Сам себе мастер
Вторник, 16.04.2024, 22:22
» Меню сайта
» Категории раздела
САМОДЕЛЬНЫЙ ИСТОЧНИКИ ЭНЕРГИИ [59]
САМОДЕЛКИ ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ [161]
САМОДЕЛКИ ДЛЯ ХОБИ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ [116]
САМОДЕЛКИ САМОБОРОНА [2]
АВТО, МОТО, ВЕЛО САМОДЕЛКИ [43]
ЭЕКТРО САМОДЕЛКИ [137]
САМОДЕЛКИ ДЛЯ СПОРТА И ОТДЫХА [43]
РАЗНЫЕ САМОДЕЛКИ [249]
ВОДНЫЙ ТРАНСПОРТ СВОИМИ РУКАМИ [33]
СТРОИМ САМИ ДОМ ВСЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛАЕМ САМИ! [77]
СДЕЛАЙ САМ АВТО, МОТО, ВЕЛО ТРАНСПОРТ [20]
САМОДЕЛКИ ДЛЯ ФЕРМЕРОВ [16]
Cамоделки для рыбалки [21]
Моддинг компьютера и периферийных деталей [19]
Самоделки для охотника [3]
Вязание [570]
Подарки из бисера [11]
Оригами [2]
Мягкая игрушка [8]
Вышивка [7]
Шитье [1]
Новогодние игрушки своими руками [8]
Мебель своими руками [11]
загрузка...
Главная » САМОДЕЛКИ ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ

Можно ли самому изготовить несколько угловых зажимов, чтобы не покупать их в магазине? Мне нужно сделать всего лишь несколько рам.
Можно, хотя едва ли это окупится. На одну раму вам потребуется не менее 12 маленьких струбцин, причем придется еще и точно смастерить 8 угловых брусков (А). Конечно, струбцины можно использовать после изготовления рам и на другие цепи. И все же подумайте, стоит ли приниматься за такую работу, фактически, для каждого угла вам необходимы две упорные поверхности. Изучите рисунок и учтите, что бруски нужно спилить точно под углом 90°. С их помощью вы можете соединить углы.
Двумя брусками и струбцинами сжимают каждый угол рамы. На одну раму потребуется немало маленьких струбцин.

Категория: САМОДЕЛКИ ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ | Просмотров: 1599 | Добавил: ucoz | Дата: 16.05.2011 | Комментарии (0)

Чем вы посоветуете обработать старую, слегка подгнившую деревянную деталь? Может, такие детали лучше заменить новыми?
Если такая деталь не опорная, то поторопитесь ее спасти. Отшлифуйте подгнившие места до появления здоровой древесины и трижды покройте деталь льняным маслом холодного отжима (с интервалом в несколько дней). Затем трижды покройте краской на льняном масле. В масле и краске должны содержаться фунгициды, препятствующие гниению.
Льняное масло защищает и новые деревянные детали, продлевая срок их службы.

Категория: САМОДЕЛКИ ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ | Просмотров: 879 | Добавил: ucoz | Дата: 16.05.2011 | Комментарии (0)

У меня старая ротационная газонокосилка, которая работает еще вполне прилично. Единственная беда – от соприкосновения с камнями затупился нож. Могу ли я его заточить самостоятельно?
Можете, если удастся его снять. Наденьте рабочие перчатки и покрепче ухватитесь за нож. Открутите болт, но не простым гаечным, а торцовым ключом. Потребуется приложить немало усилий, но главное – нужен соответствующий ключ.
Если у вас все получилось, то зажмите снятый нож в тисках и заточите. Вначале точите грубым напильником, затем – более мелким.
Важно, чтобы после заточки нож был сбалансированным, иначе вы испортите газонокосилку, кроме того – нож может сорваться.
Балансировку проверяют, зажав в тисках металлический стержень с надетым на него ножом. Если нож перевешивается в одну сторону, то его снова обрабатывают напильником, пока не достигнут равновесия.
Но если же нож сильно изношен или погнут, его ... Читать дальше »

Категория: САМОДЕЛКИ ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ | Просмотров: 1716 | Добавил: ucoz | Дата: 16.05.2011 | Комментарии (0)

Сделать эту мышеловку можно из наших бытовых отходов. Требуются две банки: жестяная (высота 6 см, диаметр 10 см) и стеклянная (высота 10 см, диаметр 9 см). Также необходимы непрочная нитка длиной 45 см и приманка — кусочек жесткого жилистого сала. В жестяной банке на боковой поверхности у самого донца прорезаем "двухстворчатую дверцу", а по средней линии на той же боковой поверхности проделываем четыре отверстия на одинаковом расстоянии друг от друга . Как показана рисунке, в эти четыре отверстия продеваем нитку таким образом, чтобы она перекрестилась в середине банки. На месте пересечения нитки закрепляем приманку. Сверху на перекрещенные нитки опускаем верх дном стеклянную банку. Набросившаяся на приманку мышка перегрызает нитку, и стеклянная банка, державшаяся на нитках, обрушится на грызуна.
Категория: САМОДЕЛКИ ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ | Просмотров: 938 | Добавил: ucoz | Дата: 16.05.2011 | Комментарии (0)

Зимой 1999 года у нас часто отключали электричество, и вечерами приходилось сидеть при свечах. Одни свечи горели долго, сжигая практически весь свой парафин, другие же быстро оплывали. Натирание поверхности свечей мылом помогало, но только для хороших свечей, они меньше оплывали. Для свечей с легкоплавким парафином это помогало мало. 


В общем, у меня скопилось довольно много огарков и просто растаявшего парафина. Выбрасывать это не хотелось, и я попытался как-то использовать его. Первое, что пришло на ум, сделать свечку самому. Технология мне была более-менее знакома, и я попытался. Из плотной бумаги на подходящей оправке в два-три витка свертывается цилиндр. Первый виток цилиндра с внутренней стороны надо натереть чуть влажным куском мыла, тогда парафин не прилипнет. Хвостовой виток приклеивается к поверхности цилиндра. Пускай сохнет. Из 10-15 ниток делаем фитиль. Толщина фитиля зависит от диа ... Читать дальше »
Категория: САМОДЕЛКИ ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ | Просмотров: 1856 | Добавил: ucoz | Дата: 16.05.2011 | Комментарии (0)

Пульверизатор применяют для поливки нежных растений, которым струя воды могла бы повредить. Пульверизатором можно также фиксировать рисунки, сделанные углем или цветным мелом.

Простой пульверизатор делается из бутылки, пробки и стеклянных трубочек.

Прежде всего срежьте пробку (рис. а). Затем из стеклянных трубочек или гусиных перьев сделайте в пробке распыляющее устройство (рис. б). В бутылку подходящей формы налейте воду или закрепитель. Подуйте в горизонтальную трубочку, и жидкость будет разбрызгиваться (рис. в). Для небольшого пульверизатора хорошо зарекомендовали себя трубочки от чупа-чупса.

Категория: САМОДЕЛКИ ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ | Просмотров: 1186 | Добавил: ucoz | Дата: 16.05.2011 | Комментарии (0)

Основой этой конструкции является дрель. Понадобятся и некоторые части от старого детского велосипеда: руль, колесо, можно приспособить и вилку, только ее надо развернуть в горизонтальное положение. Вилка и руль соединяются между собой палкой, например, - ручка от хоккейной клюшки. Дрель крепится в 150 мм от вилки, на палку с помощью хомута. Включение дрели осуществляется стальным тросом. Его проводят к ручке руля вдоль палки, лучше с правой стороны. Это потому, что правая рука сильнее левой. К ручке на крепежных кольцах крепят булавку из стальной полосы шириной 5-8 мм или пружинной проволоки 5 мм. В отверстие булавки вводят трос, хорошо его натягивают и закрепляют. При нажатии на булавку и ручку трос постепенно притягивает резчик дрели. Такое включение обеспечивает плавное регулирование скорости и ручную остановку при необходимости. В патрон дрели зажимают рыхлитель. Можно изготовить несколько моделей в зависимости от вида землеобработки. На рисунке показан рыхлитель, обрабатывающи ... Читать дальше »

Категория: САМОДЕЛКИ ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ | Просмотров: 2592 | Добавил: ucoz | Дата: 13.05.2011 | Комментарии (0)

После посева необходимо поверхность грядки уплотнить. Для этой цели можно использовать асбоцементную трубу длиной 400 и диаметром 120 мм. Внутрь ее нужно залить цементный раствор, резко утяжеляющий орудие. А в его торцы вставить по вырезанному из консервной банки железному кругу, в середине которого пробить отверстие, в эти отверстия завести концы 8-мм проволоки — это скоба - она служит для укрепления уголковой стальной пластины для очистки катка от налипающей грязи, а также штуцера. В последний ввинчена рукоять из водопроводной трубы диаметром 1/2 дюйма, "увенчанная" соединительной муфтой — держась за нее, огородник прокатывает агрегат по поверхности засеянной грядки.

Каток-уплотничель.

Аналогичный каток можно сделать и для разбивания комьев земли.



... Читать дальше »

Категория: САМОДЕЛКИ ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ | Просмотров: 1710 | Добавил: ucoz | Дата: 13.05.2011 | Комментарии (0)

Хорошо горят березовые чурки: жарко! Топить печь таким топливом – одно удовольствие. Но не очень легко рубить дрова?

Неутомимым и безотказным помощником может стать несложное приспособление, показанное на рис. 1. В качестве «мускула» здесь используется гидравлический домкрат.

Рис. 1. Домкрат-«дровосек»:
а — общий вид; б — конструкция:
1 — балка; 2 — ложе чурбака; 3 — фиксирующий болт; 4 — швеллер клина; 5 — ручка для переноски клина; 6 — корпус клина; 7 — чурбак; 8 — упорная пята штока; 9 — возвратные пружины; 10 — домкрат; 11 — рукоятка сброса давления масла; 12 — ручка; 13 — задняя опора; 14 — передняя опора; 15 — силовой элемент клина; 16 — хомут крепления домкрата.

Чтобы "переквалифицировать" домкрат в дровосека, надо сделать особую раму. Конструктивно она представляет собой двухопорную балку, на одном конце которой шарнирно закреплен "мускул", на другом – клин. Между ними ... Читать дальше »

Категория: САМОДЕЛКИ ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ | Просмотров: 1336 | Добавил: ucoz | Дата: 13.05.2011 | Комментарии (0)

Электродрель — превосходный универсальный привод для самых разнообразных приспособлений. И в нашей энциклопедии представлено множество технологий и предложения о том, как можно расширить сферу применения этого инструмента (см. разделы: "Малая механизация для приусадебного хозяйства", "Для дома, для быта", "Домашнему мастеру", "В помощь строителю" и др.). Сегодня речь пойдет о газонной косилке, приводимой в действие все той же электродрелью.

Кинематика такого механического помощника садовода весьма проста. Эксцентрик и шатун преобразуют вращение вала в возвратно-поступательное движение штока и связанного с ним подвижного кожа. Последний, перемещаясь относительно неподвижного, срезает стебли растений.

Теперь о конструкции. Все устройство закрепляется на разрезном фланце, установленном на шейке дрели. Патрон со шпинделя снят и на его место посажен эксцентрик. Лучше всего сделать его составным, в ... Читать дальше »

Категория: САМОДЕЛКИ ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ | Просмотров: 1662 | Добавил: ucoz | Дата: 13.05.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 »
» Поиск
» Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
» Друзья сайта
Вам Скучно? То гда Вам Сюда!
  • МЕГА СБОРНИК САМОДЕЛОК
  • ОНЛАЙН ТЕЛЕВИДЕНИЕ
  • ОНЛАЙН РАБОТА
  • БРОНЕ ТЕХНИКА
  • Смотреть онлайн кино бесплатно
  • ИЗОБРЕТЕНИЯ И ИЗОБРЕТАТЕЛИ
  • МИР ОРУЖИЯ
  • ОНЛАЙН КИНО
  • Самоделки
  • ВКУСНО С НАМИ
  • Блог о Все и не очем
  • Архив знаний
  • ОНЛАЙН КИНО
  • Фотоальбомы
  • энциклопедия авиации
  • Игры Денди Sega Онлайн
  • Сделай сам
  • New Wiki
  • Энцеклопедия кораблей
  • Железнодорожный транспорт
  • Доисторическая Европа
  • Динозавры
  • Дирижабли
  • Цивилизация майя
  • Древний Восток
  • Скучать некогда
  • Читаем книги онлайн
  • Создай свой блог сам
  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz