Сам себе мастер
Понедельник, 29.04.2024, 04:23
» Меню сайта
» Категории раздела
САМОДЕЛЬНЫЙ ИСТОЧНИКИ ЭНЕРГИИ [59]
САМОДЕЛКИ ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ [161]
САМОДЕЛКИ ДЛЯ ХОБИ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ [116]
САМОДЕЛКИ САМОБОРОНА [2]
АВТО, МОТО, ВЕЛО САМОДЕЛКИ [43]
ЭЕКТРО САМОДЕЛКИ [137]
САМОДЕЛКИ ДЛЯ СПОРТА И ОТДЫХА [43]
РАЗНЫЕ САМОДЕЛКИ [249]
ВОДНЫЙ ТРАНСПОРТ СВОИМИ РУКАМИ [33]
СТРОИМ САМИ ДОМ ВСЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛАЕМ САМИ! [77]
СДЕЛАЙ САМ АВТО, МОТО, ВЕЛО ТРАНСПОРТ [20]
САМОДЕЛКИ ДЛЯ ФЕРМЕРОВ [16]
Cамоделки для рыбалки [21]
Моддинг компьютера и периферийных деталей [19]
Самоделки для охотника [3]
Вязание [570]
Подарки из бисера [11]
Оригами [2]
Мягкая игрушка [8]
Вышивка [7]
Шитье [1]
Новогодние игрушки своими руками [8]
Мебель своими руками [11]
загрузка...
Главная » СТРОИМ САМИ ДОМ ВСЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛАЕМ САМИ!
В ящик насыпают отмеренное количество опилок и песка. Поливают опилки известковым молоком и раствором одной из минеральных добавок. Все тщательно перемешивают. Добавляют цемент и мешают до получения однородной массы.

Арболит в значительной степени поглощает воду, поэтому необходимо провести некоторые мероприятия по защите стен из этого материала от влаги. Крышу у постройки делают со свесом не менее 50 см. Поверхность стен штукатурят цементным раствором.

Очень хорошо для защиты стен от влаги покрасить их по штукатурке так называемой хлорокисной краской. Эта краска, кроме долговечности и дешевизны, обладает следующей особенностью: она пропускает воздух и не пропускает влагу.

Состав хлорокисной краски (в объемных частях) следующий:

- известь-пушонка........................................... 3 части

- сухой известковый (щелочеустойчивый) пигмент.......... 0,75

- хлористый кальций (сухой)............................ 0,35

- вода.............. ... Читать дальше »
Категория: СТРОИМ САМИ ДОМ ВСЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛАЕМ САМИ! | Просмотров: 1256 | Добавил: ucoz | Дата: 14.06.2011 | Комментарии (0)

Ремонтируем крышу из шифера
 Шиферная кровля самая распространенная и пользуется большим спросом из-за своей долговечности и огнестойкости, а также приемлемой цене. Однако у шифера есть существенный недостаток это небольшая прочность, а в частности хрупкость и по истечении 10-15 лет на крыше начинают появляться трещины, возможны мелкие отколы, а если шиферная крыша использовалась в районах, где жаркий климат, то листы шифера могут покоробиться.
 Если листы шифера покоробились, то ремонту они уже не подлежат и их нужно заменить новыми, а вот трещины, различные отколы легко ремонтируются. Есть хороший способ ремонта кровли из шифера, позволяющий увеличить срок службы кровли на 10 лет. Берем цемент 300 марки, клей ПВЛ, воду и распущенный асбест, в случае отсутствия распущенного асбеста, измельчаем на терке листовой асбест. Три части распущенного асбеста смешиваем с 1-2 частями цемента. Клей ПВЛ разводим с водой, соотношение 1:1. Смешиваем смесь асбеста и цемента с клеем. Должна полу ... Читать дальше »
Категория: СТРОИМ САМИ ДОМ ВСЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛАЕМ САМИ! | Просмотров: 1244 | Добавил: ucoz | Дата: 14.06.2011 | Комментарии (0)

Самое важное для печи в бане — хорошая теплоотдача, поэтому все выбирают металлическую конструкцию.
Изначально мы сварили прямоугольную печку из стального листа толщиной 6 мм. Бак для воды находился сбоку, а каменка сверху. Но после того как мы ее протопили 3-4 раза, она деформировалась. Пришлось ее списать и подойти к своему следующему варианту более обдуманно.
Для новой печи выбрали цилиндрическую форму, взяв за основу трубу с! 600 мм (подойдет и труба с! 450-500 мм). Толщина трубы 8-10 мм. Печь функционирует уже 28 лет — чем не предмет для подражания!
Состоит она из 3-х разборных узлов: 

печь с дымогарными трубами;
бак для воды: одевается сверху;
колосниковая решетка.

1 —бакдля воды, 2—дымогарные трубы, 3—основная труба, 4—топка, 5—колосниковая решетка, 6—поддувало, 7—колосниковая балка, 8—поддувальный лист


Колосниковую решетку (2 полукруга) сварили из арматуры с! 25 мм и положили ... Читать дальше »

Категория: СТРОИМ САМИ ДОМ ВСЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛАЕМ САМИ! | Просмотров: 1626 | Добавил: ucoz | Дата: 08.06.2011 | Комментарии (0)

Производство тротуарной плитки

  Предлагаю заняться прибыльным и полезным делом - а именно, начать производить тротуарную плитку, бордюры, облицовочный камень, заборы, водостоки и т.д. Как видно из перечня - все материалы востребованы в строительстве, а их производство может наладить каждый. В данной статье приведены расчет оборудования необходимых для производства 100м2, но возможно приобрести меньшее количество форм и начать производство 5-10м2 (300м2/мес) в день, а при поступлении более крупных заказов - докупить форм, нанять людей и начать выпускать большее количество продукции. Плюс ко всему, можно сформировать бригаду укладчиков (2-3 человека) и начать еще и укладывать плитку- делать все под ключ, зарабатывая еще и на укладке.

  "Асфальтовая серость" давно уже стала отличительной чертой крупных городов. И нравится нам или не ... Читать дальше »

Категория: СТРОИМ САМИ ДОМ ВСЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛАЕМ САМИ! | Просмотров: 1545 | Добавил: ucoz | Дата: 07.06.2011 | Комментарии (0)

Монтаж электрического тёплого пола
 Перед монтажом теплого пола следует внимательно прочитать инструкцию, содержащую важные сведения о безопасности, установке и эксплуатации продукта. Строго соблюдайте инструкцию и сохраняйте ее.
 Нагревательные маты предназначены для прямого нагревания поверхности пола в течении короткого времени. Укладка мата осуществляется непосредственно в слой кафельного клея толщиной 3-5 мм. Регулирование температуры происходит посредством электронного терморегулятора с прямым сканированием температуры пола. 
 Нагревательный мат состоит из нагревательного кабеля, который в форме меандра (волнообразно) закреплен на стекловолоконной сетке шириной 50 см и длиной от 150 см до 2600 см в зависимости от типа. Кабель защищён экранирующей оплёткой из медного провода. Для подключения мата к сети служат два так называемых холодных провода длиной по 4 метра каждый. 
 Удельная электр ... Читать дальше »

Категория: СТРОИМ САМИ ДОМ ВСЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛАЕМ САМИ! | Просмотров: 1417 | Добавил: ucoz | Дата: 07.06.2011 | Комментарии (0)

1. Описание конструкции аппарата-смесителя.
В качестве емкости используется бочка 200 литров, опирающаяся на два глубоко вкопанных столба, корпуса подшипников крепятся болтами, тележка для готовой смеси расположена под бочкой. Наливаем в бочку 4 ведра воды и насыпаем 2/3 ее объема смесь глины и песка. Запускаем двигатель, включаем 1-ю передачу, добавляем глины до необходимой густоты. По окончании процесса, переворачиваем бочку рычагом № 36 и фиксируем упором № 46, лопасти сами сливают смесь. При минимальных оборотах двигателя чистим бочку огородной тяпкой. Оборотами управляем винтом дросселя на карбюраторе. Далее тележку с готовой смесью подтягиваем с помощью лебедки к месту формовки по наклонным доскам № 27. Тележка имеет тормоз, между бочкой и тележкой ставим стол с табуретом и сидя кидаем глину в форму. Если формовщиков много, то столы ставят с четырех сторон тележки. Остаток глины срезаем резаком № 50.
Размер стандартного красного кирпича 250x125x65 мм, форму изготавливаем из ... Читать дальше »
Категория: СТРОИМ САМИ ДОМ ВСЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛАЕМ САМИ! | Просмотров: 1188 | Добавил: ucoz | Дата: 03.06.2011 | Комментарии (0)

Если вы обладаете слесарным опытом, имеете строительные навыки и у вас не решена проблема с жильем, рекомендую изготовить универсальную вибрационную установку для изготовления блоков и черепицы в домашних условиях. Она может быть выполнена из разборных элементов. Сборка этих элементов в определенной последовательности позволяет получить два конструктивных варианта. При первом варианте сборки установка предназначена для изготовления плиток, черепицы, дорожных камней. Она представляет собой обыкновенный вибростол, состоящий из горизонтальной виброплощадки, опирающейся через четыре резиновые амортизатора на съемные опорные стойки. Последние крепят к виброплощадке посредством болтового соединения. В нижней части каждая стойка привинчена к анкерным болтам, укрепленным в монолитной бетонной плите. Вместо бетонного основания можно еще использовать металлическую массивную плиту весом не менее 100—150 кг. При мень ... Читать дальше »

Категория: СТРОИМ САМИ ДОМ ВСЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛАЕМ САМИ! | Просмотров: 2211 | Добавил: ucoz | Дата: 01.06.2011 | Комментарии (0)

При использовании столярного клея лучше всего использовать клей который вначале сварен и затем распускаемым по мере необходимости на огне. Качество такого клея зависит от качественной варки.
 Наиболее качественный клей необходимо вываривать из рогов, данный клей имеет красивый светлый цвет.
 Раздробив клеи на маленькие кусочки, их кладут в ёмкость с холодной водой, где и оставляют, до полного размякания, чтобы можно легко было раздавить его пальцами. Для этого требуется от 
3-х до 4-х часов. Затем воду необходимо слить, а кусочки размякшего клея необходимо положить в небольшую стальную ёмкость, которая ставится на огонь. Варка должна продолжатся около 15 минут, до превращения клея в однообразную, жидкую (густота сливок) массу которая не содержит ни одного слизистого комочка. В процессе варки клей необходимо постоянно перемешивать для того, чтобы не дать клею подгореть, в противном случае он станет тёмным и потеряет часть клеющей силы. Нельзя клей сильно перегревать, чтобы он н ... Читать дальше »
Категория: СТРОИМ САМИ ДОМ ВСЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛАЕМ САМИ! | Просмотров: 1284 | Добавил: ucoz | Дата: 01.06.2011 | Комментарии (0)

Изготовление жидкого клея "Синдетикон"
  Для изготовления жидкого клея "Синдетикон" необходимо растворить в 6 частях концентрированной уксусной кислоты 5 частей рыбьего клея и затем нужно добавить раствор состоящий в 1 части воды 1 части желатина и в конце необходимо примешать раствор шеллака в буре.

Категория: СТРОИМ САМИ ДОМ ВСЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛАЕМ САМИ! | Просмотров: 884 | Добавил: ucoz | Дата: 01.06.2011 | Комментарии (0)

Для изготовления водонепроницаемого клея, необходимо использовать свежесвернувшиеся молоко или творог, которые необходимо смешивать с гашеной известью до получения однородной, густой массы, которую необходимо нанести равномерным, тонким слоем на склеиваемые деревянные детали, которые сжимаются и высушиваются.
 Можно также использовать другой способ изготовления водонепроницаемого столярного клея: 100г. качественного столярного клея необходимо уваривают в стакане с водой до консистенции патоки и распустить в нём 35г. олифы. Данный клей необходимо использовать предварительно его нагрев. Склеенные данным клеем деревянные детали, становятся совершенно водонепроницаемыми и не боятся ни горячей, ни холодной воды.
 Для изготовления жидкого столярного клея, необходимо 10 частей высококачественного столярного клея сварить обычным способом и, когда он полностью распустится необходимо к нему добавить 1,5 части цинкового купороса и 1 часть соляной кислоты. Затем всю эту смесь необходимо выде ... Читать дальше »
Категория: СТРОИМ САМИ ДОМ ВСЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛАЕМ САМИ! | Просмотров: 957 | Добавил: ucoz | Дата: 01.06.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 »
» Поиск
» Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
» Друзья сайта
Вам Скучно? То гда Вам Сюда!
  • МЕГА СБОРНИК САМОДЕЛОК
  • ОНЛАЙН ТЕЛЕВИДЕНИЕ
  • ОНЛАЙН РАБОТА
  • БРОНЕ ТЕХНИКА
  • Смотреть онлайн кино бесплатно
  • ИЗОБРЕТЕНИЯ И ИЗОБРЕТАТЕЛИ
  • МИР ОРУЖИЯ
  • ОНЛАЙН КИНО
  • Самоделки
  • ВКУСНО С НАМИ
  • Блог о Все и не очем
  • Архив знаний
  • ОНЛАЙН КИНО
  • Фотоальбомы
  • энциклопедия авиации
  • Игры Денди Sega Онлайн
  • Сделай сам
  • New Wiki
  • Энцеклопедия кораблей
  • Железнодорожный транспорт
  • Доисторическая Европа
  • Динозавры
  • Дирижабли
  • Цивилизация майя
  • Древний Восток
  • Скучать некогда
  • Читаем книги онлайн
  • Создай свой блог сам
  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz