Сам себе мастер
Среда, 24.04.2024, 21:03
» Меню сайта
» Категории раздела
САМОДЕЛЬНЫЙ ИСТОЧНИКИ ЭНЕРГИИ [59]
САМОДЕЛКИ ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ [161]
САМОДЕЛКИ ДЛЯ ХОБИ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ [116]
САМОДЕЛКИ САМОБОРОНА [2]
АВТО, МОТО, ВЕЛО САМОДЕЛКИ [43]
ЭЕКТРО САМОДЕЛКИ [137]
САМОДЕЛКИ ДЛЯ СПОРТА И ОТДЫХА [43]
РАЗНЫЕ САМОДЕЛКИ [249]
ВОДНЫЙ ТРАНСПОРТ СВОИМИ РУКАМИ [33]
СТРОИМ САМИ ДОМ ВСЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛАЕМ САМИ! [77]
СДЕЛАЙ САМ АВТО, МОТО, ВЕЛО ТРАНСПОРТ [20]
САМОДЕЛКИ ДЛЯ ФЕРМЕРОВ [16]
Cамоделки для рыбалки [21]
Моддинг компьютера и периферийных деталей [19]
Самоделки для охотника [3]
Вязание [570]
Подарки из бисера [11]
Оригами [2]
Мягкая игрушка [8]
Вышивка [7]
Шитье [1]
Новогодние игрушки своими руками [8]
Мебель своими руками [11]
загрузка...
Главная » САМОДЕЛКИ ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ

null

отожженной стальной проволоки очень легко и удобно делать различные плетеные вещи: дверцы для клеток, сетки для подвальных окон и др. Для этого в деревянную раму вбивают на равном расстоянии один от другого гвоздики,



как показано на рис. 1 ,а. Затем берут столько кусков проволоки, сколько гвоздиков в верхней части рамы; длина их должна быть раза в 3...4 больше длины рамы. Каждый кусок проволоки перегибают посредине и наматывают концы на палочки толщиной в два пальца (рис. 1 ,б). 

Местом перегиба обхватывают один из гвоздиков и скручивают по два раза концы g концами смежных проволок (рис. 1 , в). 

Если все отверстия сделать одинаковой величины и все места перекручивания одинаковой длины, то получится очень красивая сетка. Подобную сетку легко сделать и из медной, и из алюминиевой проволоки. 

А чтобы сетка выглядела совсем заводского ... Читать дальше »

Категория: САМОДЕЛКИ ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ | Просмотров: 1268 | Добавил: ucoz | Дата: 05.08.2012 | Комментарии (0)

Не нужно покупать мышеловки, отравы и клеи, которые также могут губительно сказаться и на вашем здоровье! Все очень просто и главное, что делается из подручных материалов за 10 минут.

«MacGyver» на своем блоге опубликовал очень простой и эффективный способ для ловли мышей.


Понадобится трубка из картона (можно взять трубку - основу от туалетной бумаги) или делаем сами из обычного картона, только не сильно тяжелого.
Трубку от туалетной бумаги разрезаем и склеивает таким образом, чтобы одна поверхность была ровной и хорошо могла стоят на краю стола или доски, не перекатывалась.
Мышеловку устанавливаем на поверхность так, чтобы на противоположном краю трубки была приманка.
Прямо под краем поверхности ставим ведро (мусорное), чтобы мышь не смогла оттуда выбраться.

Вот ... Читать дальше »

Категория: САМОДЕЛКИ ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ | Просмотров: 1484 | Добавил: ucoz | Дата: 06.04.2012 | Комментарии (0)


В этой статье речь пойдет о том как из электродрели сделать лобзик для выпиливания изделий из фанеры (декоративного выпиливания или художественного выпиливания)


Электролобзик делаем из дрели. Вернее с помошью специальной приставки, дрель превращается в электролобзик. Основание этой приставки представляет собой П-образную скобу, сделанную из листовой стали толщиной 3 мм. Скоба с помощью хомута (листовая сталь толщиной 2 мм) прикрепляется к дрели. К каждому из концов скобы приклепаны пружинные полоски толщиной 0,8 мм. На концах полосок приделаны зажимы для пилки. Их можно вырезать из стального листа толщиной 1,5 мм. Пилка приводится в движение кривошипом, согнутым из стального круглякадиаметром Ø 8 мм. Шатун сделан из стальной полосы толщиной 2 мм.

Такой электролобзик довольно тяжелый, поэтому держать его в руках будет не удобно. Поэтому вам нужно будет его закрепить на какой-нибудь ... Читать дальше »

Категория: САМОДЕЛКИ ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ | Просмотров: 2228 | Добавил: ucoz | Дата: 27.03.2012 | Комментарии (0)

Первая установка (рис. 1) совсем проста. Чтобы её собрать, нужно иметь старый инерционно-масляный воздухоочиститель автомобильного типа и центробежный вентилятор с электромотором на 200Вт. (Фланцевое соединение можно заменить гибким шлангом с хомутами или стяжными винтами.)

Если у вас есть только вентилятор, сделайте сами корпус испарителя. Не надо повторять сложные формы воздухоочистителя, изготовленного в заводских условиях, их следует максимально упростить.

Фильтрующий элемент изготовляется из мелкой сетки, свёрнутой несколькими слоями в цилиндр заданного диаметра (250-300 мм). Внизу сетка припаивается к дну корпуса. После подсоединения электромотора вентилятора и переключателя к цепи и заполнения корпуса воздухоочистителя (ставшего теперь испарительной камерой) водой установка готова к работе.

Вентилятор засасывает воздух, который требуется охладить, и подает его ... Читать дальше »
Категория: САМОДЕЛКИ ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ | Просмотров: 4381 | Добавил: ucoz | Дата: 18.03.2012 | Комментарии (0)

С приходом осени мы начинаем замечать, что в гараже становиться не уютно и можно сказать прохладно, но когда выпадает снег и по настоящему наступают морозы, то мы поневоле всё меньше уделяем времени своему железному другу, так как минусовая температура отбивает всякое желание что либо делать ( если конечно это не экстренный случай). Так же было и у меня, пока я не нашёл в инете чертёж печи на отработанном масле. 
За несколько дней я собрал по чертежу печь, при первом же запуске был приятно удивлён как она работает, но сразу на что обратил внимание, что возле печи температура большая, а в противоположном углу гаража прохладно. Проработала она у меня в таком виде несколько дней, и я взялся за переделку, решил сделать то, что по моему мнению повысит КПД. На верхних бак дополнительно наварил лабиринт (колодцы) и поставил вентилятор, первый запуск печи показал что я прав. 


null ... Читать дальше »
Категория: САМОДЕЛКИ ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ | Просмотров: 3507 | Добавил: ucoz | Дата: 16.03.2012 | Комментарии (0)

Да, лето удалось на славу, жарит не по детски. Спрятаться негде. Дома температурный столбик с уверенностью доходит до 50 градусов по Цельсию! Что делать ? Нормальные кондиционеры дороги, да и энергии "кушают" не мало. Выход есть, конечно не супер, но эффект значителен! А потребляемая им энергия почти равна нулю. Принцип такогокондиционера прост до безумия да и дефицитных деталей не требуется.

Давайте сначала поговорим как же он устроен и как работает.
Всё просто - на рисунке водяной радиатор, сзади вентилятор. К радиатору подключена холодная вода, которая течет в нём, тем самым его охлаждая. В свою очередь Вентилятор прогоняет воздух через радиатор, тем самым охлаждая его.
Принцип понятен.
Но Вы спросите - где же взять холодную воду ?
Ответ: из Вашей системы водоснабжения. 

Далее по порядку. Самая дефицитная вещь это радиатор или теплообменник.


Я не нашел ... Читать дальше »

Категория: САМОДЕЛКИ ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ | Просмотров: 2433 | Добавил: ucoz | Дата: 15.03.2012 | Комментарии (1)

null
Выпускаемые отечественной промышленностью всем известные конструкции мышеловок наряду с некоторыми достоинствами имеют ряд серьезных недостатков: попадают в них не только мыши, но и домашние животные, и даже дети; тугой спуск; громкий хлопок и появление крови при срабатывании, что отпугивает других грызунов; некоторая опасность при зарядке (подготовке). 
 
Предлагаемая мышеловка лишена вышеперечисленных недостатков. Ее можно изготовить в домашних условиях из подручных материалов. На рис 1-3 изображена "безопасная" мышеловка на пять мест. Для ее изготовления потребуется деревянный брусок (подойдет любая порода деревьев), стальная проволока диаметром 1,5...2,0 мм и диаметром 0,15...0,2 мм, а также хлопчатобумажная нитка № 30...40.
 
Конструкция мышеловки достаточно понятна из рис 1. 
 
... Читать дальше »
Категория: САМОДЕЛКИ ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ | Просмотров: 2504 | Добавил: ucoz | Дата: 14.03.2012 | Комментарии (0)


Получить горячую воду можно при помощи простейшего устройства, которое состоит из двух основных компонентов, медной трубки и шланга (вместо шланга можно использовать детскую соску)!
Берем заранее приготовленную трубку, в диаметре около 15 мм., и скручиваем ее в виде спирали!
После того как скрутили, надеваем на концы трубки шланги. Один конец надеваем на конец водопроводного крана! Теперь ложем и закрепляем спираль на газовую конфорку!
Включаем воду и зажигаем газ! Со свободного конца должна потечь горячая вода!
Приспособление будет особенно полезно тем, у кого имеется дачный участок!
Категория: САМОДЕЛКИ ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ | Просмотров: 1079 | Добавил: ucoz | Дата: 13.03.2012 | Комментарии (0)

Солнечный водонагреватель — вещь не новая. Как правило, это бачок на крыше, в который налита вода. Здесь она нагревается и по трубе идет к душу. Но стоит только тучам закрыть солнышко, как вся вода остыла.

А что, если «модифицировать» всем известную конструкцию? Взгляните на рис.1.


 Вода из бака — использована железная бочка, окрашенная в черный цвет,— попадает сначала в специальный ящик — водонагреватель, установленный на поворотной подставке, а уж потом идет в душ. Обычное крановое устройство позволяет смешивать холодную воду, поступающую прямо из бочки, с горячей. Конструкция водонагревателя показана на рис. 2. В деревянном ящике 5, закрытом тремя оконными стеклами 4 (расстояние между ними 20—25 мм), на брусках-подкладках 1 укреплен изготовленный из листового железа столитровый бак 7. Его размеры — 1000X500X200 мм. Бак окрашен в черный цвет. Штуцеры 6 и 8, сделанные из м ... Читать дальше »

Категория: САМОДЕЛКИ ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ | Просмотров: 1983 | Добавил: ucoz | Дата: 08.03.2012 | Комментарии (0)

Сделаем гамак своими руками по образцу, разработанному венгерскими дизайнерами. Не пожалейте несколько часов и летом сможете с удовольствием отдохнуть в тени сада.

Понадобятся лишь самые доступные материалы. Традиционная сетка, которая под тяжестью тела так часто вытягивается и провисает, заменена брезентовым полотном. Подберите подходящий кусок шириной 700 — 900 мм и длиной 2100 мм. Края длинных сторон подогните и прострочите крупным шагом на швейной машине толстыми нитками. Две прочные палки заменят черенки от лопат. Купите их в хозяйственном магазине и отрежьте необходимые заготовки по ширине полотна, сделав припуск на 50 — 70 мм. А чтобы дерево под дождем не гнило, покройте палки 1 — 2 слоями олифы или масляного лака. Отступив от концов 75 мм, просверлите отверстия. Диаметр их зависит от толщины веревки, используемой для растяжки. Вполне подойдет бельевой шнур. Проденьте его в отверстия палок, как показано на рисунке, отмерьте длину. Напомним, что длина шнура должна быть так ... Читать дальше »
Категория: САМОДЕЛКИ ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ | Просмотров: 1949 | Добавил: ucoz | Дата: 08.03.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 16 17 »
» Поиск
» Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
» Друзья сайта
Вам Скучно? То гда Вам Сюда!
  • МЕГА СБОРНИК САМОДЕЛОК
  • ОНЛАЙН ТЕЛЕВИДЕНИЕ
  • ОНЛАЙН РАБОТА
  • БРОНЕ ТЕХНИКА
  • Смотреть онлайн кино бесплатно
  • ИЗОБРЕТЕНИЯ И ИЗОБРЕТАТЕЛИ
  • МИР ОРУЖИЯ
  • ОНЛАЙН КИНО
  • Самоделки
  • ВКУСНО С НАМИ
  • Блог о Все и не очем
  • Архив знаний
  • ОНЛАЙН КИНО
  • Фотоальбомы
  • энциклопедия авиации
  • Игры Денди Sega Онлайн
  • Сделай сам
  • New Wiki
  • Энцеклопедия кораблей
  • Железнодорожный транспорт
  • Доисторическая Европа
  • Динозавры
  • Дирижабли
  • Цивилизация майя
  • Древний Восток
  • Скучать некогда
  • Читаем книги онлайн
  • Создай свой блог сам
  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz