Сам себе мастер
Понедельник, 29.04.2024, 04:46
» Меню сайта
» Категории раздела
САМОДЕЛЬНЫЙ ИСТОЧНИКИ ЭНЕРГИИ [59]
САМОДЕЛКИ ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ [161]
САМОДЕЛКИ ДЛЯ ХОБИ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ [116]
САМОДЕЛКИ САМОБОРОНА [2]
АВТО, МОТО, ВЕЛО САМОДЕЛКИ [43]
ЭЕКТРО САМОДЕЛКИ [137]
САМОДЕЛКИ ДЛЯ СПОРТА И ОТДЫХА [43]
РАЗНЫЕ САМОДЕЛКИ [249]
ВОДНЫЙ ТРАНСПОРТ СВОИМИ РУКАМИ [33]
СТРОИМ САМИ ДОМ ВСЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛАЕМ САМИ! [77]
СДЕЛАЙ САМ АВТО, МОТО, ВЕЛО ТРАНСПОРТ [20]
САМОДЕЛКИ ДЛЯ ФЕРМЕРОВ [16]
Cамоделки для рыбалки [21]
Моддинг компьютера и периферийных деталей [19]
Самоделки для охотника [3]
Вязание [570]
Подарки из бисера [11]
Оригами [2]
Мягкая игрушка [8]
Вышивка [7]
Шитье [1]
Новогодние игрушки своими руками [8]
Мебель своими руками [11]
загрузка...
Главная » СТРОИМ САМИ ДОМ ВСЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛАЕМ САМИ!
Блоки изготавливаются без цемента, на основе веществ, которые при определенных условиях образуют цементирующий состав, превосходящий по прочности цемент. Основной компонент — жидкое стекло. Жидкое стекло широко применяется в быту, например, как конторский силикатный клей. В строительстве — на заводах бетонных изделий, там его можно достать в любых количествах.
Компоненты смеси в весовых частях: Песок — 20 Жидкое стекло — 15 Мел — 4 Известь гашенная — 3 Каолин — 2. Песок берут речной, мелкий. Предварительно его просеивают, добавляют молотый мел и тщательно перемешивают. 

Затем добавляют гашенную известь и каолин. Затем добавляют жидкое стекло и перемешивают до однородной тестообразной массы. Формирование блоков: размеры блоков Вы можете выбрать сами (стандартный размер — 360х260х125). Для изготовления формы обычно служит дерево, но можно применять и другие материалы, форму можно сделать разнообразной. 

Перед заливкой массы внутренние поверхности формы желательно смочить ... Читать дальше »
Категория: СТРОИМ САМИ ДОМ ВСЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛАЕМ САМИ! | Просмотров: 902 | Добавил: ucoz | Дата: 10.07.2011 | Комментарии (0)

Растворы с химическими добавками. 

Эти растворы применяют, когда конструкциям сооружения требуется придать полную водонепроницаемость. Растворы приготовляют на основе сухой цементной смеси состава от 1 : 1 до 1:3 (по объему). Смесь должна быть хорошо перемешана.

Растворы на церезите. 

Сухую цементную смесь затворяют церезитовым молоком. Растворы употребляют не позже чем через 60 мин. после затворения.

При нанесении слоя грунта или накрывкн на слой штукатурки, выполненной из раствора на церезите, он плохо прилипает к ранее нанесенному слою, сползает с него и долго не схватывается. Поэтому раствор следует наносить тонкими слоями. Наносить раствор на церезите можно в крайнем случае на сырые поверхности, но только тогда, когда по ним не течет вода, иначе свежий" раствор легко размывается.

Расход церезита на 1 м2 оштукатуриваемой поверхности при толщине гидроизоляционного слоя 2 см составляет 0,5 кг, при толщине 3 см—0,75 кг и при толщине 4 см—1 кг.

... Читать дальше »
Категория: СТРОИМ САМИ ДОМ ВСЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛАЕМ САМИ! | Просмотров: 1560 | Добавил: ucoz | Дата: 10.07.2011 | Комментарии (0)

Столярный клей.

При употреблении столярного клея лучше пользоваться клеем,предварительно сваренным и затем распускаемым по мере надобности на огне. Но хорошие качества такого клея во многом зависят от умелой варки.

Самый лучший клей вываривается из рогов, он отличается красивым светлым цветом. Раздробив на мелкие куски, клеи кладут в сосуд с холодной водой, где и оставляют, пока он не размякнет настолько, что можно легко раздавить его пальцами. Для этого обычно требуется 3-4 часа. Затем воду сливают, а куски размякшего клея перекладывают в небольшую склянку, которую и ставят на огонь. Варка продолжается 15 минут, пока клей не превратится в однообразную, жидкую, густоты сливок, массу, не содержащую ни единого слизистого комочка. Во время варки клей постоянно мешают палочкой, чтобы не дать ему подгореть, иначе он становится тем чтобы не дать ему подгореть, иначе он становится темным и теряет часть своей склеивающей силы. Не следует его также подвергать действию сильного огн ... Читать дальше »
Категория: СТРОИМ САМИ ДОМ ВСЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛАЕМ САМИ! | Просмотров: 1269 | Добавил: ucoz | Дата: 10.07.2011 | Комментарии (0)

Способы изготовления самодельного цемента

Цементы с едкой известью.

Приводим несколько наиболее известных способов приготовления цемента с едкой известью, так называемый универсальный или казеиновый цемент: свежий творог из снятого молока, тщательно отжатый от сыворотки, высушивается тонкими слоями и превращается в порошок. 10 частей этого порошка и 1 часть порошка едкой извести размешивают с таким количеством воды, чтобы получилась полужидкая кашица, которую и употребляют немедленно.

Цемент для комнатных полов (для заделки трещин, щелей и т.п.). Водная известь смешивается с каменноугольной золой и водой до получения полугустой, кашицеобразной массы.

Замазка для железа (замазка для паровых котлов, железной утвари, заполнения дыр и скважин в железе) готовится из 30 частей мелко истолченного графита, 15 частей едкой извести, 40 частей бланфикса (баритовых белил), которые замешиваются до надлежащей консистенции с лаком на льняном масле.

Диамантик, или ал ... Читать дальше »
Категория: СТРОИМ САМИ ДОМ ВСЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛАЕМ САМИ! | Просмотров: 1073 | Добавил: ucoz | Дата: 10.07.2011 | Комментарии (0)

Способы и технологии изготовления и рецепты олифы и изделий из олиф

Приготовление олифы натуральной.

Так как варка олифы требует специального котла и опасна в пожарном отношении, приводим способ приготовления олифы без варки. На 20 весовых частей льняного масла берется 1 часть глета (окиси свинца) и 1 часть свинцового сахара (уксуснокислой окиси свинца). Свинцовый сахар растворяют в небольшом количестве воды. При комнатной температуре потребуется 2 части воды, а если взять горячую воду, то значительно меньше. В раствор свинцового сахара добавляют половину глета и взбалтывают смесь. Оставшуюся дозу глета старательно растворяют с небольшим количеством льняного масла. Когда глет растворится в масле, доливают к нему остальное льняное масло и продолжают размешивать, затем доливают упомянутую выше смесь свинцового сахара и тщательно, около 2 часов, размешивают, после чего дают смеси отстояться. Масло всплывет наверх, а внизу отстоится вода с растворенными в ней свинцовыми солям ... Читать дальше »
Категория: СТРОИМ САМИ ДОМ ВСЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛАЕМ САМИ! | Просмотров: 1729 | Добавил: ucoz | Дата: 09.07.2011 | Комментарии (0)

Варка масляных лаков

Масляные лаки, представляющие смесь олифы с дорогими смолами (янтарем и копалом), являются лучшими из всех лаков как по красоте, так и по прочности. Примешивая к ним скипидар, стараются сделать их более быстросохнущими, но эти лаки, выигрывая в скорости высыхания, всегда теряют в прочности идолговечности. Предлагаем здесь несколько рецептов хороших масляных лаков.

Копаловый масляный лак

Берут 100 весовых частей хорошего льняного масла и варят его в котле при постепенном нагревании. Когда начнут показываться пузырьки, нужно поддерживать ровный огонь, чтобы масло слегка кипело. Одновременно на водяной бане расплавляют 15 весовых частей ост-индского копала и доводят его до кипения. Когда в расплавленном копале начнут появляться пузырьки, следует немедленно влить в смолу частями горячее льняное масло, все время размешивая. Когда вся смола хорошо соединится с частью масла, то ее выливают, при постоянном помешивании, в масло, варящееся в большом котл ... Читать дальше »
Категория: СТРОИМ САМИ ДОМ ВСЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛАЕМ САМИ! | Просмотров: 3566 | Добавил: ucoz | Дата: 09.07.2011 | Комментарии (0)

Технология изготовления обоев под облицовочный камень

озьмите 20...25 г пластифицированной » типографской краски, например розовой, зеленой или голубой, и растворите ее в - 400...500 г бензина или уайт-спирита, то есть составьте красочный раствор; подготовьте пачку бумаги стандартно-с го формата белого цвета, желательно с шероховатой (креповой) поверхностью; подберите небольшую кисть (можно с воспользоваться зубной щеткой); налейте в таз 10...15 л воды или наполните ванну водой;

опустите кисть в красочный раствор, а затем энергично встряхните ее над тазом или ванной с водой; положите лист бумаги на хаотически расплывающиеся пятна красочного раствора на поверхности воды;

через 2...3 с вытащите лист и положите его сушить.

На окрашенной стороне листка бумаги возник причудливый рисунок, который можно формировать при изготовлении, меняя параметры технологии изготовления, например, подбором цветов краски или качества и цвета бумаги, быстрым или медленным съемом кр ... Читать дальше »
Категория: СТРОИМ САМИ ДОМ ВСЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛАЕМ САМИ! | Просмотров: 932 | Добавил: ucoz | Дата: 09.07.2011 | Комментарии (0)

Землебитные постройки известны человечеству с древних времен. И наши предки не раз возвращались к сооружению своих домов из утрамбованной земли. Примером может служить Приоратский дворец в Гатчине. Это двухэтажное здание с башней около 18 м, стены кото­рого сделаны из земли. Построенный в 1799 г., этот дворец простоял двести лет без ремонта стен! А вообще, конец XVIII и начало XIX в. были расцветом землебитного строительства на Руси. Большим энтузиастом такого строительства был наш известный соотечественник Н.А.Львов. Он ввел много новшеств в строительстве из подручных материалов, в том числе и так называемый каменный картон — прототип современного шифера.

Грунт, идущий на землебитное строительство, содержит 50—70% песка, остальное — глина. Корни растений, торф и другая органика в грунте недопустимы.

... Читать дальше »

Категория: СТРОИМ САМИ ДОМ ВСЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛАЕМ САМИ! | Просмотров: 1637 | Добавил: ucoz | Дата: 08.07.2011 | Комментарии (0)

Вопрос о строительстве индивидуальных одноэтажных домов и других построек из утрамбованной земли возникает каждый раз, когда строительные материалы становятся дефицитными и дорогостоящими.

  Землебитные постройки известны человечеству с древних времен. И наши предки не раз возвращались к сооружению своих домов из утрамбованной земли. Примером может служить Приоратский дворец в Гатчине. Это двухэтажное здание с башней около 18 м, стены которого сделаны из земли. Построенный в 1799 г., этот дворец простоял двести лет без ремонта стен! А вообще, конец XVIII и начало XIX в. были расцветом землебитного строительства на Руси. Большим энтузиастом такого строительства был наш известный соотечественник Н.А.Львов. Он ввел много новшеств в строительстве из подручных материалов, в том числе и так называемый каменный картон — прототип современного шифера.
  Грунт, идущий на землебитное строительство, содержи ... Читать дальше »
Категория: СТРОИМ САМИ ДОМ ВСЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛАЕМ САМИ! | Просмотров: 1869 | Добавил: ucoz | Дата: 14.06.2011 | Комментарии (0)

Так называется сырцовый кирпич, просушенный на воздухе, размер больше обычного кирпича в 3-5 раз. Длина 8-9 вершков, ширина 4-5 вершков, ширина 2,5-3 вершка. Вес примерно 20-40 фунтов. Изготовляются кирпичи на месте постройки. Материалы: глина, примесь рубленой соломы, льняная или конопляная кострика. Глина должна быть не жирная и не тощая (средняя). Жирная - дает трещины в следствии высыхания, тощая - ломкая. Заготовленная глина (хорошо, если она выморожена и выветрена) смачивается водой, разбивается лопатами и размешивается. Если легко стекает с лопаты, то такая степень густоты вполне пригодна. На 1000 саманных кирпичей идет 18 кубических аршин глины, 2-3 копны соломы, куль-полтора кострики. Делается деревянная форма без днища (размер см. выше) + припуск на 3/4 со всех сторон. Для сушки расчищается ток, на который кирпич вываливается из формы плашмя. Глину, рубленую солому и кострику мнут ногами (если большой объем, то можно с помощью лошади). Масса должна быть примерно похожа на ... Читать дальше »
Категория: СТРОИМ САМИ ДОМ ВСЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛАЕМ САМИ! | Просмотров: 1598 | Добавил: ucoz | Дата: 14.06.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »
» Поиск
» Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
» Друзья сайта
Вам Скучно? То гда Вам Сюда!
  • МЕГА СБОРНИК САМОДЕЛОК
  • ОНЛАЙН ТЕЛЕВИДЕНИЕ
  • ОНЛАЙН РАБОТА
  • БРОНЕ ТЕХНИКА
  • Смотреть онлайн кино бесплатно
  • ИЗОБРЕТЕНИЯ И ИЗОБРЕТАТЕЛИ
  • МИР ОРУЖИЯ
  • ОНЛАЙН КИНО
  • Самоделки
  • ВКУСНО С НАМИ
  • Блог о Все и не очем
  • Архив знаний
  • ОНЛАЙН КИНО
  • Фотоальбомы
  • энциклопедия авиации
  • Игры Денди Sega Онлайн
  • Сделай сам
  • New Wiki
  • Энцеклопедия кораблей
  • Железнодорожный транспорт
  • Доисторическая Европа
  • Динозавры
  • Дирижабли
  • Цивилизация майя
  • Древний Восток
  • Скучать некогда
  • Читаем книги онлайн
  • Создай свой блог сам
  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz