Сам себе мастер
Понедельник, 29.04.2024, 02:58
» Меню сайта
» Категории раздела
САМОДЕЛЬНЫЙ ИСТОЧНИКИ ЭНЕРГИИ [59]
САМОДЕЛКИ ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ [161]
САМОДЕЛКИ ДЛЯ ХОБИ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ [116]
САМОДЕЛКИ САМОБОРОНА [2]
АВТО, МОТО, ВЕЛО САМОДЕЛКИ [43]
ЭЕКТРО САМОДЕЛКИ [137]
САМОДЕЛКИ ДЛЯ СПОРТА И ОТДЫХА [43]
РАЗНЫЕ САМОДЕЛКИ [249]
ВОДНЫЙ ТРАНСПОРТ СВОИМИ РУКАМИ [33]
СТРОИМ САМИ ДОМ ВСЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛАЕМ САМИ! [77]
СДЕЛАЙ САМ АВТО, МОТО, ВЕЛО ТРАНСПОРТ [20]
САМОДЕЛКИ ДЛЯ ФЕРМЕРОВ [16]
Cамоделки для рыбалки [21]
Моддинг компьютера и периферийных деталей [19]
Самоделки для охотника [3]
Вязание [570]
Подарки из бисера [11]
Оригами [2]
Мягкая игрушка [8]
Вышивка [7]
Шитье [1]
Новогодние игрушки своими руками [8]
Мебель своими руками [11]
загрузка...
Главная » 2011 » Июль » 22

Иметь на своем участке настоящий погреб — мечта каждого садовода. Однако высокий уровень грунтовых вод зачастую сильно осложняет постройку. Известные способы строительства в таких условиях попросту неприменимы: даже гидроизоляция не дает надежной защиты, и через полтора-два года вода проникает вовнутрь. Поэтому с удовольствием поделюсь опытом строительства погреба именно в такой местности, где грунтовые воды в любое время года находятся очень близко к поверхности.


Свой погреб я вырыл под домом, с него, собственно, и началось строительство на участке, хотя возможны и иные варианты размещения. Вначале выкапывается котлован трехметровой глубины, размерами в плане 2,5X2,5 м. Это достаточно трудная работа, в процессе которой придется часто выкачивать набирающуюся воду — вручную или с помощью насоса. 

После ее окончания нужно установить ограждение стен котлована, насыпать по дну погреба песчан ... Читать дальше »
Категория: СТРОИМ САМИ ДОМ ВСЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛАЕМ САМИ! | Просмотров: 1323 | Добавил: ucoz | Дата: 22.07.2011 | Комментарии (0)


У меня есть мотоблок (даже два: один бензиновый, второй - электрический, работает от аккумуляторов) и всё же половину огорода я вскапываю лопатой. Во-первых, с мотоблоком неловко маневрировать между деревьями и разными хозяйственными объектами. Во-вторых, копка огорода это едва ли не единственное время в году, когда я отдыхаю от суеты. Размеренно переворачиваешь почву, а голова свободна для особенных жизнерадостных мыслей, которые посещают её почему-то только во время этого занятия.

Однако эта идиллия может закончиться часа через два, потому как есть у меня спина. Она за это всё удовольствие горбатиться не очень настроена и выражает свой решительный протест. Больно ей сгибаться – разгибаться, сгибаться – разгибаться. Голове приходится немного напрячься и спине помочь.

Чтобы не заставлять спину гнуться, «согнем» черенок лопаты (рис 1). Сами мы, конечно, ничего гнуть не будем, а пойдем в лес и найдем подходя ... Читать дальше »

Категория: САМОДЕЛКИ ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ | Просмотров: 3521 | Добавил: ucoz | Дата: 22.07.2011 | Комментарии (0)

Умельцы могут к весне изготовить вот такую лопату-комбайн. Она поможет быстро, без особой усталости посадить картофель. Если это производится обычной лопатой, то здесь приходится делать великое множество лишних движений: наклоняться, копать лунку, вбрасывать клубень, засыпать ее землей. Предлагаемое устройство объединяет все операции. 
Схема его работы такая: к двум рукояткам приварены две треугольные лопаты, которые в сомкнутом положении напоминают клюв. Нажав на него, лопату легко углубляют в грунт (см. рис.).
Категория: САМОДЕЛКИ ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ | Просмотров: 1134 | Добавил: ucoz | Дата: 22.07.2011 | Комментарии (0)

1— корпус, 2— клапан, 3— смотровая крышка, 4— соединительная муфта, 5— толкатель, 6— опорная пластина фрамуги, 7— патрубок бачка, 8— шарнир, 9— расширительный бак, 10—фрамуга, 11—камера привода автомата, 12— трубопровод. Буквами обозначено: а — фрамуга открыта, б — фрамуга закрыта. 

 
«Тепличный эффект» может работать как во благо — при недостатке тепла в весенние или холодные летние дни, так и во зло — когда яркое летнее солнце доводит температуру в теплице до значений, при которых даже теплолюбивые огурцы или томаты не выдерживают и погибают. Такого не происходит, когда в любой момент можно приоткрыть фрамуги и снизить тем самым температуру в теплице. Ну а как быть тем владельцам садовых участков, которые приезжают на дачу в лучшем случае раз в неделю!


Вниманию садоводов предлагается несложное, экологически чистое устройство для саморегулирования температуры в теплице. От известных подобных устрой ... Читать дальше »

Категория: САМОДЕЛКИ ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ | Просмотров: 1847 | Добавил: ucoz | Дата: 22.07.2011 | Комментарии (0)

Все началось с того, что очень захотелось облагородить участок перед домом. Для этого были закуплены семена газонной травы, и разбит газон. Вот вроде бы и счастье, но, как известно, газон требует стрижки, следовательно - нужна косилка. Поход в магазин был исключен сразу ввиду дороговизны и дефицита финансов. Да и не наш это метод- русский человек легких путей не ищет!


Для начала была проведена работа по анализу предлагаемых в интернете самодельных конструкций, а так же ревизия собственных "закромов". В качестве двигателя была выбрана старая дрель китайского производства, оказавшаяся неожиданным долгожителем в ряду "собратьев". Выбор был обоснован наличием патрона, что избавляло от необходимости изобретать узел крепления ножа. Первоначальная конструкция была на колесах, но оказалась неудобной, т.к. участок небольшой, неправильной формы и имеет много трудно доступных мест. Пришлось придумывать подо ... Читать дальше »
Категория: САМОДЕЛКИ ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ | Просмотров: 3810 | Добавил: ucoz | Дата: 22.07.2011 | Комментарии (1)

Руководство по изготовлению красных кирпичей из доступных материалов.


Главное - раздобыть глину. Найти ее можно прямо на участке или в ближайшем карьере. Механическая прочность кирпича зависит, прежде всего, от ее состава и чистоты. Поэтому сначала убедитесь, надлежащего ли она качества.
Существует несколько способов определения жирности глины. Расскажем о самом простом.
Возьмите 0,5 л глины, добавьте в нее немного воды и тщательно размешайте до тех пор, пока она не вберет в себя всю влагу и не станет прилипать к рукам. Приготовив крутое тесто, скатайте из него шарик диаметром 40-50 мм и лепешку диаметром 100 мм. Затем просушите в тени 2-3 дня. Если на шарике или лепешке за это время появились трещины, значит глина слишком жирная и требует добавления песка. А трещин нет, и шарик, брошенный с высоты 1 м, не рассыпался, - глина нормальной жирности. Тощие глины не растрескиваются, но и не им ... Читать дальше »
Категория: СТРОИМ САМИ ДОМ ВСЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛАЕМ САМИ! | Просмотров: 1422 | Добавил: ucoz | Дата: 22.07.2011 | Комментарии (0)

Конструкция самой бани на любой вкус и цвет. Единственное нововведение нагреватель. Все достаточно не ново, но зато вполне доступно, просто и применимо. Изначально задумался над канализацией. В хозяйстве нашлось надбитое бетонное кольцо (то, что используется для колодцев). 

Разметив участок, принялся копать цилиндрическую яму для кольца. После посадки, засыпал и утрамбовал все вокруг. Решил сразу строить для надежности с кирпича. Процедура довольно простая: делаем разметку длины и ширины каркаса и заливаем фундамент, примерно на 40-50 сантиметров в глубину. После полного застывания кладем кладку высотой 190 см, не забываем про вентиляционные окна, простые или с затворами. 

Пока наши стены твердеют, займемся подготовкой стека. Вокруг кольца до стен фундамента, снимаем пласт земли в 15-20 см, засыпаем мелким щебнем и трамбуем. 

Готовим первый шар раствора: 1 ведро цемента марки 400 и три ведра песка, воды добавляем не спеша, до образования кисельной каши, для того, ч ... Читать дальше »
Категория: СТРОИМ САМИ ДОМ ВСЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛАЕМ САМИ! | Просмотров: 1169 | Добавил: ucoz | Дата: 22.07.2011 | Комментарии (0)

Ружье данной конструкции обладает повышенной точностью боя и не вызывает больших затруднений при самостоятельном изготовлении. 


Технические параметры ружья: 
длина - 980 мм; 
вес (без гарпуна) - 0,8 кг; 
вес гарпуна - 0,2 кг; 
убойная дистанция - 3 м; 
дальность полета гарпуна под водой - около 7 м; 
усилие заряжания - 25 кг.

Общий вид и габаритные размеры ружья 


Ложа состоит из ствольного бруска 12 и рукоятки 3, изготавливается из прямослойной сухой березовой заготовки, что наряду с прочностью обеспечивает ружью положительную плавучесть.

1. резиновый буфер (две полоски 8х25х75 мм; к ложе прибить гвоздями полоску из жесткой резины, сверху приклеить резиновым клеем полоску из мягкой губчатой резины); 
2. гвозди железные (6 шт., И 1,5х15 мм); 
3. приклад (береза сухая прямослойная с водостойкой пропиткой) ... Читать дальше »

Категория: САМОДЕЛКИ ДЛЯ СПОРТА И ОТДЫХА | Просмотров: 1444 | Добавил: ucoz | Дата: 22.07.2011 | Комментарии (0)

Очень мощные ружья обычно принято использовать в условиях хорошей видимости или при охоте на крупную рыбу. Однако даже при относительно невысокой прозрачности воды мощное ружье позволяет применять более широкие трезубцы без заметной потери убойной силы. Как известно, такие трезубцы значительно повышают процент попаданий по сравнению с одинарными наконечниками. 
Существенное усиление боя ружья дает установка рычажного устройства, которое позволяет применить более мощные тяжи и увеличить их рабочий ход. Установка рычага целесообразна на длинных ружьях, усилие зарядки которых превышает физические возможности охотника (в среднем 50 кг), а степень растяжения резины близка к предельной. В связи с этим ружье необходимо оснащать резиной с высоким коэффициентам упругости. 


Данное рычажное ружье нетрудно изготовить путем модернизации предыдущей конструкции. Рычаг представляет собой дюралевую трубку Д 15 мм, которая закреплена на оси в обойме (Дет. А)

... Читать дальше »

Категория: САМОДЕЛКИ ДЛЯ СПОРТА И ОТДЫХА | Просмотров: 1265 | Добавил: ucoz | Дата: 22.07.2011 | Комментарии (0)

Бутылочный садик - это стеклянный или прозрачный пластиковый сосуд, внутрь которого высажены комнатные растения. Доступ воздуха в ёмкость ограничен или полностью перекрыт, в результате чего образуется влажный климат, благоприятный для выращивания нежных и прихотливых растений, которые с трудом переносят суровые комнатные условия.

Каждому, кто увидел этот растительный мирок, который образуется в условиях замкнутого пространства с постоянными влажностью, температурой и освещением, мирок идеальный для отапливаемых помещений, хочется сделать себе такое же чудо. Это вполне реально!

Замкнутый растительный мир создается в террариуме. Террариум - это небольшая стеклянная емкость, в качестве террариумов можно использовать аквариумы различных форм - от круглых до обычных прямоугольных, большие бутыли, необычной формы стеклянные сосуды или даже стеклянные ... Читать дальше »

Категория: РАЗНЫЕ САМОДЕЛКИ | Просмотров: 1239 | Добавил: ucoz | Дата: 22.07.2011 | Комментарии (0)



Мною были изготовлены несколько вариантов ветроэлектростанций. Предлагаемый сейчас наиболее прост и доступен. 

В качестве генератора, основного агрегата любой электростанции, используется электродвигатель постоянного тока (U=48 В, 1=15 А, п=1200 об/мин). Ротор вращается с частотой менее 500 об/мин, причем по мере усиления ветра обороты не возрастают, а увеличивается ток заряда. На валу генератора установлена цепная звездочка (Z=10) от велосипедного двигателя Д-6. Ведомая звездочка (Z=48) и весь кареточный узел взяты от взрослого велосипеда. Раму пришлось распилить и придать ей нужную форму, а потом заварить. Генератор крепится к раме при помощи болтов М8. 

Роликовую цепь с шагом 1 2,7 мм перед установкой нужно прокипятить несколько минут в моторном масле, а затем вытереть ветошью. Лучше использовать цепь от мотоцикла: ее срок службы значительно дольше.

... Читать дальше »

Категория: САМОДЕЛЬНЫЙ ИСТОЧНИКИ ЭНЕРГИИ | Просмотров: 2897 | Добавил: ucoz | Дата: 22.07.2011 | Комментарии (0)

Предлагаю вашему вниманию конструкцию портативного пескоструйного аппарата для декоративных работ, моддинга и прочих нужд. Он конечно не лишён некоторых недостатков, что впрочем перекрывается тем, что появляется возможность в домашних условиях делать вполне профессиональные вещи. Аппарат позволяет наносить пескоструйною гравировку на стекло и другие материалы и удалять старую краску. Аппарат работает от небольшого компрессора который можно приобрести за 3500 рублей. (рис.1) В качестве песка используется обычный строительный песок, его только надо просеять через мелкое сито. Можно и купить готовый просеянный песок. Работы следует производить в отдельном помещении или на открытом воздухе.


При работе следует позаботиться о защите глаз и открытых участков тела так, как рикошеты песчинок могут поранить глаза и вонзиться в кожу. Да и пыль не способствует укреплению здоровья.

... Читать дальше »

Категория: САМОДЕЛКИ ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ | Просмотров: 1558 | Добавил: ucoz | Дата: 22.07.2011 | Комментарии (0)


Первым делом нужно было решить, что приспособить под колбу. Из обрывков школьных знаний по химии следовало, что колба – это какое-то лабораторное оборудование, тратить деньги на покупку которого желания не было совершенно. Было принято решение исследовать кладовку. Среди старинных вещей, тарелок и вилок, мне попалась замечательная основа для будущей колбы – старый заварочный чайник.

Теперь меня интересовало, из чего лучше сделать шахту кальяна, и что использовать в качестве шланга? За новыми идеями я отправился в строительный магазин. Ответ на вторую часть вопроса нашёлся быстро – мой домашний шланг от душа, давно нуждавшийся в замене, подходил как нельзя лучше: практично и эстетично.

Там же, после долгих поисков, были куплены конфорка от газовой плиты, металлическое ситечко для раковины и стальная трубка длиной 30 см. Также я приобрел п ... Читать дальше »

Категория: РАЗНЫЕ САМОДЕЛКИ | Просмотров: 1066 | Добавил: ucoz | Дата: 22.07.2011 | Комментарии (0)

Офонаревший тюбик получается из начиненного батарейками металлического тюбика, к которому в качестве отражателя крепится околорезьбовая часть такого же тюбика. Стекло для фонарика вырезается из пластиковой бутылки и закрепляется легким подгибанием краев корпуса фонарика. Конструкция выключателя предельно проста: в колпачок тюбика вплавляется или вклеивается шуруп, шляпка которого не проходит сквозь горлышко тюбика, а резьбовая часть не касается стенок горлышка.
При завинчивании такого модернизированного колпачка шуруп своим «носом» упирается в батарейку, а его шляпка, прижавшись к горлышку тюбика, замыкает электрическую цепь по корпусу фонарика, и лампочка загорается. Пружину, прижимающую батарейки друг к другу, можно навить из большой скрепки.

Категория: САМОДЕЛКИ ДЛЯ ХОБИ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ | Просмотров: 850 | Добавил: ucoz | Дата: 22.07.2011 | Комментарии (0)

Категория: САМОДЕЛКИ ДЛЯ ХОБИ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ | Просмотров: 1050 | Добавил: ucoz | Дата: 22.07.2011 | Комментарии (0)

Категория: САМОДЕЛКИ ДЛЯ ХОБИ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ | Просмотров: 1375 | Добавил: ucoz | Дата: 22.07.2011 | Комментарии (0)

Вам понадобятся: Медь - монета Лучше обычный провод Цинк - гвоздик От 1 лимона - 1 Вольт ( В обычной пальчиковой батарейке 1,5 Вольт) От 2 лимонов - 1,8 Вольт ( Чуть больше, чем в обычной батарейке) От 4 лимонов - 3,5 Вольт ( Можно подключить лампочку)
Категория: САМОДЕЛКИ ДЛЯ ХОБИ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ | Просмотров: 949 | Добавил: ucoz | Дата: 22.07.2011 | Комментарии (0)

Прямое безобжиговое прессование кирпичей, плиток и стройблоков - экологически абсолютно чистое производство. Таким путем можно полу­чить строительные материалы различных назначений: стройблок, кирпич, дорожный камень (брусчатку), черепицу, облицовочную и тротуарную плитку. Качество изделий зависит только от качества изготовления пуансона и матрицы: поверхность может получаться глянцевая, прочность - в зависимости от количества и качества связующего, вводимого в смесь,- до 600 кГ/см2.

Получение материалов с более высокой прочностью здесь не рассматривается ввиду их неэкономичности и сложности технологии производ­ства. При строительстве одно-двухэтажных зданий и сооружений вполне достаточно прочности кирпича марки МЗО. Расчеты показывают, что марка М20 должна держать на себе столб кладки (теоретически) до 80 м высоты, но с учетом неоднородности прочности кладки, устойчивости и запаса прочности, принято вполне безопасным строительство зданий до двух этажей при кладке стен толщиной ... Читать дальше »
Категория: СТРОИМ САМИ ДОМ ВСЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛАЕМ САМИ! | Просмотров: 5049 | Добавил: ucoz | Дата: 22.07.2011 | Комментарии (0)

» Поиск
» Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
» Друзья сайта
Вам Скучно? То гда Вам Сюда!
  • МЕГА СБОРНИК САМОДЕЛОК
  • ОНЛАЙН ТЕЛЕВИДЕНИЕ
  • ОНЛАЙН РАБОТА
  • БРОНЕ ТЕХНИКА
  • Смотреть онлайн кино бесплатно
  • ИЗОБРЕТЕНИЯ И ИЗОБРЕТАТЕЛИ
  • МИР ОРУЖИЯ
  • ОНЛАЙН КИНО
  • Самоделки
  • ВКУСНО С НАМИ
  • Блог о Все и не очем
  • Архив знаний
  • ОНЛАЙН КИНО
  • Фотоальбомы
  • энциклопедия авиации
  • Игры Денди Sega Онлайн
  • Сделай сам
  • New Wiki
  • Энцеклопедия кораблей
  • Железнодорожный транспорт
  • Доисторическая Европа
  • Динозавры
  • Дирижабли
  • Цивилизация майя
  • Древний Восток
  • Скучать некогда
  • Читаем книги онлайн
  • Создай свой блог сам
  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz