Сам себе мастер
Вторник, 23.04.2024, 20:36
» Меню сайта
» Категории раздела
САМОДЕЛЬНЫЙ ИСТОЧНИКИ ЭНЕРГИИ [59]
САМОДЕЛКИ ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ [161]
САМОДЕЛКИ ДЛЯ ХОБИ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ [116]
САМОДЕЛКИ САМОБОРОНА [2]
АВТО, МОТО, ВЕЛО САМОДЕЛКИ [43]
ЭЕКТРО САМОДЕЛКИ [137]
САМОДЕЛКИ ДЛЯ СПОРТА И ОТДЫХА [43]
РАЗНЫЕ САМОДЕЛКИ [249]
ВОДНЫЙ ТРАНСПОРТ СВОИМИ РУКАМИ [33]
СТРОИМ САМИ ДОМ ВСЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛАЕМ САМИ! [77]
СДЕЛАЙ САМ АВТО, МОТО, ВЕЛО ТРАНСПОРТ [20]
САМОДЕЛКИ ДЛЯ ФЕРМЕРОВ [16]
Cамоделки для рыбалки [21]
Моддинг компьютера и периферийных деталей [19]
Самоделки для охотника [3]
Вязание [570]
Подарки из бисера [11]
Оригами [2]
Мягкая игрушка [8]
Вышивка [7]
Шитье [1]
Новогодние игрушки своими руками [8]
Мебель своими руками [11]
загрузка...
Главная » РАЗНЫЕ САМОДЕЛКИ
Свечи из вощины. Начну с исходного материала. Чтобы свечи выглядели красиво, нужно взять светло- желтую вощину или желтый воск-капанец. Отбирая листы вощины, посмотрите, чтобы на них не было никаких загрязнений, иначе свеча растрескается или будет гореть неравномерно.

Из листа вощины можно скрутить свечу высотой 26 см и диаметром 2,5-3 см. Если исходный материал очень тонкий, то при горении свеча быстро коробится и теряет форму. Если вощина слишком толстая, то ее трудно скручивать. 

Работать лучше всего на кухне. Воск из соображений безопасности надо растапливать на водяной бане. Для этого потребуются две емкости: одна — для воска (весьма практично использовать для этого кувшин с носиком), другая (большая кастрюля) — для водяной бани. Для воска посуда должна быть эмалированной, чтобы при нагревании он не стал серым. Кроме того, вам понадобятся ножницы или острый нож, а также доска для охлаждения и сушки фитилей.

Скручивание свечи из вощины не требует каких-либо при ... Читать дальше »
Категория: РАЗНЫЕ САМОДЕЛКИ | Просмотров: 1393 | Добавил: ucoz | Дата: 13.05.2011 | Комментарии (0)

Получение изображения на металлической поверхности основано на свойствах хромированных коллоидов задубливаться под действием света. 

Фотография на металле широко применяется при изготовлении различных шкал, табличек, чертежей на металлических пластинках и т. п. Описываемый ниже способ позволяет получать штриховые изображения. 

Хорошо отполированную или ровно матированную металлическую пластинку обезжиривают в горячей мыльной воде, промывают под струей воды и высушивают. На высохшую пластинку наливают небольшое количество раствора, состоящего из следующих компонентов: 
Столярный клей (очищенный) 30г
Яичный белок (взбитый в пену) 15г
Двухромовокислый аммоний 2,5г
Нашатырный спирт 3-4 капли
Вода 100мл


Двухромовокислый аммоний измельчают в фарфоровой ступке и растворяют отдельно в 50 мл воды. К остальной части воды прибавляют белок, а затем клей. 

Оба раствора смешивают и смеси дают отстояться в течение 10-12 ч, после чего фильтруют ее через в ... Читать дальше »
Категория: РАЗНЫЕ САМОДЕЛКИ | Просмотров: 1113 | Добавил: ucoz | Дата: 13.05.2011 | Комментарии (0)


 
Настольная плавильня (до 3000 °С – в домашних условиях)
 
Как-то в ходе работы над одним изобретением мне понадобилось плавильное устройство с широким спектром нагрева, которым было бы удобно пользоваться в домашних условиях. Перепробовал разные варианты газовых и электроспиральных нагревателей и убедился, что ни те ни другие не отвечают поставленной задаче: они получались либо громоздкими и неудобными в пользовании, либо не давали достаточного нагрева. Вот, думаю, была бы электродуговая плавка, но действующая в более замедленном темпе! 
 
Так пришла в голову идея использовать для этой цели углеграфитовый порошок, который засыпается между двумя рабочими углеграфитовыми же электродами, к которым подводится напряжение питания в пределах 25-50 В от достаточно мощного (типа сварочного) трансформатора. За счет имеющегося омического сопротивления в порошке графита происхо ... Читать дальше »
Категория: РАЗНЫЕ САМОДЕЛКИ | Просмотров: 10817 | Добавил: ucoz | Дата: 10.05.2011 | Комментарии (2)

Такое кольцо можно изготовить штамповкой, литьем или ковкой. Для небольших предприятий два последних способа наиболее приемлемы. Недостатком литья является то, что вначале должна быть изготовлена модель и кроме того, существует опасность появления пор в металле. Ковка, наоборот, улучшает структуру металла. Оптимальным методом изготовления таких колец является отливка заготовок с последующей их ковкой. В этом случае имеется возможность получить бесшовное кольцо с хорошей структурой металла. Литье ювелирных изделий было подробно рассмотрено выше, здесь остановимся детально на изготовлении таких колец методом ковки. Общий ход работы. Независимо от формы кольца при его изготовлении ковкой выполняют следующие переходы (рис. 126).

1. Четырехгранный штабик подготовляют по толщине и ширине до наибольшего поперечного сечения средней части кольца (рис. 126, а). Затем концы штабика прокатывают в вальцах до раз ... Читать дальше »

Категория: РАЗНЫЕ САМОДЕЛКИ | Просмотров: 1715 | Добавил: ucoz | Дата: 10.05.2011 | Комментарии (0)

90 террабайтная гравицапа

Всем любителям собирать и коллекционировать — домашнее хранилище на 90 террабайт. Под катом процесс сборки. Состав — две материнки, два блока питания по 1600 Вт, 5 контроллеров, 64 жестких диска и 40 карлсонов.
----------------------<cut>----------------------

Upd.
Сие творение не мое, я лишь случайный свидетель :)

Upd.
На вопрос — "А зачем?", был получен следующий ответ:
"Лень держать дома толпу ДВД, СД и блюрей дисков, такой вариант более компактный ))), плюс архив дом.видео ))))"

(кликабельно)

... Читать дальше »

Категория: РАЗНЫЕ САМОДЕЛКИ | Просмотров: 1098 | Добавил: ucoz | Дата: 08.05.2011 | Комментарии (0)

Материалы:

Шар и сердце из пенопласта, «ОБИ»
Декоративный шнур молочного цвета, 1,5 м
Гирлянда из крупных и мелких пластиковых бусин
Бобина мелких пластиковых бусин

Инструменты: клеевой пистолет, пинцет или небольшие ножницы

1 Расплетите готовую гирлянду на отдельные нити. Возьмите шнур и «утопите» его конец в шаре из пенопласта пинцетом или кончиками небольших ножниц.

2 Нанесите немного клея на поверхность шара у закрепленного шнура и прикрепите кончик нити бус. Постепенно покрывайте клеем части шара и одновременно, ряд за рядом, укладывайте на него шнур и бусины – до тех пор, пока не заполните всю поверхность. Отрежьте излишки, «утопите» конец шнура в пенопласте (см. п. 1). Вденьте нитку в иголку и пропустите ее сквозь шнур, сделав петлю для подвешивания.

... Читать дальше »

Категория: РАЗНЫЕ САМОДЕЛКИ | Просмотров: 1097 | Добавил: ucoz | Дата: 07.05.2011 | Комментарии (0)

ХЛЕБОПЕКАРСКИЕ ДРОЖЖИ из муки или картофеля просто изготовить на солодовом сусле.

 

ДРОЖЖИ ИЗ МУКИ. 100 граммов пшеничной муки (примерно 2/3 стакана) просеивают и, добавив стакан воды, хорошо вымешивают до однородной массы. Затем ставят в теплое место (температура 30-32 градуса) на 5-6 часов. После этого добавляют 3-4 столовые ложки солодового сусла, предварительно смешав с ним покупные пекарские или пивные дрожжи (чайная ложка).

 

Приготовленную массу выдерживают сутки в теплом месте. После используют для замеса кислого (дрожжевого) теста.

 

ДРОЖЖИ ИЗ КАРТОФЕЛЯ. Очищенный картофель (0,5 кг) отваривают до готовности и разминают толкушкой или измельчают на мясорубке, масса должна быть однородной. В нее добавляют солодовое сусло (два стакана), в котором предварительно смешивают покупные пекарские, а лучше пивные дрожжи (берут 1 столовую ложку), и теплую воду (поллитра). Массу тщательно вымешивают и оставляют в теплом месте. Через сутки дрожжи мож ... Читать дальше »
Категория: РАЗНЫЕ САМОДЕЛКИ | Просмотров: 1168 | Добавил: ucoz | Дата: 07.05.2011 | Комментарии (0)

Метод изготовления слезоточивого газа настолько прост, что его может освоить любой человек. Напоминаю два основных момента поведения: предельное внимание и осторожность. Вам нужно заготовить определенный комплект предметов оборудования, а продукты химического производства можно купить в любом магазинчике развлекательных средств или местного торговца химикалиями. Если у Вас нет противогаза, купите его в ближайшем специализированном магазине. Противогазы продаются в торговых пунктах сухопутных войск и военно-морского флота по цене в 10 долларов. Ниже указаны элементы оборудования, необходимые для производства слезоточивого газа.


 

  1. Кольцевая металлическая подставка.

  2. Спиртовая горелка.

  3. Колба (объемом 300 мл)

  4. Зажимная скоба.

  5. Резиновая пробка.

  6. Стеклянная трубка.

  7. Кронштейн.

  8. Резиновая трубка.

  9. Кон ... Читать дальше »
Категория: РАЗНЫЕ САМОДЕЛКИ | Просмотров: 3111 | Добавил: ucoz | Дата: 07.05.2011 | Комментарии (0)

У каждого наверняка есть интересные фотографии, которые очень хочется повесить на стену или поставить на рабочий стол. Фотография в красивой оригинальной рамке для фото украшение любого помещения. Конечно, в магазинах огромный выбор, продаются рамки для фотографий на любой вкус и кошелек, но в дизайне всегда ценятся эксклюзивные вещи. Рамка для фото, сделанная своими руками, займет достойное место в вашем интерьере, станет прекрасным подарком для ваших близких. Я предлагаю сделать рамку для фото на картонной основе из сухих бобов гороха.

Для работы вам понадобится:
плотный картон (чем плотнее, тем лучше);
лак декоративный;
ножницы;
клей универсальный прозрачный, можно использовать и ПВА;
краски масляные, акриловые или гуашь;
кисточка;
карандаш;
горох шлифованный (цельный или колотый).
Приступаем к изготовлению рамки для фото

Работа довольно кропотлива, но не требует ... Читать дальше »

Категория: РАЗНЫЕ САМОДЕЛКИ | Просмотров: 2517 | Добавил: ucoz | Дата: 07.05.2011 | Комментарии (0)

Наконец-то руки дошли до телека, а именно до изготовления антенны для телевизора.
Время от времени смотрим только DVD, а хочется и каналы пощелкать.

Ехать покупать антенну на рынок или в магазин некогда да и лень. Быстрее получится её сделать.

Кабель для антенны со штекером уже был. Кабель-каналы сделали в стене при строительстве.

 

Под рукой оказалась металлическая решетка от вентилятора, которая и стала антенной. Решетка была окрашена. В некоторых местах краску я счистил для крепления проводов.

Провода прикрепил к решетке, и в принципе, антенна готова. Каналы ловит и очень даже хорошо. 
Антенну прикрепил (временно) к балкону с наружной стороны.

На изготовление антенны ушло минут 5-10.

Категория: РАЗНЫЕ САМОДЕЛКИ | Просмотров: 2047 | Добавил: ucoz | Дата: 06.05.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 22 23 24 25 »
» Поиск
» Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
» Друзья сайта
Вам Скучно? То гда Вам Сюда!
  • МЕГА СБОРНИК САМОДЕЛОК
  • ОНЛАЙН ТЕЛЕВИДЕНИЕ
  • ОНЛАЙН РАБОТА
  • БРОНЕ ТЕХНИКА
  • Смотреть онлайн кино бесплатно
  • ИЗОБРЕТЕНИЯ И ИЗОБРЕТАТЕЛИ
  • МИР ОРУЖИЯ
  • ОНЛАЙН КИНО
  • Самоделки
  • ВКУСНО С НАМИ
  • Блог о Все и не очем
  • Архив знаний
  • ОНЛАЙН КИНО
  • Фотоальбомы
  • энциклопедия авиации
  • Игры Денди Sega Онлайн
  • Сделай сам
  • New Wiki
  • Энцеклопедия кораблей
  • Железнодорожный транспорт
  • Доисторическая Европа
  • Динозавры
  • Дирижабли
  • Цивилизация майя
  • Древний Восток
  • Скучать некогда
  • Читаем книги онлайн
  • Создай свой блог сам
  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz