Сам себе мастер
Суббота, 27.04.2024, 10:41
» Меню сайта
» Категории раздела
САМОДЕЛЬНЫЙ ИСТОЧНИКИ ЭНЕРГИИ [59]
САМОДЕЛКИ ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ [161]
САМОДЕЛКИ ДЛЯ ХОБИ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ [116]
САМОДЕЛКИ САМОБОРОНА [2]
АВТО, МОТО, ВЕЛО САМОДЕЛКИ [43]
ЭЕКТРО САМОДЕЛКИ [137]
САМОДЕЛКИ ДЛЯ СПОРТА И ОТДЫХА [43]
РАЗНЫЕ САМОДЕЛКИ [249]
ВОДНЫЙ ТРАНСПОРТ СВОИМИ РУКАМИ [33]
СТРОИМ САМИ ДОМ ВСЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛАЕМ САМИ! [77]
СДЕЛАЙ САМ АВТО, МОТО, ВЕЛО ТРАНСПОРТ [20]
САМОДЕЛКИ ДЛЯ ФЕРМЕРОВ [16]
Cамоделки для рыбалки [21]
Моддинг компьютера и периферийных деталей [19]
Самоделки для охотника [3]
Вязание [570]
Подарки из бисера [11]
Оригами [2]
Мягкая игрушка [8]
Вышивка [7]
Шитье [1]
Новогодние игрушки своими руками [8]
Мебель своими руками [11]
загрузка...
Главная » 2011 » Июнь » 01

Туристы пользуются различными спальными мешками. В зависимости от сезона и условий похода используются индивидуальные и групповые спальные мешки с теплоизоляционным наполнителем из пуха водоплавающих

Рис. .Индивидуальный спальный мешок типа "футляр"; 1-общийвид' 2-раскрой полотнищ; 3-сшив наружного.лромежуточного и внутреннего слоев 
  
 ляр», к тому же более простую в изготовлении. Такими спальными мешками пользовались советские альпинисты в экспедиции на Эверест и дали им положительную оценку.
Форма наголовника упрощена, но, стянутый шнуром, он надежно укрывает голову и плечи. Предложившая этот

вариант мешка модельер Л. Букатина советует вместо внутреннего слоя пришивать перегородки, образующие отсеки, которые заполняются утеплителем. Если же в качестве утеплителя используется синтепон, напоминающий ватин, то перегородки делать не сле ... Читать дальше »

Категория: САМОДЕЛКИ ДЛЯ СПОРТА И ОТДЫХА | Просмотров: 1274 | Добавил: ucoz | Дата: 01.06.2011 | Комментарии (0)

Для защиты от холода и сырости во время сна туристы используют подстилочные коврики из легких материалов с хорошими теплоизоляционными качествами, не впитывающих влагу. Их рекомендуется делать на всю длину спального мешка: при незначительном увеличении веса отпадает необходимость класть под ноги различные вещи, которые к утру (по крайней мере в зимних горных похо­дах с ночлегами на снегу) намокают и практически не предохраняют спальники от увлажнения.

Рис..Подстилочный коврик из пенопласта: 1-верхнее полотнище: 2-нижнее полотнище; 3-правильный пришив верхнего полотнища к нижнему (зазор минимальный); 4- неправильный сшив полотнищ (большие зазоры); 5-пластины из пенопласта

Коврики из пенополиэтилена первыми стали делать ленинградские туристы. Этот материал сохраняет эластичность на морозе, совершенно не впитывает влагу и не нуждается в матерчатой обшивке. Коврики желательно делать из пластин разм ... Читать дальше »

Категория: САМОДЕЛКИ ДЛЯ СПОРТА И ОТДЫХА | Просмотров: 1031 | Добавил: ucoz | Дата: 01.06.2011 | Комментарии (0)

Если вы обладаете слесарным опытом, имеете строительные навыки и у вас не решена проблема с жильем, рекомендую изготовить универсальную вибрационную установку для изготовления блоков и черепицы в домашних условиях. Она может быть выполнена из разборных элементов. Сборка этих элементов в определенной последовательности позволяет получить два конструктивных варианта. При первом варианте сборки установка предназначена для изготовления плиток, черепицы, дорожных камней. Она представляет собой обыкновенный вибростол, состоящий из горизонтальной виброплощадки, опирающейся через четыре резиновые амортизатора на съемные опорные стойки. Последние крепят к виброплощадке посредством болтового соединения. В нижней части каждая стойка привинчена к анкерным болтам, укрепленным в монолитной бетонной плите. Вместо бетонного основания можно еще использовать металлическую массивную плиту весом не менее 100—150 кг. При мень ... Читать дальше »

Категория: СТРОИМ САМИ ДОМ ВСЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛАЕМ САМИ! | Просмотров: 2209 | Добавил: ucoz | Дата: 01.06.2011 | Комментарии (0)

При использовании столярного клея лучше всего использовать клей который вначале сварен и затем распускаемым по мере необходимости на огне. Качество такого клея зависит от качественной варки.
 Наиболее качественный клей необходимо вываривать из рогов, данный клей имеет красивый светлый цвет.
 Раздробив клеи на маленькие кусочки, их кладут в ёмкость с холодной водой, где и оставляют, до полного размякания, чтобы можно легко было раздавить его пальцами. Для этого требуется от 
3-х до 4-х часов. Затем воду необходимо слить, а кусочки размякшего клея необходимо положить в небольшую стальную ёмкость, которая ставится на огонь. Варка должна продолжатся около 15 минут, до превращения клея в однообразную, жидкую (густота сливок) массу которая не содержит ни одного слизистого комочка. В процессе варки клей необходимо постоянно перемешивать для того, чтобы не дать клею подгореть, в противном случае он станет тёмным и потеряет часть клеющей силы. Нельзя клей сильно перегревать, чтобы он н ... Читать дальше »
Категория: СТРОИМ САМИ ДОМ ВСЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛАЕМ САМИ! | Просмотров: 1284 | Добавил: ucoz | Дата: 01.06.2011 | Комментарии (0)

Изготовление жидкого клея "Синдетикон"
  Для изготовления жидкого клея "Синдетикон" необходимо растворить в 6 частях концентрированной уксусной кислоты 5 частей рыбьего клея и затем нужно добавить раствор состоящий в 1 части воды 1 части желатина и в конце необходимо примешать раствор шеллака в буре.

Категория: СТРОИМ САМИ ДОМ ВСЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛАЕМ САМИ! | Просмотров: 884 | Добавил: ucoz | Дата: 01.06.2011 | Комментарии (0)

Для изготовления водонепроницаемого клея, необходимо использовать свежесвернувшиеся молоко или творог, которые необходимо смешивать с гашеной известью до получения однородной, густой массы, которую необходимо нанести равномерным, тонким слоем на склеиваемые деревянные детали, которые сжимаются и высушиваются.
 Можно также использовать другой способ изготовления водонепроницаемого столярного клея: 100г. качественного столярного клея необходимо уваривают в стакане с водой до консистенции патоки и распустить в нём 35г. олифы. Данный клей необходимо использовать предварительно его нагрев. Склеенные данным клеем деревянные детали, становятся совершенно водонепроницаемыми и не боятся ни горячей, ни холодной воды.
 Для изготовления жидкого столярного клея, необходимо 10 частей высококачественного столярного клея сварить обычным способом и, когда он полностью распустится необходимо к нему добавить 1,5 части цинкового купороса и 1 часть соляной кислоты. Затем всю эту смесь необходимо выде ... Читать дальше »
Категория: СТРОИМ САМИ ДОМ ВСЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛАЕМ САМИ! | Просмотров: 957 | Добавил: ucoz | Дата: 01.06.2011 | Комментарии (0)

Один из радиаторов отопления в нашем доме выглядит очень невзрачно. Местами отшелушилась краска, и я бы его охотно выкрасил. Что сделать, чтобы радиатор выглядел получше?
Сначала необходимо удалить отшелушившуюся краску, затем вымыть и обезжирить радиатор. В местах, где снята старая краска, радиатор нужно отшлифовать так, чтобы не были заметны переходы. Оголенные места поверхности дважды покройте антикоррозийной грунтовкой. Затем снова слегка отшлифуйте и покрасьте.
Если вы выбрали светлую краску, но не хотите, чтобы она пожелтела, то используйте водорастворимую.

После обезжиривания и мытья радиатор шлифуют мелкой наждачкой.

Категория: СТРОИМ САМИ ДОМ ВСЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛАЕМ САМИ! | Просмотров: 947 | Добавил: ucoz | Дата: 01.06.2011 | Комментарии (0)

Между кухней и гостиной мы хотим проделать новое окно. Знаю, что над оконным проемом следует поставить перемычку, но надо ли стену над окном как-то подпереть, если мы сооружаем оконный проем и устанавливаем перемычку?

Однозначно ответить невозможно потому, что все зависит от того, насколько большим будет новое окно, и какая над ним стена. Если стена стабильна, без видимых трещин, не имеет нагрузки сверху (например, на нее не опирается ферма или несколько кирпичных рядов), то опора не нужна. В этом случае можете спокойно снять один ряд кирпичей и поставить перемычку. И только после того, как перемычка будет готова, вы сможете оборудовать новый оконный проем.
Но если швы в плохом состоянии или в стене имеются трещины, или оконный проем задуман очень широким, то во время установки перемычки стену над ней необходимо подпереть основательными брусьями. Выньте сначала два кирпича и установите толстый б ... Читать дальше »
Категория: СТРОИМ САМИ ДОМ ВСЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛАЕМ САМИ! | Просмотров: 1231 | Добавил: ucoz | Дата: 01.06.2011 | Комментарии (0)

Только что приобрели дом, где предыдущие хозяева проложили в стенах трубы для кабеля, чтобы упрятать в них провода динамиков. А мы не можем просунуть туда эти провода. Как это сделать?

Спрятать провода динамиков, чтобы они не валялись по полу, хорошая идея. Привяжите к концу провода толстую нить, а к концу нити прикрепите кусочек пенопласта. Нить проденьте в трубу для кабеля, а в том месте, где хотите вытащить провод, приложите трубу пылесоса.
Если у вас нет подходящей толстой нитки, возьмите любой шнурок.
Категория: СТРОИМ САМИ ДОМ ВСЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛАЕМ САМИ! | Просмотров: 1064 | Добавил: ucoz | Дата: 01.06.2011 | Комментарии (1)

С окон надо снять старую краску, но если я это буду делать феном слишком близко к стеклу, то оно может треснуть. Как защитить стекло?
Проблема не нова. Многим, вероятно, случалось разогреть стекло так, что оно лопалось. Разумнее купить специальную плоскую насадку для фена.
Специальную насадку устанавливают на фен, чтобы направить поток горячего воздуха, не затрагивая стекло.
ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ…
…что в помещениях лучше не снимать краску феном. Когда она разогревается, выделяются вредные пары.


Категория: САМОДЕЛКИ ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ | Просмотров: 908 | Добавил: ucoz | Дата: 01.06.2011 | Комментарии (0)

Костровое имущество

Туристская практика выработала немало полезных советов, следуя которым мы способствуем сохранению природы. Напомним хотя бы такие: выбирайте место для костра на старых кострищах, на галечных, каменистых или песчаных участках; если это невозможно, то аккуратно снимите лопаткой дерн, а уходя со стоянки, уложите его обратно (при этом обязательно залейте костер водой); не разводите огонь вблизи деревьев; для костра используйте сухой валежник или нижние сухие ветки.
Чтобы не рубить живые , 120-150
деревца для костровых стоек и перекладин и быстро разложить костер, необходимо заранее сделать специальные приспособления.
Вот несколько простых конструкций для небольших семейных групп.

Рис.29.Костровая вешалка

Костровая вешалка

(рис. 29) состоит из стальной трубчатой стойки (1),  
 в которую свер ... Читать дальше »

Категория: САМОДЕЛКИ ДЛЯ СПОРТА И ОТДЫХА | Просмотров: 1778 | Добавил: ucoz | Дата: 01.06.2011 | Комментарии (0)

» Поиск
» Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
» Друзья сайта
Вам Скучно? То гда Вам Сюда!
  • МЕГА СБОРНИК САМОДЕЛОК
  • ОНЛАЙН ТЕЛЕВИДЕНИЕ
  • ОНЛАЙН РАБОТА
  • БРОНЕ ТЕХНИКА
  • Смотреть онлайн кино бесплатно
  • ИЗОБРЕТЕНИЯ И ИЗОБРЕТАТЕЛИ
  • МИР ОРУЖИЯ
  • ОНЛАЙН КИНО
  • Самоделки
  • ВКУСНО С НАМИ
  • Блог о Все и не очем
  • Архив знаний
  • ОНЛАЙН КИНО
  • Фотоальбомы
  • энциклопедия авиации
  • Игры Денди Sega Онлайн
  • Сделай сам
  • New Wiki
  • Энцеклопедия кораблей
  • Железнодорожный транспорт
  • Доисторическая Европа
  • Динозавры
  • Дирижабли
  • Цивилизация майя
  • Древний Восток
  • Скучать некогда
  • Читаем книги онлайн
  • Создай свой блог сам
  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz