Сам себе мастер
Пятница, 26.04.2024, 20:28
» Меню сайта
» Категории раздела
САМОДЕЛЬНЫЙ ИСТОЧНИКИ ЭНЕРГИИ [59]
САМОДЕЛКИ ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ [161]
САМОДЕЛКИ ДЛЯ ХОБИ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ [116]
САМОДЕЛКИ САМОБОРОНА [2]
АВТО, МОТО, ВЕЛО САМОДЕЛКИ [43]
ЭЕКТРО САМОДЕЛКИ [137]
САМОДЕЛКИ ДЛЯ СПОРТА И ОТДЫХА [43]
РАЗНЫЕ САМОДЕЛКИ [249]
ВОДНЫЙ ТРАНСПОРТ СВОИМИ РУКАМИ [33]
СТРОИМ САМИ ДОМ ВСЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛАЕМ САМИ! [77]
СДЕЛАЙ САМ АВТО, МОТО, ВЕЛО ТРАНСПОРТ [20]
САМОДЕЛКИ ДЛЯ ФЕРМЕРОВ [16]
Cамоделки для рыбалки [21]
Моддинг компьютера и периферийных деталей [19]
Самоделки для охотника [3]
Вязание [570]
Подарки из бисера [11]
Оригами [2]
Мягкая игрушка [8]
Вышивка [7]
Шитье [1]
Новогодние игрушки своими руками [8]
Мебель своими руками [11]
загрузка...
Главная » 2013 » Ноябрь » 19

Жаккардовые узоры на детских вещах  

Эта детская модель для любительниц жаккардовых узоров. В исполнении они достаточно сложные, так что далеко не каждая мастерица возьмется за такую работу. Но, если вас трудности не пугают, то добро пожаловать к нам.

 

Сразу стоит оговориться, что техник вязания жаккардом несколько, и каждый пользуется той, которая ему больше всего подходит.  Помимо того, что такие узоры удивительно смотрятся на изделиях, они еще делают кофточку более теплой, за счет использования двойной нити.

Самое сложное в таком исполнении — это протянуть рабочую нить на изнанке изделия так, чтобы она не провисала и не стягивала полотно. Работа трудоемкая, но результат потрясающий. К тому же, существует такая интересная техника как двуст ... Читать дальше »

Категория: Вязание | Просмотров: 797 | Добавил: ucoz | Дата: 19.11.2013 | Комментарии (0)

шапочка космонавта  

Помните, еще совсем не давно все мальчики мечтали стать космонавтами, и им нравилось все, что связано с космической тематикой? Сегодня ситуация несколько иная, все любят супер-героев, но никто не отменял и привязанность к космосу. Тем более у маленьких детей. И не обязательно подобные настроения отражать во всей одежде, достаточно сделать небольшой аксессуар, например шапочку.

 

Наша шапочка вяжется очень просто, основная сложность, с которой вам придется столкнуться – это вывязывание ракеты, но ниже представлена подробная схема, где расшифрованы все условные обозначения, так что бояться нечего. Главное, что в такой шапочке малышу будет удобно и тепло, так как вязать ее будем из шерстяной пряжи с акрилом. Два материала, которые хорошо греют и с ... Читать дальше »

Категория: Вязание | Просмотров: 656 | Добавил: ucoz | Дата: 19.11.2013 | Комментарии (0)

Меланжевая кофта для малыша  

Если вам уже надоели яркие, броские цвета для детской одежды, и вы хотите сотворить нечто более похожее на классику – спокойное, тихое, и вместе с тем красивое, то наша модель придется вам по вкусу. Эта удивительная, теплая кофта прекрасно подойдет для малыша в возрасте от полугода до 9 месяцев.

 

Вязаная , она будет согревать малыша во время прогулок или походов в гости. Тем более, что приятная расцветка не пестрит и не слишком поражает своей яркостью, как раз для любителей спокойных оттенков. Но, между тем, что очень удобно, на кофте такой расцветки небольшие оплошности в виде пролитого сока или размазанного фрукта, не так  уж и кидаются в глаза. Есть шанс добраться до дома не слишком переживая по этому поводу.

Для вя ... Читать дальше »

Категория: Вязание | Просмотров: 644 | Добавил: ucoz | Дата: 19.11.2013 | Комментарии (0)

Вязаная куртка для мальчика  

Всем известно, что частые прогулки положительно сказываются на здоровье. Причем это правило действует не только для детей, но и взрослых, которые большую часть своего времени, как правило, проводят в помещениях. И даже плохая и не совсем теплая погода за окном не должна мешать столь приятному проведению времени всей семьей. А для этого необходимо внимательно подходить к выбору верхней одежды, особенно для малыша. Ведь ему еще трудно контролировать теплообмен, он вполне может и не заметить, что замерз.

 

Вот такая вязаная курточка и замечательная шапочка в тон станут прекрасным вариантом для долгих прогулок наступающей весной. Все это выполнено в коричневых тонах, и оригинальную нотку добавляет желтая отделка краев изделия.  В ... Читать дальше »

Категория: Вязание | Просмотров: 605 | Добавил: ucoz | Дата: 19.11.2013 | Комментарии (0)

костюм мишки своими руками  

Праздники в нашей жизни идут постоянным потоком. Но вот таких, во время которых хотелось бы переодеться в маскарадный костюм, на самом деле не много. Но все равно, костюм в запасе должен быть. А как же быть крохе, у которого Первый День Рождения? Правильно, его тоже можно переодеть, в такой костюм, в котором будет тепло, удобно, и нескучно.

 

В таком пончо даже не страшно пойти на улицу весной. Оно надежно защищает малыша от холода, даже шапочку одевать нет необходимости. Вместо нее есть симпатичный капюшон с небольшими ушками. Так что кроха в таком наряде будет напоминать настоящего маленького медвежонка. Еще не совсем ловкого, но непоседливого.

Кстати, вязать эту модель очень просто, так что смело можете браться за поис ... Читать дальше »

Категория: Вязание | Просмотров: 658 | Добавил: ucoz | Дата: 19.11.2013 | Комментарии (0)

Мягкий комбинезон спицами  

Выглядеть красиво хочется всегда, даже дома, и уж тем более, на прогулке или во время походов в гости. И также хочется, чтобы твой ребенок выглядел хорошо, независимо от обстоятельств. Именно поэтому многие мамы предпочитают рукодельничать и одевать своего ребенка сами. Например, мы вам предлагаем связать вот такой забавный комбинезон для прогулок. Он отлично выглядит и надежно защищает кроху от холода.

 

Связанный костюм, в отличие от вещей крючком, более нежный, мягкий, почти бархатный. И при этом, он такой же теплый. А такой комбинезон еще и очень привлекательный, в такой одежде малыш очень даже похож на настоящую живую игрушку. Маленький, пушистый и такой милый. Тем более, что и вязать изделие не так уж и сложно, если под рука ... Читать дальше »

Категория: Вязание | Просмотров: 730 | Добавил: ucoz | Дата: 19.11.2013 | Комментарии (0)

Распашонка с оригинальным узором  

С первых дней мама старается заботиться о малыше, его самочувствии, сама выбирает игрушки и одежду. Причем последнее всегда должно быть не только уютным, но еще и красивым, чтобы подчеркнуть природную красоту малыша. Но не многие могут позволить себе расширить гардероб, покупая в магазинах. И ни для кого не секрет, что детские вещи по стоимости недалеко от взрослых стоят. Но это не проблема, если кто-нибудь из родственников умеет и любит заниматься рукоделием.

 

Сегодня мы будем вязать вот такую распашонку  для крохи. Отличительная особенность этой модели – ненавязчивый узор и оригинальные яркие вставки на рукавах и  нижней части изделия. Такой элемент сделает даже самую простую вещь неповторимой, и вывязывать его не очень сложно, главное ру ... Читать дальше »

Категория: Вязание | Просмотров: 595 | Добавил: ucoz | Дата: 19.11.2013 | Комментарии (0)

Детский пуловер с интересным узором  

Ирландское вязание — это, прежде всего, наличие кос и переплетений. Вязать их сложнее, чем обычные рельефные узоры, которые чаще всего встречаются на одежде. Но, если вы хотите блестящего результата, трудности не должны пугать.

Полотно, связанное ирландскими узорами, поражает своей красотой и уникальностью. Хаотичное переплетение, которое образует правильные геометрические узоры, вызывает восхищение. Вот и сегодня мы будем вязать оригинальный пуловер в этой технике для девочки.

Огромный плюс вязаных вещей в том, что они действительно теплые и уютные, а красивыми их делают руки мастерицы, взявшейся за работу. И не бойтесь сложностей, которые могут возникнуть во время освоения этой техники, здесь представлены дал ... Читать дальше »

Категория: Вязание | Просмотров: 778 | Добавил: ucoz | Дата: 19.11.2013 | Комментарии (0)

  Тунисское вязание техника

Это особый вид вязания, где используется специальный длинный крючок. Как и все другие приспособления для вязания, он может бить различной толщины и длины, как раз под стать выбранным ниткам. Вообще, это удивительная техника, которая позволяет вязать полотно, не проворачивая его на 180 градусов после окончания ряда. Да и по своей фактуре вязаное полотно напоминает больше тканевое, плетеное.

 

Итак, сегодня мы в этой технике будем вязать распашонку для малыша. Кстати, если вы только осваиваете подобный узор, то стоит выбрать не обычный жесткий крючок, а с гибким концом. Готовое изделие способно выдержать несколько стирок, оно еще более плотное, чем при обычной вязке.

Не тянется ни в верх ни в низ, а значит, вашему малышу стра ... Читать дальше »

Категория: Вязание | Просмотров: 696 | Добавил: ucoz | Дата: 19.11.2013 | Комментарии (0)

Шапочка с помпонами  

Детская шапка должна соответствовать определенным требованиям, чтобы сохранить ушки малыша от переохлаждения. А все от того, что детское ушко больше чем взрослое подвержено различным инфекциям и воспалениям. Так что к выбору шапки стоит подступать внимательно.

Прежде всего, помните о том, что в шапке не должно быть не только холодно, но и жарко. А значит, шапка должна соответствовать сезону. Помимо этого, она должна надежно защищать ушки от ветра, в противном случае болезни не избежать. Но это то, что касается зимних шапок. Наше изделие предназначено для более легкой погоды, так что в безветренный день можно использовать ее в качестве дополнения к общему наряду.

Помимо этого, вам не придется слишком заботиться о форме такой шапочки, в любом и ... Читать дальше »

Категория: Вязание | Просмотров: 671 | Добавил: ucoz | Дата: 19.11.2013 | Комментарии (0)

Свитер и шарф для мальчика  

Полоска всегда актуальна, в отличии от любого другого узора. К тому же, не всегда косы и прочие рельефные излишества вяжутся так просто, и их переплетение занимает достаточно много времени. Но вот полоска, особенно горизонтальная, проста в исполнении, достойно смотрится и идет всем детям.

 

В нашей модели сочетаются два цвета – красный серый. Благодаря этому свитер не очень яркий и броский, и в то же время выделяется. В тон свитеру изготовлен в полоску и шарф, отличный аксессуар для настоящего джентльмена. Кстати, вяжется свитер очень просто, обычной гладью, при небольшой практике и горизонтальная полоса не вызовет затруднений. Так что приниматься за такую модель можно даже тем, кто далек от сложных ходов в вязании спицами.

... Читать дальше »
Категория: Вязание | Просмотров: 619 | Добавил: ucoz | Дата: 19.11.2013 | Комментарии (0)

Туника на пуговицах  

Сегодня туника далека от своего прародителя времен античности. Как правило, так называют удлиненные кофты или короткие платья, которые принято носить с легинсами или джинсами. Идеальный вариант для отдыха за городом и повседневной жизни. Поэтому не удивительно, что они с такой легкостью вошли и в детскую моду.

 

Туники продаются даже для самых маленьких, особенно модели, предназначенные для теплой погоды. Но, зачем покупать, если можно связать тунику? Это описание модели для девочки 6 лет. Главное достоинство модели – белый цвет и небольшой акцент на обработке края розовым.

Ненавязчивая, но, несомненно, красивая и оригинальная туника, станет отличным вариантом для летнего отдыха на природе или же для похода на море. Белый цвет вообще лучше какого-либо другого под ... Читать дальше »

Категория: Вязание | Просмотров: 907 | Добавил: ucoz | Дата: 19.11.2013 | Комментарии (0)

Праздничный жакет и берет  

Ну и что, что маленький ребенок не до конца осознает важность некоторых мероприятий? Это не значит, что можно игнорировать большие праздники и оставлять семью без торжества. Тем более, если создать соответствующее настроение заранее, еще до назначенной даты, то любой, даже самый маленький ребенок, станет активным участником событий. И подготовка красивого наряда — немаловажный этап в этом деле.

 

Представленная модель – почти карнавальный вариант. Отличный наряд для любого праздника, будь то новый год или первый день рождения. Естественно, что гораздо проще купить новое платье и не забивать себе голову, но именно изготовление наряда мамой несет в себе определенный смысл. Кроха начинает осознавать, что все это не просто так. И ее н ... Читать дальше »

Категория: Вязание | Просмотров: 701 | Добавил: ucoz | Дата: 19.11.2013 | Комментарии (0)

Розовая юбочка с оборками  

Юбка должна быть в гардеробе каждой девочки, наряду с платьями и сарафанами. Особенно вот такая оригинальная юбочка с оборками, выполненная крючком. Такая модель станет прекрасным вариантом для повседневной носки или для праздничного вечера.

 

Оборки вяжутся поверх уже готового полотна по схеме, с которой вы сможете  ознакомиться чуть ниже. То есть, сначала вяжется обычная юбочка, и затем уже добавляем оборки, вывязывая их по кругу с определенным промежутком. Юбочка выполнена в розовых тонах, цвет, который чаще всего выбирают для костюмов и нарядов для девочки. Порадовать своего ребенка обновкой — не сложно, особенно, если у вас есть немного свободного времени, пряжи, и желания творить.

Для юбки нам понадобится розовая пряж ... Читать дальше »

Категория: Вязание | Просмотров: 881 | Добавил: ucoz | Дата: 19.11.2013 | Комментарии (0)

  Вяжем для двоих

У каждого должен быть свой гардероб и предметы одежды, которые будут удобными и привлекательными. И если у вас в семье двое детей – мальчик и девочка, то мы вам предлагаем вот такие две оригинальные модели.

 

Для девочки это приятный и красивый жилет, который дополнит любой ее наряд. А для мальчика, как истинного спортсмена и непоседы, это удобный пуловер с небольшими белыми полосами. В такой одежде можно пойти на любой праздник, устроенный специально для детей, или даже в театр. Также, это идеальный наряд для свидания: в меру яркий, удобный и, несомненно, очаровательный. Так что вам не придется выбирать и искать отдельно модель для мальчика и девочки, они представлены вместе.

На пуловер для мальчика в возрасте 7 лет понадобится 200 граммов хлопковой пря ... Читать дальше »

Категория: Вязание | Просмотров: 730 | Добавил: ucoz | Дата: 19.11.2013 | Комментарии (0)


Оригинальная жилетка с галстуком  

Кто сказал, что красиво выглядеть необходимо только девочкам? Мальчикам выглядеть нарядно даже сложнее, поскольку в магазинах слишком мало достойных вариантов для этой цели. И, как правило, они предназначены для более старших детей.

А между тем, крохам в 4 года тоже необходимо участвовать в утренниках и при этом выглядеть одновременно строго, модно и нарядно. И если вы счастливая мама мальчика, обратите внимание на такую прекрасную модель.

 

Прекрасный жилет может стать дополнением к белой рубашке. В таком случае вам даже не придется дополнительно покупать галстук или бабочку для придания малышу более солидного вида.

Благодаря тому, что в нашей жилетке галстук уже есть, он вывязывается в процессе ра ... Читать дальше »

Категория: Вязание | Просмотров: 696 | Добавил: ucoz | Дата: 19.11.2013 | Комментарии (0)

» Поиск
» Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
» Друзья сайта
Вам Скучно? То гда Вам Сюда!
  • МЕГА СБОРНИК САМОДЕЛОК
  • ОНЛАЙН ТЕЛЕВИДЕНИЕ
  • ОНЛАЙН РАБОТА
  • БРОНЕ ТЕХНИКА
  • Смотреть онлайн кино бесплатно
  • ИЗОБРЕТЕНИЯ И ИЗОБРЕТАТЕЛИ
  • МИР ОРУЖИЯ
  • ОНЛАЙН КИНО
  • Самоделки
  • ВКУСНО С НАМИ
  • Блог о Все и не очем
  • Архив знаний
  • ОНЛАЙН КИНО
  • Фотоальбомы
  • энциклопедия авиации
  • Игры Денди Sega Онлайн
  • Сделай сам
  • New Wiki
  • Энцеклопедия кораблей
  • Железнодорожный транспорт
  • Доисторическая Европа
  • Динозавры
  • Дирижабли
  • Цивилизация майя
  • Древний Восток
  • Скучать некогда
  • Читаем книги онлайн
  • Создай свой блог сам
  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz