Сам себе мастер
Понедельник, 29.04.2024, 05:54
» Меню сайта
» Категории раздела
САМОДЕЛЬНЫЙ ИСТОЧНИКИ ЭНЕРГИИ [59]
САМОДЕЛКИ ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ [161]
САМОДЕЛКИ ДЛЯ ХОБИ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ [116]
САМОДЕЛКИ САМОБОРОНА [2]
АВТО, МОТО, ВЕЛО САМОДЕЛКИ [43]
ЭЕКТРО САМОДЕЛКИ [137]
САМОДЕЛКИ ДЛЯ СПОРТА И ОТДЫХА [43]
РАЗНЫЕ САМОДЕЛКИ [249]
ВОДНЫЙ ТРАНСПОРТ СВОИМИ РУКАМИ [33]
СТРОИМ САМИ ДОМ ВСЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛАЕМ САМИ! [77]
СДЕЛАЙ САМ АВТО, МОТО, ВЕЛО ТРАНСПОРТ [20]
САМОДЕЛКИ ДЛЯ ФЕРМЕРОВ [16]
Cамоделки для рыбалки [21]
Моддинг компьютера и периферийных деталей [19]
Самоделки для охотника [3]
Вязание [570]
Подарки из бисера [11]
Оригами [2]
Мягкая игрушка [8]
Вышивка [7]
Шитье [1]
Новогодние игрушки своими руками [8]
Мебель своими руками [11]
загрузка...
Главная » 2011 » Июль » 10

Для формовки готовят деревянную (лучше металлическую) форму без дна. Доску берут толщиной 15-20 стальной лист 1-2 мм. Лучше делать форму на один кирпич. При изготовлении формы на несколько кирпичей нужно иметь в виду, что такие формы тяжелее и поэтому работать с ними труднее. Высота формы должна быть на 1 см выше, на 1 см шире и на 2 см. длиннее планируемых размеров кирпича (внутренние размеры стандартного сплошного кирпича должны быть 27 Х 13 Х7 см.) Делается такой «запас» с учетом усадки глины при сушке и обжиге. Чтобы глина не прилипла к форме, последнюю перед закладкой глины смачивают водой.

  Пропорциональной формовка сплошного кирпича показана на рисунке.

А – форму устанавливают на дощатый настил, посыпанный песком.
Б – ком приготовленный глины с небольшим усилием закладывают в форму.
В – лишнюю глину выдавливают, а о ... Читать дальше »

Категория: СТРОИМ САМИ ДОМ ВСЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛАЕМ САМИ! | Просмотров: 1097 | Добавил: ucoz | Дата: 10.07.2011 | Комментарии (0)

Любой авто-владелец сталкивался с проблемой закипания двигателя в летнее время. При этом уровень охлаждающей жидкости падал и те, у кого не было под рукой тосола, временно доливали воды, а кто-то постоянно ездит на воде до самой зимы, и вдруг заливая тосол, обнаруживали через пару дней течь радиатора. На самом деле вода пагубно воздействует на уплотнительные прокладки в левом и правом бачках радиатора, (имеются в виду радиаторы нового поколения с пластмассовыми бачками автомобиля Жигули) резина разрушается и между бачком и проходными трубками, теряется герметичность. В этом случае не всегда помогают порошковые и жидкие герметики. Как же быть, ведь покупка радиатора ощутимо бьет по карману, но есть один способ как решить эту проблему за два дня. Именно за два дня, потому что это время застывания клея.
 Для того чтобы приступить к работе следует приобрести универсальный эпоксидный клей две упаковки по 225 грамм, в комплекте идет смола и отвердитель. Далее сливается охлаждающая жидкост ... Читать дальше »
Категория: АВТО, МОТО, ВЕЛО САМОДЕЛКИ | Просмотров: 1315 | Добавил: ucoz | Дата: 10.07.2011 | Комментарии (0)

В тёплом растворе поваренной соли или квасцов ( на 1/2 литра воды горсть соли) смачивают губку или мягкую щётку и водят ею по замёршему стеклу, отчего лёд быстро тает. Когда ледяная кора исчезнет, нужно стекло вытереть насухо. 

Ещё лучше: натереть стекло раствором хлористого кальция - лёд тает почти мгновенно.

Категория: АВТО, МОТО, ВЕЛО САМОДЕЛКИ | Просмотров: 945 | Добавил: ucoz | Дата: 10.07.2011 | Комментарии (0)

Способ № 1
  Данный способ восстановления ёмкости свинцово-кислотных аккумуляторов отличается высокой эффективностью и свинцово-кислотный аккумулятор восстанавливается менее чем за час. Для этого необходимо разряженный аккумулятор вначале зарядить. Когда аккумулятор зарядится из него необходимо слить электролит и промыть аккумулятор 2-3 раза водой. В вымытый аккумулятор необходимо залить аммиачный раствор трилона Б (ЭТИЛЕНДИАМИНТЕТРАУКСУСНОКИСЛОГО натрия), который содержит 2% трилона Б и 5% аммиака. Время десульфатации раствором - 40-60 мин. Десульфатация сопровождается выделение газа и на поверхности раствора возникают мелкие брызги. Когда газовыделение прекратится это будет свидетельствовать о завершении процесса десульфатации. При сильной сульфатации обработку следует повторить. После обработки раствором аккумулятор необходимо промыть 2-3 раза дистиллированной водой и затем заполнить электролитом стандартной плотности. Залив аккумулятор электролитом его заряжают до номинальной ём ... Читать дальше »
Категория: АВТО, МОТО, ВЕЛО САМОДЕЛКИ | Просмотров: 1846 | Добавил: ucoz | Дата: 10.07.2011 | Комментарии (0)

Принцип действия устройства основан на создании гальванической пары между кузовом автомобиля и дополнительными электродами. Описываемое устройство легко может сделать каждый автолюбитель из недефицитных деталей. Это устройство аналогично тем изделиям (антикорам), которые в настоящее время имеются в продаже, однако стоимость его в несколько раз ниже. Основное отличие предлагаемого устройства от промышленных состоит в том, что с целью упрощения в нем отсутствуют элементы, сигнализирующие о работоспособности устройства. Однако высокая надежность устройства и соблюдение простейших условий эксплуатации делают эти элементы излишними.
  Электрическая схема простейшего устройства приведена на рис. 1.

рис.1 Электрическая схема
1- Аноды, 2-Клей, 3-Резисторы, 4-Аккумуляторная батарея, 5-Корпус автомобиля 
  Устройство содержит делитель напряжения, выполненный на двух резисторах сопротивлением R1 и R2 соответственно. Ве ... Читать дальше »

Категория: АВТО, МОТО, ВЕЛО САМОДЕЛКИ | Просмотров: 1848 | Добавил: ucoz | Дата: 10.07.2011 | Комментарии (0)

Удивительное пластическое богатство таит в себе металлическая пластинка из красной меди. Ее чеканный рельеф при минимальной изобразительности приобретает черты монументальности, ту спокойную уравновешенность, которая присуща отшлифованным веками произведениям народного искусства.

  Техника чеканки оставалась почти неизменной на протяжении всей истории ее развития. Мало изменилась она и сейчас. Обычно металлический лист кладут на эластичную подложку из свинца или смолы. С обратной стороны мастер молотком и особыми инструментами выбивает общий рисунок фигур, а затем уже по лицевой стороне чеканом наносит контуры и отдельные части рельефа. 
  Рабочее место 
  В небольшом, но светлом помещении устанавливают небольших размеров стол-верстак, на котором можно выполнять работы, связанные с обработкой металла. Стол должен быть устойчивым. Ставить его нужно с таким расчетом, чтобы направление света в д ... Читать дальше »
Категория: РАЗНЫЕ САМОДЕЛКИ | Просмотров: 1817 | Добавил: ucoz | Дата: 10.07.2011 | Комментарии (0)

Для того, чтобы получить фотоотпечаток на дереве, надо, прежде всего, приготовить ровную, без шероховатостей, деревянную дощечку. Перед нанесением светочувствительного слоя дощечку покрывают подслоем, чтобы заполнить мелкие неровности поверхности. Подслой состоит из следующих веществ:
Мыло . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 3,5 г

Желатин . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 3,5 г

Вода . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 200 мл

 

Набухший в воде желатин помещают в горячую ванну и перемешивают до полного растворения, затем добавляют белое мыло и также дают ему раствориться. В полученную массу добавляют немного (около 7 г) сухих цинковых белил. Затем ее процеживают через три-четыре слоя марли, и в теплом состоянии втирают в дерево. Масса должна ложиться на дерево ровным тонким слоем. По высыхании подслоя на поверхность дощечки широкой мягкой кистью наносят слой такого состава:



Хлористый а ... Читать дальше »
Категория: РАЗНЫЕ САМОДЕЛКИ | Просмотров: 1259 | Добавил: ucoz | Дата: 10.07.2011 | Комментарии (0)



Существует несколько способов определения жирности глины. Расскажем о самом простом.

Возьмите 0,5 л глины, добавьте в нее немного воды и тщательно размешайте до тех пор, пока она не вберет в себя всю влагу и не станет прилипать к рукам. Приготовив крутое тесто, скатайте из него шарик диаметром 40-50 мм и лепешку диаметром 100 мм. Затем просушите в тени два- три дня. Если на шарике или лепешке за это время появились трещины, значит, глина слишком жирная и требует добавления песка. А трещин нет, и шарик, брошенный с высоты 1 м, не рассыпался, - глина нормальной жирности. Тощие глины не растрескиваются, но и не имеют прочности, в них придется подмешивать более жирную глину. Добавляют песок или глину в несколько приемов, каждый раз проверяя качество полученной массы.

Когда оптимальный состав раствора будет найден, приг ... Читать дальше »

Категория: СТРОИМ САМИ ДОМ ВСЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛАЕМ САМИ! | Просмотров: 1772 | Добавил: ucoz | Дата: 10.07.2011 | Комментарии (0)

Блоки изготавливаются без цемента, на основе веществ, которые при определенных условиях образуют цементирующий состав, превосходящий по прочности цемент. Основной компонент — жидкое стекло. Жидкое стекло широко применяется в быту, например, как конторский силикатный клей. В строительстве — на заводах бетонных изделий, там его можно достать в любых количествах.
Компоненты смеси в весовых частях: Песок — 20 Жидкое стекло — 15 Мел — 4 Известь гашенная — 3 Каолин — 2. Песок берут речной, мелкий. Предварительно его просеивают, добавляют молотый мел и тщательно перемешивают. 

Затем добавляют гашенную известь и каолин. Затем добавляют жидкое стекло и перемешивают до однородной тестообразной массы. Формирование блоков: размеры блоков Вы можете выбрать сами (стандартный размер — 360х260х125). Для изготовления формы обычно служит дерево, но можно применять и другие материалы, форму можно сделать разнообразной. 

Перед заливкой массы внутренние поверхности формы желательно смочить ... Читать дальше »
Категория: СТРОИМ САМИ ДОМ ВСЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛАЕМ САМИ! | Просмотров: 902 | Добавил: ucoz | Дата: 10.07.2011 | Комментарии (0)

Растворы с химическими добавками. 

Эти растворы применяют, когда конструкциям сооружения требуется придать полную водонепроницаемость. Растворы приготовляют на основе сухой цементной смеси состава от 1 : 1 до 1:3 (по объему). Смесь должна быть хорошо перемешана.

Растворы на церезите. 

Сухую цементную смесь затворяют церезитовым молоком. Растворы употребляют не позже чем через 60 мин. после затворения.

При нанесении слоя грунта или накрывкн на слой штукатурки, выполненной из раствора на церезите, он плохо прилипает к ранее нанесенному слою, сползает с него и долго не схватывается. Поэтому раствор следует наносить тонкими слоями. Наносить раствор на церезите можно в крайнем случае на сырые поверхности, но только тогда, когда по ним не течет вода, иначе свежий" раствор легко размывается.

Расход церезита на 1 м2 оштукатуриваемой поверхности при толщине гидроизоляционного слоя 2 см составляет 0,5 кг, при толщине 3 см—0,75 кг и при толщине 4 см—1 кг.

... Читать дальше »
Категория: СТРОИМ САМИ ДОМ ВСЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛАЕМ САМИ! | Просмотров: 1560 | Добавил: ucoz | Дата: 10.07.2011 | Комментарии (0)

Столярный клей.

При употреблении столярного клея лучше пользоваться клеем,предварительно сваренным и затем распускаемым по мере надобности на огне. Но хорошие качества такого клея во многом зависят от умелой варки.

Самый лучший клей вываривается из рогов, он отличается красивым светлым цветом. Раздробив на мелкие куски, клеи кладут в сосуд с холодной водой, где и оставляют, пока он не размякнет настолько, что можно легко раздавить его пальцами. Для этого обычно требуется 3-4 часа. Затем воду сливают, а куски размякшего клея перекладывают в небольшую склянку, которую и ставят на огонь. Варка продолжается 15 минут, пока клей не превратится в однообразную, жидкую, густоты сливок, массу, не содержащую ни единого слизистого комочка. Во время варки клей постоянно мешают палочкой, чтобы не дать ему подгореть, иначе он становится тем чтобы не дать ему подгореть, иначе он становится темным и теряет часть своей склеивающей силы. Не следует его также подвергать действию сильного огн ... Читать дальше »
Категория: СТРОИМ САМИ ДОМ ВСЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛАЕМ САМИ! | Просмотров: 1269 | Добавил: ucoz | Дата: 10.07.2011 | Комментарии (0)

Способы изготовления самодельного цемента

Цементы с едкой известью.

Приводим несколько наиболее известных способов приготовления цемента с едкой известью, так называемый универсальный или казеиновый цемент: свежий творог из снятого молока, тщательно отжатый от сыворотки, высушивается тонкими слоями и превращается в порошок. 10 частей этого порошка и 1 часть порошка едкой извести размешивают с таким количеством воды, чтобы получилась полужидкая кашица, которую и употребляют немедленно.

Цемент для комнатных полов (для заделки трещин, щелей и т.п.). Водная известь смешивается с каменноугольной золой и водой до получения полугустой, кашицеобразной массы.

Замазка для железа (замазка для паровых котлов, железной утвари, заполнения дыр и скважин в железе) готовится из 30 частей мелко истолченного графита, 15 частей едкой извести, 40 частей бланфикса (баритовых белил), которые замешиваются до надлежащей консистенции с лаком на льняном масле.

Диамантик, или ал ... Читать дальше »
Категория: СТРОИМ САМИ ДОМ ВСЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛАЕМ САМИ! | Просмотров: 1073 | Добавил: ucoz | Дата: 10.07.2011 | Комментарии (0)

» Поиск
» Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
» Друзья сайта
Вам Скучно? То гда Вам Сюда!
  • МЕГА СБОРНИК САМОДЕЛОК
  • ОНЛАЙН ТЕЛЕВИДЕНИЕ
  • ОНЛАЙН РАБОТА
  • БРОНЕ ТЕХНИКА
  • Смотреть онлайн кино бесплатно
  • ИЗОБРЕТЕНИЯ И ИЗОБРЕТАТЕЛИ
  • МИР ОРУЖИЯ
  • ОНЛАЙН КИНО
  • Самоделки
  • ВКУСНО С НАМИ
  • Блог о Все и не очем
  • Архив знаний
  • ОНЛАЙН КИНО
  • Фотоальбомы
  • энциклопедия авиации
  • Игры Денди Sega Онлайн
  • Сделай сам
  • New Wiki
  • Энцеклопедия кораблей
  • Железнодорожный транспорт
  • Доисторическая Европа
  • Динозавры
  • Дирижабли
  • Цивилизация майя
  • Древний Восток
  • Скучать некогда
  • Читаем книги онлайн
  • Создай свой блог сам
  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz