Сам себе мастер
Суббота, 27.04.2024, 11:48
» Меню сайта
» Категории раздела
САМОДЕЛЬНЫЙ ИСТОЧНИКИ ЭНЕРГИИ [59]
САМОДЕЛКИ ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ [161]
САМОДЕЛКИ ДЛЯ ХОБИ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ [116]
САМОДЕЛКИ САМОБОРОНА [2]
АВТО, МОТО, ВЕЛО САМОДЕЛКИ [43]
ЭЕКТРО САМОДЕЛКИ [137]
САМОДЕЛКИ ДЛЯ СПОРТА И ОТДЫХА [43]
РАЗНЫЕ САМОДЕЛКИ [249]
ВОДНЫЙ ТРАНСПОРТ СВОИМИ РУКАМИ [33]
СТРОИМ САМИ ДОМ ВСЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛАЕМ САМИ! [77]
СДЕЛАЙ САМ АВТО, МОТО, ВЕЛО ТРАНСПОРТ [20]
САМОДЕЛКИ ДЛЯ ФЕРМЕРОВ [16]
Cамоделки для рыбалки [21]
Моддинг компьютера и периферийных деталей [19]
Самоделки для охотника [3]
Вязание [570]
Подарки из бисера [11]
Оригами [2]
Мягкая игрушка [8]
Вышивка [7]
Шитье [1]
Новогодние игрушки своими руками [8]
Мебель своими руками [11]
загрузка...
Главная » 2011 » Июнь » 07

Прогулочный простоцикл (рис. 5) несложной конструкции. Наличие ножного тормоза на заднем колесе делает его эксплуатацию безопасной. Однако отсутствие упругой подвески колес накладывает ограничение на вид дорожного покрытия, по которому возможно движение.

Основные серийные узлы и детали: детский самокат производства ЧСФР, рама от старого велосипеда, две откидные подножки от мотоцикла, велосипедный двигатель.
Основной вид работ: слесарный.
Прежде всего с са-моката снимают металлическую подножку и деревянное сиденье на багажнике, затем заднее колесо. Винтами 0 5 мм крепят к втулке звездочку. Гайки винтов затягивают до отказа. Из 3-мм стали вырезают щеки и приваривают их снизу и сверху к трубам рамы самоката. В центре щек просверливают отверстие 0 10,5 мм. Просверленное отверстие должно находиться на расстоянии 270 мм от оси колеса. Перед щеками к поперечине, на которой держалась подножка самокат ... Читать дальше »
Категория: СДЕЛАЙ САМ АВТО, МОТО, ВЕЛО ТРАНСПОРТ | Просмотров: 1458 | Добавил: ucoz | Дата: 07.06.2011 | Комментарии (0)

Миницикл (рис. 6) предназначен для езды по дорогам с доста­точно ровным покрытием. Размеры миницикла подходят и для взрослых.

Основные серийные узлы и детали: велосипедная рама, колеса от детского велосипеда, передняя вилка и амортизаторы от мопеда «Рига-7», велосипедный двигатель Д-6.
Основные виды работ: слесарные и сварочные.
Рама миницикла изготовлена из велосипедной. У нее полностью отрезают подвеску заднего колеса, а вместо нее ставят качающуюся вилку, состоящую из дужки, к которой приваривают две стальные трубки 0 15 мм, укрепленные косынкой. На свободных концах трубок приваривают ушки для крепления амортизаторов и ушки-вилки для крепления оси заднего колеса. Ось вращения вилки располагается на кронштейне, который приваривают к раме. Качающаяся вилка подрессоривается амортизаторами от мопеда «Рига-7». К раме амортизаторы крепятся кронштейном.
Подвеска переднего колеса использована о ... Читать дальше »
Категория: СДЕЛАЙ САМ АВТО, МОТО, ВЕЛО ТРАНСПОРТ | Просмотров: 1518 | Добавил: ucoz | Дата: 07.06.2011 | Комментарии (0)

Простоцикл (рис. 7) предназначен для езды по грунтовым дорогам, отличается повышенной проходимостью и малой скоростью движения.
Основные серийные узлы и детали: велосипедный двигатель типа Д4 — Д6, шины типов 200X80 или 255Х ! 10.

Рис. 7. Простоцикл «Крот»:
и общий вид и способы крепления отдельных частей простоиикла: 6 - основные размеры шины; « - ступина заднего колеса 
  
  
  
  
  
  
 Основные виды работ: сварочные, токарные, слесарные.
Раму и переднюю вилку, основные размеры которых даны на чертеже, сваривают из стальных труб 0 18—22 мм и полос толщиной 4 и шириной 3.0—40 мм.
Шины (рис. 7, б) можно применить двух типов — 200X80 и 255Х1Ю. Размеры их приведены в табл. 1 —они нужны для определения размеров вилок.
Конструктивная схема ступицы дана на рис. 7, в. Ступицы вытачивают из дюралюминия. Шарикоцодшипники № 101.
Ступицы переднего и заднего колес одинаковы, только на за ... Читать дальше »

Категория: СДЕЛАЙ САМ АВТО, МОТО, ВЕЛО ТРАНСПОРТ | Просмотров: 2556 | Добавил: ucoz | Дата: 07.06.2011 | Комментарии (0)

Прогулочный минимопед (рис. 8) используется на асфальтовом покрытии. Изготовление мопеда требует определенных навыков. Конструкция рамы несколько усложнена. Топливный бак "целесообразнее применить серийный.
Основные серийные узлы и детали: самокат промышленного изготовления, велосипедный двигатель Д-5 вместе с рукояткой управления газом и рычагом сцепления.
Основные виды работ: сварочные, токарные, слесарные.
Руль самоката модернизирован — в верхнюю часть вилки

Рис. 8. Минимопед «Мотылек»:
о — общий вид; б — рама; в —- клинок; г — звездочка с диском; д — шайба-рычаг; е — ролик с храповиком: / -- малая звездочка; 2 -- храповик; стойка; 4— втулка; ж — глушитель: 1— трубка; 2— кожух: 3— патрубок; 4— заглушка; з — бензобак: /— скоба; 2— хомут; 3— краник; 4— трубка; 5— пробка; и — педаль тормоза: /— рычаг;
запрессована втулка, а вместо шар ... Читать дальше »

Категория: СДЕЛАЙ САМ АВТО, МОТО, ВЕЛО ТРАНСПОРТ | Просмотров: 1665 | Добавил: ucoz | Дата: 07.06.2011 | Комментарии (0)

Рис. 9. Минимопед «Кроха»:
/— капот; 2— глушитель 3-- топливный бак; 4— руч­ка для переноски; 5— двигатель Д-6; 6—телескопический амортизатор; 7-— на­тяжной ролик; 8- замог-стойки; 9— стойка; 10- защелка стойки

Минимопед «Кроха»
Прогулочный минимопед (рис. 9) снабжен передней теле­скопической вилкой и удобным сиденьем от мотовелосипеда, что делает поездку на мопеде комфортабельной, неутомительной.
Несколько усложнена конструкция выхлопной системы, топ­ливный бак можно использовать готовый.
Основные серийные узлы и детали: рама детского велосипеда, передняя вилка от мотовелосипеда, руль от гоночного велосипеда, седло от «Риги-7», колеса и шины от детского самоката, велоси­педный двигатель Д-6.
Основные виды работ: сварочные, слесарные.
Рама минимопеда взята от велосипеда марки «Renak» со штатной ведущей звездочкой, кареткой, педалями и шатунами. Вилка заднего колеса усилена подкосом, дополнительну ... Читать дальше »

Категория: СДЕЛАЙ САМ АВТО, МОТО, ВЕЛО ТРАНСПОРТ | Просмотров: 2159 | Добавил: ucoz | Дата: 07.06.2011 | Комментарии (0)

Производство тротуарной плитки

  Предлагаю заняться прибыльным и полезным делом - а именно, начать производить тротуарную плитку, бордюры, облицовочный камень, заборы, водостоки и т.д. Как видно из перечня - все материалы востребованы в строительстве, а их производство может наладить каждый. В данной статье приведены расчет оборудования необходимых для производства 100м2, но возможно приобрести меньшее количество форм и начать производство 5-10м2 (300м2/мес) в день, а при поступлении более крупных заказов - докупить форм, нанять людей и начать выпускать большее количество продукции. Плюс ко всему, можно сформировать бригаду укладчиков (2-3 человека) и начать еще и укладывать плитку- делать все под ключ, зарабатывая еще и на укладке.

  "Асфальтовая серость" давно уже стала отличительной чертой крупных городов. И нравится нам или не ... Читать дальше »

Категория: СТРОИМ САМИ ДОМ ВСЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛАЕМ САМИ! | Просмотров: 1544 | Добавил: ucoz | Дата: 07.06.2011 | Комментарии (0)

Спортовидный «кроссовый» миницикл (рис. 10). Упругая под­веска обоих колес гарантирует устойчивость движения, а барабанный тормоз на заднем колесе — безопасность.

Основные серийные узлы и детали: передняя вилка от мопеда «Рига», руль от мотоцикла «Ява», бензобак, глушитель, задние амортизаторы, фара от мопеда «Верховина», двигатель Д-6.
Основные виды работ: сварочные, слесарные.
Для рамы (рис. 10, б) использованы трубы 0 28 мм и 14 мм от велосипедной рамы. Задняя маятниковая подвеска (рис. 10, в) сварена из труб 0 21 мм. Передняя вилка — от мопеда «Рига», у которой подрезаны перья и штоки на 130 мм, а на перья снизу приварены скобы.
На руле располагаются сектор газа, рычаг сцепления, штатный рычаг барабанного тормоза заднего колеса, выключатели фары и звукового сигнала.
Фара, бензобак, седло, сигнал, задние амортизаторы и глушитель — от мопеда «Верховина». Грязевые щитки — от того же мо ... Читать дальше »
Категория: СДЕЛАЙ САМ АВТО, МОТО, ВЕЛО ТРАНСПОРТ | Просмотров: 1387 | Добавил: ucoz | Дата: 07.06.2011 | Комментарии (0)

Монтаж электрического тёплого пола
 Перед монтажом теплого пола следует внимательно прочитать инструкцию, содержащую важные сведения о безопасности, установке и эксплуатации продукта. Строго соблюдайте инструкцию и сохраняйте ее.
 Нагревательные маты предназначены для прямого нагревания поверхности пола в течении короткого времени. Укладка мата осуществляется непосредственно в слой кафельного клея толщиной 3-5 мм. Регулирование температуры происходит посредством электронного терморегулятора с прямым сканированием температуры пола. 
 Нагревательный мат состоит из нагревательного кабеля, который в форме меандра (волнообразно) закреплен на стекловолоконной сетке шириной 50 см и длиной от 150 см до 2600 см в зависимости от типа. Кабель защищён экранирующей оплёткой из медного провода. Для подключения мата к сети служат два так называемых холодных провода длиной по 4 метра каждый. 
 Удельная электр ... Читать дальше »

Категория: СТРОИМ САМИ ДОМ ВСЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛАЕМ САМИ! | Просмотров: 1417 | Добавил: ucoz | Дата: 07.06.2011 | Комментарии (0)

Для этого надо наклеенные обои покрыть клеем ПВА (4 части клея на 1 часть воды), после чего на просохшую поверхность наносят несколько слоев бесцветного мебельного и паркетного лака. Можно обойтись и без предварительной обработки клеем. Тогда цвет обоев становится более интенсивным. Но наклейку надо делать очень аккуратно, чтобы на обоях не было следов клея, иначе лак выявит все дефекты.
Категория: САМОДЕЛКИ ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ | Просмотров: 896 | Добавил: ucoz | Дата: 07.06.2011 | Комментарии (0)

Приготавливают замазку следующим образом: на 5 частей цемента берут 5 частей опилок, 14 частей воды и 2 части столярного клея. Клей нужно варить, пока он полностью не растворится. Затем в него добавляют цемент, опилки и сухую краску под цвет пола. Шпаклевку пола производят горячей замазкой, для чего емкость с этой замазкой должна все время находится в горячей воде.
Категория: САМОДЕЛКИ ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ | Просмотров: 2285 | Добавил: ucoz | Дата: 07.06.2011 | Комментарии (0)



Представляю один из простейших способов сделать гранату для страйкбола. 

Для этого нам понадобятся:
Одноразовые 100 граммовые стаканчики. Я использую пластиковые. С бумажными не пробовал.
Скотч.
Горох. Сухой, молотый. Молотый лучше целого тем, что лучше разлетается. У меня получилось на 25 гранат примерно 1.5 кг.
Петарды. Я использую фирмы Корсар "К0204″.

Изготовление:
Засыпаем в стаканчик горох, почти доверху.
Засовываем петарду чтобы она доставала до дна. Верхушка будет выпирать из стакана.
Обматываем скотчем.
Граната готова!

При обмотке следует делать поменьше слоев скотча, а то граната может не разорваться. Но в то же время надо все плотно залепить, чтобы граната не рассыпалась в подсумке.

При нормальной сноровке на 1 гранату уходит около минуты. Так-то!

Категория: САМОДЕЛКИ ДЛЯ СПОРТА И ОТДЫХА | Просмотров: 1950 | Добавил: ucoz | Дата: 07.06.2011 | Комментарии (0)

Самая главная халява. Пpосто сpезаете его и сообщаете об том, что его укpали в жек. После нескольких таких пpиколов. Счетчик не ставят. И продолжаете платить где-то 150-200 киловатт в месяц, а крутить можете раза в два, тpи больше. Зачем так сложно???? В хpyщевках счетчики в кваpтиpах, так что там пpоблем намного меньше... Подключен счётчик так

Основная пpоблема в том, что фаза подключена, как пpавило, к пеpвой клемме слева. Там токовая обмотка дальше по фазе включена. Для pаботы пpедлагаемого девайса необходимо поменять подключение питающей линии на обpатное, пpи этом напpавление вpащения не меняется:
Сам девайс состоит из понижающего тpансфоpматоpа мощностью 150-200W 220v->10v (6, 8, 12в - возможны ваpианты) и подключается следующим обpазом

Заземление заменяется батаpеей отопления. Для окpужающих (соседей) сей девайс опастности не пpедс ... Читать дальше »

Категория: ЭЕКТРО САМОДЕЛКИ | Просмотров: 1593 | Добавил: ucoz | Дата: 07.06.2011 | Комментарии (0)

Устройство позволяет создать помехи теле-радиосигналам, например, заглушить телевизор или приёмник соседа, не дающего вам ночью спать

Категория: ЭЕКТРО САМОДЕЛКИ | Просмотров: 1404 | Добавил: ucoz | Дата: 07.06.2011 | Комментарии (0)

» Поиск
» Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
» Друзья сайта
Вам Скучно? То гда Вам Сюда!
  • МЕГА СБОРНИК САМОДЕЛОК
  • ОНЛАЙН ТЕЛЕВИДЕНИЕ
  • ОНЛАЙН РАБОТА
  • БРОНЕ ТЕХНИКА
  • Смотреть онлайн кино бесплатно
  • ИЗОБРЕТЕНИЯ И ИЗОБРЕТАТЕЛИ
  • МИР ОРУЖИЯ
  • ОНЛАЙН КИНО
  • Самоделки
  • ВКУСНО С НАМИ
  • Блог о Все и не очем
  • Архив знаний
  • ОНЛАЙН КИНО
  • Фотоальбомы
  • энциклопедия авиации
  • Игры Денди Sega Онлайн
  • Сделай сам
  • New Wiki
  • Энцеклопедия кораблей
  • Железнодорожный транспорт
  • Доисторическая Европа
  • Динозавры
  • Дирижабли
  • Цивилизация майя
  • Древний Восток
  • Скучать некогда
  • Читаем книги онлайн
  • Создай свой блог сам
  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz