Сам себе мастер
Понедельник, 29.04.2024, 01:32
» Меню сайта
» Категории раздела
САМОДЕЛЬНЫЙ ИСТОЧНИКИ ЭНЕРГИИ [59]
САМОДЕЛКИ ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ [161]
САМОДЕЛКИ ДЛЯ ХОБИ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ [116]
САМОДЕЛКИ САМОБОРОНА [2]
АВТО, МОТО, ВЕЛО САМОДЕЛКИ [43]
ЭЕКТРО САМОДЕЛКИ [137]
САМОДЕЛКИ ДЛЯ СПОРТА И ОТДЫХА [43]
РАЗНЫЕ САМОДЕЛКИ [249]
ВОДНЫЙ ТРАНСПОРТ СВОИМИ РУКАМИ [33]
СТРОИМ САМИ ДОМ ВСЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛАЕМ САМИ! [77]
СДЕЛАЙ САМ АВТО, МОТО, ВЕЛО ТРАНСПОРТ [20]
САМОДЕЛКИ ДЛЯ ФЕРМЕРОВ [16]
Cамоделки для рыбалки [21]
Моддинг компьютера и периферийных деталей [19]
Самоделки для охотника [3]
Вязание [570]
Подарки из бисера [11]
Оригами [2]
Мягкая игрушка [8]
Вышивка [7]
Шитье [1]
Новогодние игрушки своими руками [8]
Мебель своими руками [11]
загрузка...
Главная » 2011 » Июль » 30

Берем две березовые доски, длина основной доски равна 1 м, ширина — 300 мм, толщина — 100 мм. Вторая доска, служащая рычагом, имеет длину 1,5 м, ширину 170 мм и толщину 20 мм, В основной доске проделываем канавки для стока сока (рис.а) глубиной 10—15 мм и длиной 300 мм. Эту доску укрепляем наклонно либо на отдельных стойках, либо на специальном столе. К ней при помощи шарнира и доски-прокладки прикрепляем вторую доску-рычаг (рис.б). Получили рычажный пресс. Кладем в проем 4—5 яблок или какие-либо другие фрукты, надавливаем на рычаг, и сок стекает по канавкам в подставленную емкость.

Категория: РАЗНЫЕ САМОДЕЛКИ | Просмотров: 1127 | Добавил: ucoz | Дата: 30.07.2011 | Комментарии (0)

Весенние заботы у садоводов начинаются с зимы. Многие уже сейчас задумываются: как обогреть теплицу? Электричество дорого, да и не везде оно есть, а печурки типа «буржуек» требуют много дров и постоянного присмотра. Я предлагаю конструкцию печи, которая не требует обязательного неотлучного присутствия хозяина и работает на доступном и недорогом топливе - древесных опилках.

Устройство печи показано на рисунке. Вот несколько дополнительных указаний по ее использованию: печь изготовляется из обычной черной жести (как и «буржуйка»); у нее два дна — в верхнем, по центру, делается отверстие с закраинами, в которое при заполнении печки опилками вставляется конусная труба; установив трубу-конус, в печь засыпают опилки, очень плотно их утрамбовывая, до верхнего уровня дымовой трубы; наполнив печь опилками, вынимают конус и закрывают крышку; в нижней части раскладывают дрова и поджигают их.

Пламя и горячий дым, прохо ... Читать дальше »

Категория: САМОДЕЛКИ ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ | Просмотров: 1980 | Добавил: ucoz | Дата: 30.07.2011 | Комментарии (0)

Предлагаются две конструкции водонагревателей для душа на вашем дачном участке. 

Такой змеевиковый водонагреватель дает горячую воду очень быстро. Змеевик сделан из оцинкованной трубы диаметром 1/2. Длина трубы — 8 м, диаметр змеевика — 170 мм, высота — 300 мм. Навить змеевик лучше всего на вкопанный в землю столб. (При неровных витках могут образоваться воздушные мешки, препятствующие циркуляции воды.)

Летний душ с одним баком:
1 — восходящая труба;
2 — тройник; 
3 — смеситель; 
4— обратный клапан; 
5 — кран для горячей воды; 
6 — противовес поплавкового указателя; 
7 — ручной насос; 
8 — герметичный баллончик; 
9 — капиллярная трубка; 
10 — манометр; 
11 — кран для холодной воды. 


Восходящая труба нагревателя соединена через тройник со смесителем. Чтобы при открытом горячем кране вода проходила через змеевик, необходимо установить обратный клапан. Тогда можно обойт ... Читать дальше »

Категория: СТРОИМ САМИ ДОМ ВСЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛАЕМ САМИ! | Просмотров: 3193 | Добавил: ucoz | Дата: 30.07.2011 | Комментарии (0)

С наступление дачного сезона у всех наступает и сезон полива. Это не зависит, что вы там растите, овощи на грядках, цветочки на клумбах или просто газон. Влаги в течении нашего лета всегда не хватает, и если вы хотите иметь буйную и зеленую растительность, а не пожухлую желтую травку - надо орошать.<BR><BR>А в деле полива ключевую роль играет шланг. Ну сами шланги - покупные. А вот с хранение его и обращением с ним - вопрос открытый. Поливочные шланги продаются в бухтах по 15-20-30-50 метров. Что бы они не рассыпались, они компактно запаяны в полиэтилен. Так они компактно и лежат, до первого использования. А вот после того, как шланг размотали, использовали, и начинается самое интересное - собрать шланг обратно в компактную бухту для хранения. Да желательно, что б не перегнуть, не перекрутить, а пластиковый - не сломать.<BR><BR>Кто то наматывает на локоть, кто то - на сажень, как пряжу, кто то - как придется, собирая петлями. Шланг после использования грязный (н ... Читать дальше »
Категория: САМОДЕЛКИ ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ | Просмотров: 5412 | Добавил: ucoz | Дата: 30.07.2011 | Комментарии (0)

Главное в устройстве бани — это печь-каменка. Она должна быть соразмерна с объемом парильни. Если в парильне есть окно с двойным остеклением, то к объему необходимо прибавить полтора кубометра. Если баня построена из кирпича, то расчетный объем помещения увеличивается, по сравнению с брусчаткой или рубленой, на четверть. Размещают баню на возвышенном месте, чтобы была возможность отводить загрязненные воды из помещения в низины или фильтрующий колодец — простейший представляет собой выемку, заполненную щебнем или крупнозернистым песком.

Баня средних размеров (на 4 человека) включает тамбур (1,5 кв. м), теплый предбанник-раздевалку (5 кв. м), моечную-парильню (10 кв. м). Стены бани — деревянные, с острожкой бревен изнутри. Оптимальная толщина стен, чтобы они хорошо держали тепло, до 200 мм.

В моечной и раздевальне подполье должно быть водонепроницаемым — для этого устраивается глиняный замок, в который утапливают лаги. На бетонные полы сверху кладут съемные деревянные р ... Читать дальше »

Категория: СТРОИМ САМИ ДОМ ВСЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛАЕМ САМИ! | Просмотров: 1073 | Добавил: ucoz | Дата: 30.07.2011 | Комментарии (0)

Удобство и привлекательность внешнего вида сельского дома или дачи во многом теряются, если к дому трудно подойти в распутицу из-за грязи, нет подъездных путей, если участок не обрамлен даже самой простой изгородью.

Существенным элементом благоустройства приусадебного участка является изгородь. Изгородь для дома необходима так же, как рамка для картины. Кроме декоративного значения изгороди и ограждения способствуют сохранности расположенных на приусадебном участке цветов, овощей, фруктовых деревьев, исключая проникновение животных и птиц. Обо всем этом пойдет речь ниже.

Простейшую дорожку для ходьбы можно сделать из бутовых камней или бетонных плиток диаметром не менее 25 см и толщиной 5 — 7 см. Имеющуюся протоптанную дорожку, если даже она поросла травой, закрывают песком слоем 10 — 15 см. Это необходимо, чтобы плитку несколько поднять над землей и обеспечить сток воды. Отметив границы дорожки по ширине, укладывают плитки в произвольном порядке на расстоянии 10 — 12 см ... Читать дальше »
Категория: СТРОИМ САМИ ДОМ ВСЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛАЕМ САМИ! | Просмотров: 1684 | Добавил: ucoz | Дата: 30.07.2011 | Комментарии (0)

Выбор той или иной конструкции изгороди или забора должен определяться ее назначением и соответствием общему архитектурному оформлению дома. Совершенно не целесообразно, например, для ограждения задних частей сада или огорода делать изгородь из дорогого резного штакетника или обрамлять небольшие деревянные дома изгородью на высоком кирпичном фундаменте и т. д.

Видную с улицы фасадную часть дома, обычно с цветником, окружают изгородью из штакетника. Штакетник представляет собой дощатые планки толщиной 2 — 3 см, шириной 2 — 6 см; бывает различной длины в зависимости от высоты и формы изгороди. Штакетины прибивают к горизонтальным брусьям толщиной 4 — 5 см и шириной 7 — 8 см, которые в свою очередь крепят к вкопанным в землю столбам. Планки для штакетника можно сделать самому распиливанием ровных бревен или досок на циркулярной пиле.

Устройство изгородей: 
а — изгородь из досок; 
б — изгородь из жердей; 
... Читать дальше »

Категория: САМОДЕЛКИ ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ | Просмотров: 1822 | Добавил: ucoz | Дата: 30.07.2011 | Комментарии (0)

Хорошим декоративным дополнением к любому приусадебному участку являются небольшие прудики и бассейны. Речь, конечно, не идет о бассейнах, где можно плавать (это дорогостоящие и довольно сложные сооружения), но водоемы для птицы, разведения рыбок, детских развлечений или просто для декоративных целей вполне доступны для сооружения своими силами.

Пруд без слива воды (а),
со сливом воды (б)
устройство и крепление опалубки (в):
1 — колышек; 
2 — бруски 50x50 мм; 
3 — сливная труба; 
4 — опалубка из досок 25 — 30 мм


Простейший прудик диаметром до 1,5 м можно сделать, как показано на рис. а. Для этого копают чашеобразное углубление, землю хорошо утрамбовывают и выкладывают бутовым камнем. Затем слоем примерно 10 см укладывают бетон и заглаживают теркой.

Сливать воду из такого прудика будет удобнее, если его расположить на возвышенном месте, тогда можно воспользоваться шлангом подобно ... Читать дальше »

Категория: САМОДЕЛКИ ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ | Просмотров: 1107 | Добавил: ucoz | Дата: 30.07.2011 | Комментарии (0)

Детский уголок можно устроить даже на небольшом участке, имея самые простые материалы. Наш совет — не приобретайте готового оборудования, а из чурбанов, бревен, досок, ящиков сделайте своеобразный садовый конструктор. Из него дети сами под руководством взрослых смастерят столик, скамейки, домик и многое другое, что подскажет им фантазия.

Дети постарше с вашей помощью соорудят для малышей песочницу. Выбрав для нее сухое, солнечное место, снимите верхний слой земли на глубину 15 — 20 см. Чтобы песок после дождя быстро просыхал, в центре выкопайте яму небольшого диаметра глубиной 70 — 80 см и набейте ее крупным щебнем. Еще лучше в качестве дренажа использовать кусок асбоцементной трубы диаметром 10 — 15 см. Просверлите в трубе несколько отверстий и установите ее в яме вертикально. Дно песочницы затрамбуйте щебнем, сделав небольшой уклон в сторону трубы. Верхнее отверстие трубы закройте куском металлической сетки, что ... Читать дальше »

Категория: САМОДЕЛКИ ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ | Просмотров: 1269 | Добавил: ucoz | Дата: 30.07.2011 | Комментарии (0)

» Поиск
» Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
» Друзья сайта
Вам Скучно? То гда Вам Сюда!
  • МЕГА СБОРНИК САМОДЕЛОК
  • ОНЛАЙН ТЕЛЕВИДЕНИЕ
  • ОНЛАЙН РАБОТА
  • БРОНЕ ТЕХНИКА
  • Смотреть онлайн кино бесплатно
  • ИЗОБРЕТЕНИЯ И ИЗОБРЕТАТЕЛИ
  • МИР ОРУЖИЯ
  • ОНЛАЙН КИНО
  • Самоделки
  • ВКУСНО С НАМИ
  • Блог о Все и не очем
  • Архив знаний
  • ОНЛАЙН КИНО
  • Фотоальбомы
  • энциклопедия авиации
  • Игры Денди Sega Онлайн
  • Сделай сам
  • New Wiki
  • Энцеклопедия кораблей
  • Железнодорожный транспорт
  • Доисторическая Европа
  • Динозавры
  • Дирижабли
  • Цивилизация майя
  • Древний Восток
  • Скучать некогда
  • Читаем книги онлайн
  • Создай свой блог сам
  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz