Сам себе мастер
Суббота, 27.04.2024, 11:00
» Меню сайта
» Категории раздела
САМОДЕЛЬНЫЙ ИСТОЧНИКИ ЭНЕРГИИ [59]
САМОДЕЛКИ ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ [161]
САМОДЕЛКИ ДЛЯ ХОБИ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ [116]
САМОДЕЛКИ САМОБОРОНА [2]
АВТО, МОТО, ВЕЛО САМОДЕЛКИ [43]
ЭЕКТРО САМОДЕЛКИ [137]
САМОДЕЛКИ ДЛЯ СПОРТА И ОТДЫХА [43]
РАЗНЫЕ САМОДЕЛКИ [249]
ВОДНЫЙ ТРАНСПОРТ СВОИМИ РУКАМИ [33]
СТРОИМ САМИ ДОМ ВСЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛАЕМ САМИ! [77]
СДЕЛАЙ САМ АВТО, МОТО, ВЕЛО ТРАНСПОРТ [20]
САМОДЕЛКИ ДЛЯ ФЕРМЕРОВ [16]
Cамоделки для рыбалки [21]
Моддинг компьютера и периферийных деталей [19]
Самоделки для охотника [3]
Вязание [570]
Подарки из бисера [11]
Оригами [2]
Мягкая игрушка [8]
Вышивка [7]
Шитье [1]
Новогодние игрушки своими руками [8]
Мебель своими руками [11]
загрузка...
Главная » 2011 » Июнь » 26

Обычно полимеры образуются из мономеров достаточно медленно. Однако в некоторых органических жидкостях под действием света может произойти почти мгновенная цепная реакция, и жидкость затвердевает прямо на глазах. Если на такой раствор направить свет, пропущенный через диапозитив, то получится объемное изображение из пластика (готовый барельеф) за несколько секунд.

Рис.1 Способ получения полимерной объемной фотографии

  Для работы потребуется 40 мл водного раствора мономера акрилата кальция. Под действием света молекулы мономера соединяются между собой, но для этого нужны свободные электроны. Их источником служит другое вещество — триэтаноламин (четыре капли), которое необходимо добавить к раствору акрилата кальция. Но чтобы заставить триэтаноламин отдать электроны, придется ввести третье вещество – краситель, поглощающий световую энергию. Годятся красители всех цветов, но в домашних условиях удобнее ... Читать дальше »

Категория: РАЗНЫЕ САМОДЕЛКИ | Просмотров: 1243 | Добавил: ucoz | Дата: 26.06.2011 | Комментарии (0)

При плетении из бересты используется преимущественно один вид переплетения, подобный полотняному в ткачестве, когда нити основы чередуются через одну с нитями утка. При таком чередовании берестяных лент получается клетчатый узор, сходный с рисунком шахматной доски. В зависимости от расположения клеток узор бывает прямым и наклонным. В прямом узоре ряды квадратов-клеток строго горизонтальны и вертикальны, в наклонном - расположены под углом 45°.  

  Плетать прямой клеткой значительно проще, поэтому рекомендуем сначала освоить этот процесс, попробовав сплести солоничку-птичку (рис. 1) или коробочку с крышкой.

Рис. 1. Плетение солонички: - выплет хвостовой части; 2 - сплетение тулова; 3 - выплет передней части; 4 - выплет горловины; 5 - готовая солоничка. 
  Для солонички необходимо заготовить берестяные ленты шириной 1,5 см, толщ ... Читать дальше »

Категория: САМОДЕЛКИ ДЛЯ ХОБИ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ | Просмотров: 1441 | Добавил: ucoz | Дата: 26.06.2011 | Комментарии (0)

Имея желание, совсем не сложно сделать "вьетнамскую" штору-занавеси "бамбук" и "соломка" для дверей или окна с малыми затратами, используя простые инструменты и приспособления. Используется доступный материал, растущий повсеместно...из тростника (камыша). При соблюдении данной технологии и способов обработки, шторы становятся очень похожими на бамбуковые, а по декоративному оформлению - превосходят их. Тростниковые шторы очень легки, не производят «неприятного шума, как стеклянные, металлические или из керамики, создают уют своей природой, оригинальной декорацией. Главное условие - это аккуратность в изготовлении. Для работы потребуется: лак любой, разбавитель для лака, нитролак, капроновый или шелковый тонкий шнур или нить, дощечка для гардины, немного морилки, гвоздей (лучше мебельных) и целлофановой пленки.

  Прежде, чем приступить к работе, нужно заготовить материал, т.е. тростник. Он заготавли ... Читать дальше »
Категория: САМОДЕЛКИ ДЛЯ ХОБИ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ | Просмотров: 1636 | Добавил: ucoz | Дата: 26.06.2011 | Комментарии (0)

Устройство для нанесения гравюры на металл
  Для самостоятельного изготовления полезного устройства Вам понадобится электродвигатель (до 30 В), фреза, изготовленная из резца от стеклореза и переходник для крепления фрезы к оси двигателя
Категория: РАЗНЫЕ САМОДЕЛКИ | Просмотров: 932 | Добавил: ucoz | Дата: 26.06.2011 | Комментарии (0)

Как показывает практика, процесс горения дуги протекает стабильнее у сварочных устройств с мягкой (падающей) вольт- амперной характеристикой. К числу таких "сварочников" можно, в частности, отнести и самодельный аппарат с выпрямителем, принципиальная электрическая схема которого выполнена с "закавыкой", суть которой - в быстрой смене режимов работы диодов, включаемых по типовому вентильному мосту (ВСМ), но по так называемой схеме удвоения напряжения (ВСУ). Особую роль в рассматриваемом техническом решении играет перемычка X2X3. Вставив ее, получают из самого что ни на есть обычного диодного моста VD1-VD4 с низкочастотным фильтром C1C2L1 выпрямительное устройство, на выходе которого в режиме холостого хода - удвоенное (по сравнению с первым вариантом работы) напряжение. При этом положительная, скажем, полуволна напряжения, поступающего от начала вторичной обмотки сварочного трансформатора T1, беспрепятстве ... Читать дальше »

Категория: ЭЕКТРО САМОДЕЛКИ | Просмотров: 2240 | Добавил: ucoz | Дата: 26.06.2011 | Комментарии (0)

Изготовить самому бильярдный стол совсем не сложно. Все необходимые материалы доступны в свободной продаже. Пусть вас не пугает большое количество деталей и материалов. Бильярдный стол изготавливается без применения специального инструмента.

 Все размеры на рисунках и в тексте даны в миллиметрах (мм).


Рис. 1. Бильярд:
  1 - столешница:
  2 - основание;
  3 - скоба-накладка;
  4 - скоба из проволоки;
  5 - планка (декоративная);
  6 - борт;
  7 - сетка-корзинка:
  8 - ножка-подставка

  ИЗГОТОВЛЕНИЕ БИЛЬЯРДА

  При изготовлении деталей и сборке стола необходимо проявлять аккуратность и неторопливость. Не делайте детали из сырого материала, иначе ваш труд пропадет зря, так как при высыхании деталей бильярд будет безнадежно испорчен. Проверяйте тщательно все размеры, прежде чем отрезать или закрепить деталь. Все размеры деталей даны по уже изготовленному мной бильярду, но пу ... Читать дальше »

Категория: САМОДЕЛКИ ДЛЯ СПОРТА И ОТДЫХА | Просмотров: 2330 | Добавил: ucoz | Дата: 26.06.2011 | Комментарии (0)

Приспособление для сварки полиэтиленовой плёнки

  Для сварки книжных обложек, упаковочных пакетов и т.п. можно самостоятельно изготовить простое приспособление, состоящее из основания и рейки, плотно сжимающих края свариваемой пленки.
  Основание из листового алюминия толщиной 1,5 – 2 мм, размеры листа приблизительно 500 Х 250 мм. В качестве рейки можно применить алюминиевый уголок с полками по 20-25 мм.
  Рейка с одного конца закреплена винтом, между головкой которого и рейкой находиться спираль-пружина. Последняя позволяет приподнимать рейку с противоположного конца для введения под пленки и в то же время обеспечивает нужное усиление прижима. На другом конце рейки имеется поворотный зажим, изготовленный из отрезка уголка с полками 20 х 20 мм.
  Нижняя полка уголка поворотного зажима срезана по радиусу и опилена по толщине с утолщением со стороны, с которой она входит в прорезь запорного ... Читать дальше »
Категория: САМОДЕЛКИ ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ | Просмотров: 1806 | Добавил: ucoz | Дата: 26.06.2011 | Комментарии (0)

Вначале из ивовых палок готовится каркас кресла. Неровные палки выравнивают жамкой, которой выполняют и все необходимые загибы (рис. 1).
  На выровненной палке отмечают расстояние, равное 48 см, и жамкой под прямым углом загибают ее концы (рис. 2). Согнутые концы длиной 12 см срезают сверху наискосок и получают переднюю часть рамы сиденья кресла (рис. 3).

  Вторую палку длиной 120 см сгибают в дугу по длине первой палки, углы закрепляют. Таким образом получают заднюю часть рамки сиденья (рис. 4). Концы ручек срезают с нижней стороны наискосок и сбивают с передней частью (рис. 5). Получается рама сиденья, к которой снизу на расстоянии 18 см от передней части прибивают выгнутую палку (рис. 6).От двух палок отрезают куски длиной 63 см. Отмерив на каждой палке расстояние 34,5 см от комля, делают до середины толщины палок вырезы такой величины, чтобы в них могла войти другая палка (рис. 7). Сложив палки вырезами, получ ... Читать дальше »

Категория: САМОДЕЛКИ ДЛЯ ХОБИ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ | Просмотров: 2089 | Добавил: ucoz | Дата: 26.06.2011 | Комментарии (0)

Часто возникает необходимость сделать надпись или рисунок на металлической панели создаваемого прибора. Существует много способов выполнения надписей или рисунков на металле: химическое травление, механическая гравировка и целый ряд других. Мы расскажем об одном из них - электроискровой гравировке.
  Для этого способа потребуется источник переменного тока напряжением 18-20 В, желательно регулируемый, и держатель электрода — электроискровой карандаш.

рис.1 Электрическая схема электрогравёра

  В качестве источника тока можно применить трансформатор мощностью порядка 200 Вт. Один из выводов вторичной обмотки трансформатора при помощи зажима типа «крокодил» соединяют с заготовкой или деталью, на которую требуется нанести надпись. Другой вывод соединяют с электродом, зажатым в электроискровом карандаше. Соединения выполняют изолированным многожильным проводом сечением не менее 1,5 мм2, обеспечивающим ... Читать дальше »

Категория: ЭЕКТРО САМОДЕЛКИ | Просмотров: 3564 | Добавил: ucoz | Дата: 26.06.2011 | Комментарии (0)

  Разрезать ручным инструментом профиль, трубу или какую-либо другую заготовку строго перпендикулярно оси и чисто — нелегкая задача, а с помощью электро маятниковой пилы — сущие пустяки.
  Приспособление состоит из рамки-основания и листа металла (или листа прочного пластика), шарнирно соединенных осью на одной из сторон. На рамке с противоположной оси стороне параллельно ей приварен уголок, в который для резки укладывают трубы или профили. На верхнем листе закреплены электродвигатель и вал, соединенные приводным ремнем. Не забудьте прикрепить удобную ручку.
  На противоположном от шкива конце вала сделан зажим для крепления отрезного круга или дисковой пилы. Такой маятниковой пилой можно пилить практически все: металл, пластик, дерево (даже бревна). При распиловке бревен нижняя рамка разворачивается вокруг оси шарнира на 180'. В этом положении она чем-либо фиксируется, например, на нее может стать ногами помощник ... Читать дальше »

Категория: САМОДЕЛКИ ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ | Просмотров: 1823 | Добавил: ucoz | Дата: 26.06.2011 | Комментарии (0)

Самое, пожалуй, рентабельное дело — выращивание домашней птицы. Не будем надеяться на наседку, воспользуемся искусственной инкубацией. А как построить небольшой инкубатор — объяс­ним.

1 -корпус; 2 - опора; 3 - увлажнитель; 4 - кювета; 5 - поворотная рукоятка; б - термометр; 7 - лоток; 8 - лампы накаливания; 9 -окно; 10 - бруски.

Конструкция его очень проста (см. рис.1). Основа — ящик. Проще всего соорудить его из фанеры, гофрированного картона. Поскольку очень важна герметичность, снаружи и изнутри ящик надо обклеить несколькими слоями белой бумаги, а сверху предусмотреть крышку для установки внутри лотка с яйцами. По центру боковых стен устанавливаются две опоры — деревянные брусочки, у которых в верхних торцах прорезаны углубления. На них и ставится лоток (рис.2). В одной из стен просверлено сквозное отверстие для оси хвостовика. И с помощью ручки лоток можно поворачивать.
... Читать дальше »

Категория: САМОДЕЛКИ ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ | Просмотров: 1768 | Добавил: ucoz | Дата: 26.06.2011 | Комментарии (0)

» Поиск
» Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
» Друзья сайта
Вам Скучно? То гда Вам Сюда!
  • МЕГА СБОРНИК САМОДЕЛОК
  • ОНЛАЙН ТЕЛЕВИДЕНИЕ
  • ОНЛАЙН РАБОТА
  • БРОНЕ ТЕХНИКА
  • Смотреть онлайн кино бесплатно
  • ИЗОБРЕТЕНИЯ И ИЗОБРЕТАТЕЛИ
  • МИР ОРУЖИЯ
  • ОНЛАЙН КИНО
  • Самоделки
  • ВКУСНО С НАМИ
  • Блог о Все и не очем
  • Архив знаний
  • ОНЛАЙН КИНО
  • Фотоальбомы
  • энциклопедия авиации
  • Игры Денди Sega Онлайн
  • Сделай сам
  • New Wiki
  • Энцеклопедия кораблей
  • Железнодорожный транспорт
  • Доисторическая Европа
  • Динозавры
  • Дирижабли
  • Цивилизация майя
  • Древний Восток
  • Скучать некогда
  • Читаем книги онлайн
  • Создай свой блог сам
  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz