Сам себе мастер
Пятница, 26.04.2024, 01:30
» Меню сайта
» Категории раздела
САМОДЕЛЬНЫЙ ИСТОЧНИКИ ЭНЕРГИИ [59]
САМОДЕЛКИ ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ [161]
САМОДЕЛКИ ДЛЯ ХОБИ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ [116]
САМОДЕЛКИ САМОБОРОНА [2]
АВТО, МОТО, ВЕЛО САМОДЕЛКИ [43]
ЭЕКТРО САМОДЕЛКИ [137]
САМОДЕЛКИ ДЛЯ СПОРТА И ОТДЫХА [43]
РАЗНЫЕ САМОДЕЛКИ [249]
ВОДНЫЙ ТРАНСПОРТ СВОИМИ РУКАМИ [33]
СТРОИМ САМИ ДОМ ВСЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛАЕМ САМИ! [77]
СДЕЛАЙ САМ АВТО, МОТО, ВЕЛО ТРАНСПОРТ [20]
САМОДЕЛКИ ДЛЯ ФЕРМЕРОВ [16]
Cамоделки для рыбалки [21]
Моддинг компьютера и периферийных деталей [19]
Самоделки для охотника [3]
Вязание [570]
Подарки из бисера [11]
Оригами [2]
Мягкая игрушка [8]
Вышивка [7]
Шитье [1]
Новогодние игрушки своими руками [8]
Мебель своими руками [11]
загрузка...
Главная » СТРОИМ САМИ ДОМ ВСЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛАЕМ САМИ!
На рисунке вы видите литую бетонную лестницу. Сделать ее непросто, но зато вы получите практичную и долговечную конструкцию. Сначала изготовляют опалубку. Вам понадобятся две боковины и несколько поперечных досок, равных высоте (10—12 см) и длине ступеней, а также ватерпас, карандаш, метр, молоток, клещи и гвозди. Опалубку собирают, закрепляют и заливают бетоном. Когда он затвердеет, опалубку снимают.

Еще вариант: на литые ступени, как на фундамент, кладут декоративные плиты соответствующих размеров. Кстати, заметим, при облицовке всех ступеней высота их должна остаться неизменной.


Неплохо смотрится лестница из блочных ступеней. Правда, готовые блоки очень тяжелы и достаточно дороги, но зато устойчивы и прочны. Для их укладки нужны твердый грунт и хороший фундамент.

Категория: СТРОИМ САМИ ДОМ ВСЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛАЕМ САМИ! | Просмотров: 1062 | Добавил: ucoz | Дата: 11.01.2012 | Комментарии (0)

Тротуарная плитка -технологичный материал, позволяющий производить укладку дорожек и площадок любых размеров и конфигураций. Укладка плитки по песчаному основанию придает покрытию множество преимуществ по сравнению со сплошным асфальтобетонным покрытием:


1. на поверхности такого покрытия не образуются лужи, так как вода свободно уходит через зазоры между плитками;

2. плиточное покрытие не нарушает естественную потребность зеленых насаждений в водо- и газообмене, что благоприятно сказывается на экологии окружающего пространства;

3. при необходимости проведения ремонтных работ (например, прокладка подземных коммуникаций) тротуарную плитку можно легко снять, провести необходимые работы и уложить снова;

4. в летнее время нагрев покрытия из плитки значительно меньше, чем из темного асфальта; при этом плиточное покрытие не размягчается и не выделяет летучих продуктов.

И так из ... Читать дальше »
Категория: СТРОИМ САМИ ДОМ ВСЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛАЕМ САМИ! | Просмотров: 2428 | Добавил: ucoz | Дата: 11.01.2012 | Комментарии (0)



Глаавное в этом деле - раздобыть глину. Найти ее можно прямо на участке или в ближайшем карьере. Механическая прочность кирпича зависит, прежде всего, от ее состава и чистоты.

Поэтому сначала убедитесь, надлежащего ли она качества. Существует несколько способов определения жирности глины. Расскажем о самом простом (см. рис.1). 

Возьмите 0,5 л глины, добавьте в нее немного воды и тщательно размешайте до тех пор, пока она не вберет в себя всю влагу и не станет прилипать к рукам. Приготовив крутое тесто, скатайте из него шарик диаметром 40-50 мм и лепешку диаметром 100 мм. Затем просушите в тени два-три дня. Если на шарике или лепешке за это время появились трещины, значит, глина слишком жирная и требует добавления песка. А трещин нет, и шарик, брошенный с высоты 1 м. не рассыпался, - глина нормальной жирности. Тощие глины не растрескиваются, но и не имеют прочности, в них пр ... Читать дальше »

Категория: СТРОИМ САМИ ДОМ ВСЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛАЕМ САМИ! | Просмотров: 1338 | Добавил: ucoz | Дата: 10.01.2012 | Комментарии (0)

Для внутренних штукатурных работ могут использоваться цементные, известковые, глиняные, известково-гипсовые, известково-глинистые и цементно-известковые растворы. Тип штукатурного раствора обычно определяется в зависимости от основного входящего в него вяжущего материала.
Цементный штукатурный раствор

Цементный раствор готовят на цементе марки не выше 400, песка 1.5-5 частей. Сам раствор готовят следующим образом. В специальную емкость насыпают необходимое количество песка и делают в них воронку, которую заполняют порцией цемента; затем компоненты тщательно перемешивают до однородной сухой массы. После этого небольшими порциями с одновременным перемешиванием добавляют воду до получения необходимой густоты.
Известковый штукатурный раствор

Для приготовления известкового раствора на одну часть известкового теста (гашеной извести) берут от 1 до 5 частей песка. Известковый раствор готовят следующим образом. Необходимый раствор гашеной из ... Читать дальше »
Категория: СТРОИМ САМИ ДОМ ВСЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛАЕМ САМИ! | Просмотров: 1609 | Добавил: ucoz | Дата: 23.09.2011 | Комментарии (0)

При установке умывальников иногда приходится в нем, а точнее в его полке, пробивать отверстия для смесителя. Так, если умывальник оснащается смесителем с нижней камерой смешения, а умывальник предназначен для смесителя «Елочка», то в полке его приходится делать два дополнительных отверстия. Каждое из них надо очень осторожно послойно пробивать узким самодельным зубилом. Часто работу начинают с обратной стороны полочки, так как в этом случае обеспечивается более надежная устойчивость умывальника, да и зубило меньше скользит по выдавленным контурам отверстия.


Перед тем как приступить к формированию отверстия, лучше приобрести навык в подобной работе на куске фаянса, полочке разбитого умывальника, отслужившем корпусе сливного бачка и т. п.

Даже у опытных сантехников иногда получаются слишком крупные отверстия с весьма неровными краями, ибо к фаянсу привыкнуть трудно, так как он бывает разной тв ... Читать дальше »
Категория: СТРОИМ САМИ ДОМ ВСЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛАЕМ САМИ! | Просмотров: 1627 | Добавил: ucoz | Дата: 20.09.2011 | Комментарии (0)

В местностях, где грунтовые воды находятся глубоко, строят выгребные уборные двух типов: дворовые и при доме, называемые люфт-клозетами. Размеры выгреба зависят от величины семьи. Если выгреб очищают два раза в год (весной и осенью), объем его опре­деляют из расчета 0,5 м3 на человека. Глубина выгребной ямы 1,5 м, ширина не менее 0,8 м. Дно ямы копают с уклоном в сторону люка для очистки.


Грунтовые воды в любое время года должны находиться ниже дна выгреба не менее чем на 1 м. Для достижения водонепроницаемости стен и дна ямы их выкладывают из кирпича или камня на заранее подготовленном основании. Однако даже бетонирование кладки не устраняет угрозы просачивания сточной жидкости. Ведь достаточно «просесть» углу кладки и грунтовые воды окажутся зараженными. Чтобы этого не произошло, предусматривают гидроизоляцию, как в канализационных колодцах, о которых будет рассказано ниже.

Более надежна я ... Читать дальше »
Категория: СТРОИМ САМИ ДОМ ВСЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛАЕМ САМИ! | Просмотров: 1613 | Добавил: ucoz | Дата: 20.09.2011 | Комментарии (0)

При отсутствии централизованной канализации и местных очистных сооружений обычно строят сухие уборные, конечно, не ближе 20 м от питьевого колодца. Простейшая и гигиеничная уборная — пудр-клозет особенно целесообразна при компостировании отходов. Кстати, это единственно возможный тип сухой уборной в местах, где зеркало грунтовых вод находится достаточно близко к поверхности земли.


На садовых участках пудр-клозет, как правило, располагают подальше от дома. Но можно устроить его и в помещении самого дома, обеспечив надежную вентиляцию и вход в клозет через проветриваемый тамбур.



Отдельно стоящий пудр-клозет сооружают на глиняной подушке толщиной 0,25—0,5 м. В уборной предусматривают окно, вентиляционную трубу и место для емкости с торфом, сухой землей или другими материалами, поглощающими жидкость и газы. Сиденье закры
вают крышкой. Размеры отверстия в емкости для ... Читать дальше »
Категория: СТРОИМ САМИ ДОМ ВСЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛАЕМ САМИ! | Просмотров: 1095 | Добавил: ucoz | Дата: 20.09.2011 | Комментарии (0)

Стены, сложенные из соломенных блоков, обладают очень важным свойством — легкостью. Поэтому давление на грунт в этом случае будет намного меньше, чем у кирпичных и даже у деревянных стен. Это дает возможность уменьшить трудозатраты, связанные с устройством основания и фундамента, и сделать конструкцию последнего максимально простой. При этом используется значительно меньше строительных материалов, что также положительно отразится на стоимости строительства.

Тем не менее, перед началом практических работ, всегда необходимо исследовать тип грунта, на котором будет осуществляться строительство. В зависимости от результата этой проверки выбирается тип фундамента. На сухих грунтах при возведении одноэтажных сооружений можно сделать песчаную засыпку траншеи, на которой устраивается кирпичный или бетонный цоколь, а затем выкладываются наружные стены из соломенных блоков. После каждой засыпки песка слоем в ... Читать дальше »

Категория: СТРОИМ САМИ ДОМ ВСЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛАЕМ САМИ! | Просмотров: 1517 | Добавил: ucoz | Дата: 13.08.2011 | Комментарии (0)

«Народный экодом», который мы разрабатываем, будет иметь низкую себестоимость, причем при его строительстве используются только местные доступные экологически чистые природные материалы и энергосберегающие технологии строительства.

Почему дешево?

Потому что технологии, переданные нам из США , Швеции и Германии дешевы, доступны и используют самые дешевые природные материалы – прессованную солому, либо смесь глиносоломенную смесь. «Ну вот, опять саман, а мы – то думали…» – произнесет про себя читатель и будет не прав. Технология не предусматривает использование самана (80% -глина, 10% -солома и 10%-органика), а используется солома, смоченная глиняным раствором (90%- солома и 10% -глина). Эта «мокрая» технология обобщает четырехвековой немецкий опыт «фахтверкового» (каркасного) строительства в природно-климатических условиях, сходных с белорусскими. Саман почти в четыре раза тяжелее, не является теплоизолятором и в условиях Беларуси неприемлем – у нас слишком влажно.

... Читать дальше »
Категория: СТРОИМ САМИ ДОМ ВСЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛАЕМ САМИ! | Просмотров: 2238 | Добавил: ucoz | Дата: 13.08.2011 | Комментарии (1)

В наше время купить стеновые и кровельные материалы для постройки садового домика, дачи, коттеджа и деревенской избы проблема­тично из-за высокой стоимости изделий. Как выйти и} положения? Путь подсказывает читатель нашего журнала, кандидат технических наук В. А. Невьянцев. Он разработал конструкцию, построил и применяет универсальную вибрационную установку, с помощью которой можно из цементно-песчаной или керамзитовой смеси изготовляем черепицу, стеновые блоки, кирпичи, плитку, дорожные камни и другие строй­материалы.


Если вы обладаете слесарным опытом, имеете строительные навыки и у вас не решена проблема с жильем, рекомендую изготовить универсальную вибрационную установку. Она может быть выполнена из разборных элементов. Сборка этих элементов в определенной последовательности позволяет получить два конструктивных варианта. При первом варианте сборки установка предназначена для изготовления п ... Читать дальше »
Категория: СТРОИМ САМИ ДОМ ВСЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛАЕМ САМИ! | Просмотров: 2805 | Добавил: ucoz | Дата: 31.07.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »
» Поиск
» Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
» Друзья сайта
Вам Скучно? То гда Вам Сюда!
  • МЕГА СБОРНИК САМОДЕЛОК
  • ОНЛАЙН ТЕЛЕВИДЕНИЕ
  • ОНЛАЙН РАБОТА
  • БРОНЕ ТЕХНИКА
  • Смотреть онлайн кино бесплатно
  • ИЗОБРЕТЕНИЯ И ИЗОБРЕТАТЕЛИ
  • МИР ОРУЖИЯ
  • ОНЛАЙН КИНО
  • Самоделки
  • ВКУСНО С НАМИ
  • Блог о Все и не очем
  • Архив знаний
  • ОНЛАЙН КИНО
  • Фотоальбомы
  • энциклопедия авиации
  • Игры Денди Sega Онлайн
  • Сделай сам
  • New Wiki
  • Энцеклопедия кораблей
  • Железнодорожный транспорт
  • Доисторическая Европа
  • Динозавры
  • Дирижабли
  • Цивилизация майя
  • Древний Восток
  • Скучать некогда
  • Читаем книги онлайн
  • Создай свой блог сам
  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz