Сам себе мастер
Четверг, 25.04.2024, 13:23
» Меню сайта
» Категории раздела
САМОДЕЛЬНЫЙ ИСТОЧНИКИ ЭНЕРГИИ [59]
САМОДЕЛКИ ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ [161]
САМОДЕЛКИ ДЛЯ ХОБИ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ [116]
САМОДЕЛКИ САМОБОРОНА [2]
АВТО, МОТО, ВЕЛО САМОДЕЛКИ [43]
ЭЕКТРО САМОДЕЛКИ [137]
САМОДЕЛКИ ДЛЯ СПОРТА И ОТДЫХА [43]
РАЗНЫЕ САМОДЕЛКИ [249]
ВОДНЫЙ ТРАНСПОРТ СВОИМИ РУКАМИ [33]
СТРОИМ САМИ ДОМ ВСЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛАЕМ САМИ! [77]
СДЕЛАЙ САМ АВТО, МОТО, ВЕЛО ТРАНСПОРТ [20]
САМОДЕЛКИ ДЛЯ ФЕРМЕРОВ [16]
Cамоделки для рыбалки [21]
Моддинг компьютера и периферийных деталей [19]
Самоделки для охотника [3]
Вязание [570]
Подарки из бисера [11]
Оригами [2]
Мягкая игрушка [8]
Вышивка [7]
Шитье [1]
Новогодние игрушки своими руками [8]
Мебель своими руками [11]
загрузка...
Главная » САМОДЕЛКИ ДЛЯ СПОРТА И ОТДЫХА
Служат для отработки технических действий защиты и атаки руками и ногами... 
Легко изготавливается, обладает высокой износоустойчивостью...

Изготовление деревянного манекена
Принципиальная схема

Деревянный манекен Вин Чунь представляет собой цилиндрический деревянный столб высотой от 150 до 190 см и около 20 – 25 см в диаметре. Составными частями манекена являются: две «верхние руки», которые вставляются в два отверстия в верхней части «туловища», третья рука, называемая «средней рукой», расположена под двумя верхними руками; и «нога» манекена, согнутая в «коленном суставе» и расположенная под «средней рукой». Все эти элементы вместе составляют «тело» манекена. Изначально деревянный манекен жестко закреплялся на полу или вкапывался в землю. Позднее конструкция усложнилась, и в наше время тело ... Читать дальше »
Категория: САМОДЕЛКИ ДЛЯ СПОРТА И ОТДЫХА | Просмотров: 7048 | Добавил: ucoz | Дата: 02.02.2012 | Комментарии (1)

Для обивки использую: фанера 18-20мм, мягкая часть -(плотный изолон 8мм два слоя первый обрезаю по контуру фанеры второй слой с запасам на внутреннюю поверхность, кож.заменитель, мебельный степлер с закаленными скобами).
Края фанеры заовалены, а изолон просто натягиваешь(хорошо тянется) и степлером пристреливаешь и он принимает нужную форму, только сильно не тянуть он может лопнуть.
Категория: САМОДЕЛКИ ДЛЯ СПОРТА И ОТДЫХА | Просмотров: 6090 | Добавил: ucoz | Дата: 21.01.2012 | Комментарии (0)

В здоровом теле — здоровый дух. Тренироваться на открытом воздухе гораздо полезнее, чем в самом лучшем спортзале. Наш тренажер, предназначенный для силовых упражнений, развивающих разные группы мышц, станет отличным дополнением к спортивным играм с мячом и катанию нас велосипеде.


Оздоровительный центр в саду. Замечательно, не правда ли! Тогда не теряйте времени, беритесь за дело сейчас же. Как сделать тренажер? Изготовление тренажера своими руками займет не более 2-3 дней. Значительная часть работ придется на шитье чехла мягкого элемента и парусиновых сумок (их наполняют гравием или песком и используют в качестве грузов).

Основные материалы — строганые бруски, рейки, доски, а также кругляк и водостойкая фанера. Кроме этого, потребуются оцинкованные уголки, шпильки, болты с гайками и шайбами. Конструкция тренажера подробно показана на рисунке, там же даны и размеры, необходимые для раскроя за ... Читать дальше »

Категория: САМОДЕЛКИ ДЛЯ СПОРТА И ОТДЫХА | Просмотров: 6541 | Добавил: ucoz | Дата: 21.01.2012 | Комментарии (0)

Этот предмет, по форме сильно напоминающий обычную канцелярскую печать, может стать своеобразным дополнением к бытовой стиральной машине, заменяя ее в походных или дачных условиях, а также в тех случаях, когда белья немного или предметы крупные: коврики, половики, одеяла.
1 — рукоятка, 2 — овальный диск, 3 — клапан, 4 — кольцо, 5 — сетка.

Как видно из рисунка, устройство это несложно: рукоятка, к которой снизу привинчен овальный диск, оснащенный резиновым клапаном. Этот клапан — овальной формы; разрез посредине под рукоятку сделан таким образом, чтобы остались небольшие косынки, накладываемые на рукоятку и прикрепляемые мелкими гвоздями. В отверстия диска вставлены алюминиевые кольца с редкой капроновой сеткой; каждое крепится двумя гвоздями, расположенными диаметрально.

Походная прачечная работает следующим образом: предназначенные для стирки вещи ... Читать дальше »
Категория: САМОДЕЛКИ ДЛЯ СПОРТА И ОТДЫХА | Просмотров: 996 | Добавил: ucoz | Дата: 01.11.2011 | Комментарии (0)

Представляю вам описание наипростейшего оружия для подводной охоты, оно достаточно легкое и с хорошей силой боя.

На рисунке изображен разрез пружинного самострела.
Рис. 1. Пружинное подводное ружье:
1 — гарпун, 2 — втулка, 3 — винт М3, 4 — ствол, 5 — поршень, 6 — боевая пружина, 7 — обойма, 8 — втулка, 9 — винт М3, 10 — крючок, 11 — вкладыш, 12 — пружина предохранителя, 13 — пружина шептала, 14 — шептало, 15 — предохранитель, 16 — спусковой крючок, 17 — ось тяги намотки линя, 18 — ручка, 19 — тяга намотки линя.
ГАРПУН — из стального прутка 5 мм («серебрянка»). На одном из его концов нарезается резьба М5 и сверлится отверстие для линя. После механической обработки ... Читать дальше »
Категория: САМОДЕЛКИ ДЛЯ СПОРТА И ОТДЫХА | Просмотров: 2028 | Добавил: ucoz | Дата: 29.09.2011 | Комментарии (0)

Подводная охота в водоемах со сложным рельефом дна и ограниченной прозрачностью воды имеет свои особенности: некогда наводить ружье, негде маневрировать. Ружья, имеющиеся в настоящее время в продаже, для таких условий неудобны. Куда предпочтительнее подводные пистолеты. Из известных типов такого оружия наиболее подходящие — капсюльные. Основное их достоинство в том, что при выстреле на гарпун действует импульс в несколько сот килограммов в отличие от ружей иных систем, где усилие на гарпуне не превышает десятков килограммов. Соответственно разнятся и скорости гарпунов. К достоинствам капсюльных пистолетов можно отнести и легкость их заряжания.

Хочу предложить любителям «подводной охоты» конструкцию такого капсюльного пистолета. С ним я успешно охотился около трех лет на озерах, водоемах России и Ближнего зарубежья.
Категория: САМОДЕЛКИ ДЛЯ СПОРТА И ОТДЫХА | Просмотров: 2904 | Добавил: ucoz | Дата: 29.09.2011 | Комментарии (0)

Если вы когда-либо задавались вопросом как сделать зацепы для скалодрома своими руками, то я советую дочитать эту статью до конца.
Здесь я буду объяснять как можно сделать зацепки, из чего их делать и раскрывать некоторые свои рецепты. Многие другие изготовители зацеп тщательно оберегают свои секреты, опасаясь конкуренции, но это не путь джедаев Warts Climbing Holds! :)
«Зачем вы это делаете?» – можете спросить вы. Отвечаю: я делаю это для того, чтобы в России началась гонка изготовителей за дизайн и качество зацепов. Только в конкурентной среде может родиться что-то действительно новое и более качественное.
Часть первая
Для начала я расскажу как сделать зацеп из подручных средств с минимальными затратами.
Когда мы, «Warts Climbing Holds», начинали лить свои первые зацепы, мы делали их из подручных средств и материалов, которые можно купить в строительных магазинах.
Рецепт 1. «Зацеп из того, что попало ... Читать дальше »

Категория: САМОДЕЛКИ ДЛЯ СПОРТА И ОТДЫХА | Просмотров: 3515 | Добавил: ucoz | Дата: 27.08.2011 | Комментарии (0)

Появилась задача собрать для одного проекта анемометр, чтобы снимать данные можно было на компьютере по интерфейсу USB. В статье речь пойдет больше о самом анемометре, чем о системе обработки данных с него:

1. Компоненты

Итак, для изготовления изделия понадобились следующие компоненты:
Шариковая мышь Mitsumi — 1 шт.
Мячик для пинг-понга — 2 шт.
Кусок оргстекла подходящего размера
Медная проволока сечением 2,5 мм2 — 3 см
Стержень от шариковой ручки — 1 шт.
Палочка от конфеты чупа-чупс — 1 шт.
Клипса для кабеля — 1 шт.
Полый латунный бочонок 1 шт.

2. Изготовление крыльчатки

К латунному бочонку были припаяны 3 куска медной проволоки длиной 1 см каждый под углом 120 градусов. В отверстие бочонка я припаял стойку из китайского плеера с резьбой на конце. 

Трубочку от конфеты разрезал на 3 части длин ... Читать дальше »

Категория: САМОДЕЛКИ ДЛЯ СПОРТА И ОТДЫХА | Просмотров: 3429 | Добавил: ucoz | Дата: 27.08.2011 | Комментарии (0)

Протативная складная печь которая пригодится не только в походе но и на даче.

Автор Ю.БОРИСОВ ПЕЧЬ-МОЛЬБЕРТ
В собранном виде она напоминает этюдник, только треугольной формы (см. рис. 1). Длинный ремень позволяет носить ее на плече. Возможно, начинающего туриста удивит подобное устройство. Зачем, мол, ведь пищу в походе готовят на костре? А вот бывалый наверняка одобрит. Туристов нынче «развелось» уйма, и места многих ночевок отмечены проплешинами от кострищ. А ведь пройдут годы, прежде чем они вновь зарастут. Так вот вам выход.

Переносной очаг позволит без хлопот развести огонь в сырой местности, при дождливой погоде, на плоту, можно установить его даже в палатке или в сарае, предусмотрев отверстие для выхода дыма.
Да и к топливу он неприхотлив. Древесный уголь, чурочки, ветки, солома, сухая трава — все сгодится.
На очаг ставится ведро — диаметр его дна равен диаметру окружности, вписанной в треуг ... Читать дальше »

Категория: САМОДЕЛКИ ДЛЯ СПОРТА И ОТДЫХА | Просмотров: 1824 | Добавил: ucoz | Дата: 27.08.2011 | Комментарии (0)

Сначала была мотивация. Затем фингерборд, затем – кампус, потом – трапеция на потолке, потом я захотел скалодром, через пару месяцев без отрыва от повседневной деятельности я его сделал. Если вы спросите: «для чего?», вам незачем напрасно тратить время, я не собираюсь рассказывать, что скалолазание – это круто и т.п. Для кого-то это может сойти за фанатизм, я же объясняю это вполне разумно: экономия времени плюс хобби (или образ жизни). Я не готовлюсь к кубкам мира - тренируюсь чисто just for fun. К тому же, построить скалодром несложно, надо только начать.

Вот уже полтора года тренируюсь на этом тренажере, появляются кое-какие мыслишки типа «в следующий раз надо..», «лучше будет, если..», «надо было..» и т.д. Поэтому я решил сесть и настрочить целую статью о том, как надо, и как не надо строить домашний тренажер. Учитывая опыт автора в подобных строительствах, информация весьма ценная, не продинамьте. Однако авто ... Читать дальше »

Категория: САМОДЕЛКИ ДЛЯ СПОРТА И ОТДЫХА | Просмотров: 3789 | Добавил: ucoz | Дата: 27.08.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »
» Поиск
» Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
» Друзья сайта
Вам Скучно? То гда Вам Сюда!
  • МЕГА СБОРНИК САМОДЕЛОК
  • ОНЛАЙН ТЕЛЕВИДЕНИЕ
  • ОНЛАЙН РАБОТА
  • БРОНЕ ТЕХНИКА
  • Смотреть онлайн кино бесплатно
  • ИЗОБРЕТЕНИЯ И ИЗОБРЕТАТЕЛИ
  • МИР ОРУЖИЯ
  • ОНЛАЙН КИНО
  • Самоделки
  • ВКУСНО С НАМИ
  • Блог о Все и не очем
  • Архив знаний
  • ОНЛАЙН КИНО
  • Фотоальбомы
  • энциклопедия авиации
  • Игры Денди Sega Онлайн
  • Сделай сам
  • New Wiki
  • Энцеклопедия кораблей
  • Железнодорожный транспорт
  • Доисторическая Европа
  • Динозавры
  • Дирижабли
  • Цивилизация майя
  • Древний Восток
  • Скучать некогда
  • Читаем книги онлайн
  • Создай свой блог сам
  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz