Сам себе мастер
Четверг, 25.04.2024, 09:07
» Меню сайта
» Категории раздела
САМОДЕЛЬНЫЙ ИСТОЧНИКИ ЭНЕРГИИ [59]
САМОДЕЛКИ ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ [161]
САМОДЕЛКИ ДЛЯ ХОБИ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ [116]
САМОДЕЛКИ САМОБОРОНА [2]
АВТО, МОТО, ВЕЛО САМОДЕЛКИ [43]
ЭЕКТРО САМОДЕЛКИ [137]
САМОДЕЛКИ ДЛЯ СПОРТА И ОТДЫХА [43]
РАЗНЫЕ САМОДЕЛКИ [249]
ВОДНЫЙ ТРАНСПОРТ СВОИМИ РУКАМИ [33]
СТРОИМ САМИ ДОМ ВСЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛАЕМ САМИ! [77]
СДЕЛАЙ САМ АВТО, МОТО, ВЕЛО ТРАНСПОРТ [20]
САМОДЕЛКИ ДЛЯ ФЕРМЕРОВ [16]
Cамоделки для рыбалки [21]
Моддинг компьютера и периферийных деталей [19]
Самоделки для охотника [3]
Вязание [570]
Подарки из бисера [11]
Оригами [2]
Мягкая игрушка [8]
Вышивка [7]
Шитье [1]
Новогодние игрушки своими руками [8]
Мебель своими руками [11]
загрузка...
Главная » АВТО, МОТО, ВЕЛО САМОДЕЛКИ

Мы долго думали, на какое авто установить карбоновый капот. В результате наш выбор пал на Хонду Аккорд 96 года. Если вы когда-нибудь поднимали капот у ранних моделей Аккорда, то вы знаете о его большом весе. Советуем вам хотя бы раз поднять в руки карбоновый капот. Подняв один раз данное чудо, вы никогда не забудете о его весе. Изначально карбон легче железа на целых 77 %! Вам представляется превосходная возможность облегчить переднюю часть машины. При этом сумма нового капота не будет бить по карману. На более поздних моделях такой капот устанавливается без всяких проблем. Заводские детали сделаны просто превосходно! Поэтому мы предполагаем, что у вас не возникнет проблем с установкой нового капота и его подгонкой.


Итак, начинаем инсталляцию нового карбонового капота. Для начала стоит отсоединить форсунки стеклоомывателей и открутить 4 болта, которые крепят капот к кузову. Предупреждаем: для с ... Читать дальше »
Категория: АВТО, МОТО, ВЕЛО САМОДЕЛКИ | Просмотров: 1468 | Добавил: ucoz | Дата: 24.08.2011 | Комментарии (0)

Мы часто обращаем внимание на внешний вид транспортных средств, которые видим на дорогах родного города. Особенно бросаются в глаза машины, над внешним видом которых поработали мастера. Все знают, что сейчас очень популярным видом деятельности в области автомобилестроения стал тюнинг. Умелые руки специалистов по тюнингу внешнего вида, преображают автомобиль, с помощью специальных деталей. Нужно отметить, что тюнинг автомобилей, делают разными способами, используют разные методики. Внутренний, внешний тюнинг и ещё множество ответвлений в этой области, о которых можно говорить бесконечно, мы остановимся на разборе технологии изготовления деталей. Посмотрим, какими способами и материалами пользуются специалисты.
Не будем упоминать о таких дорогостоящих материалах для тюнинга как карбон, а остановимся на самых простых и доступных нам волокнах и смолах. Чаще всего материалы для тюнинга можно купить на местных автомобильных рынках, где опытные продавцы, смогут проконсультировать вас обо в ... Читать дальше »
Категория: АВТО, МОТО, ВЕЛО САМОДЕЛКИ | Просмотров: 1395 | Добавил: ucoz | Дата: 24.08.2011 | Комментарии (0)

Самостоятельное изготовление воздухозаборника - КЕПКА


Посмотрев в сети фото тюнинговых авто десятого семейства, понравилась одна деталь - воздухозаборник на крышу или просто "кепка". На одном из сайтов предлогалось купить данный элемент тюнинга, но я решил для начала попробовать изготовить его самостоятельно. Продумав технологию и оценив свои силы приступил к изготовлению.


Весь процесс можно разделить напять этапов: 1-ый - создания основы, 2-ой - придание ей жесткости, 3-ий - выравНивание фомы шпаклевкой, 4-ый - покраска, 5-ый - монтаж на крышу.

Этап 1.
Это, пожалую, самый ответсвенный этап, ибо предстоит выбрать (придумать) не только дизайн самой кепки, но и правильно сделать "дно" место приклейки к крыше. На воплощение задумки натолкнул кусок мелкозернистого пенопласта, применяемый в теплоизоляции дверей холодильников. При изготовлении из пенопласта заготовки, в голове ро ... Читать дальше »
Категория: АВТО, МОТО, ВЕЛО САМОДЕЛКИ | Просмотров: 1316 | Добавил: ucoz | Дата: 24.08.2011 | Комментарии (0)

Цель написания этой статьи - помочь советом тем, кто, не имея опыта тонирования стёкол, собирается самостоятельно нанести тонировку на стёкла своего автомобиля. Сразу оговорюсь, в данной статье пойдёт речь о тонировании только боковых стёкол, которые можно снять без особых проблем, т.к. тонировка стёкол непосредственно на автомобиле, таких как заднее, боковые задние у микроавтобусов и джипов, требует опыта подобной работы и советом здесь не поможешь.


Тонировку наносят на стёкла для улучшения внешнего вида машины, а так же, при нежелании показывать себя, и происходящее в салоне автомобиля, окружающим. При выборе тонировочной плёнки следует учесть её оттенок, который при неудачном подборе может не только не придавать вид автомашине, но и портить его. Второй важный критерий плёнки - её светопропускная способность. Плёнка не должна быть слишком тёмной, потому как будет сильно ухудшать обзорность ( ... Читать дальше »
Категория: АВТО, МОТО, ВЕЛО САМОДЕЛКИ | Просмотров: 1207 | Добавил: ucoz | Дата: 24.08.2011 | Комментарии (0)

Рейсинговый цвет - Алый! Покраска супортов


В последнее время все чаще и чаще встречаются на отечественных переднеприводниках тормозные суппорты, выкрашенные в яркие цвета. Они обычно сочетаются c легкосплавными колесными дисками и низкопрофильными покрышками. Красота! Таких автомобилей в крупных городах становится все больше, уже приелись. Но желтые суппорты на "классике" вызвали у нас с коллегой улыбку. Поглядев на задние колеса, мы и вовсе рассмеялись. Наружные поверхности тормозных барабанов тоже были покрашены. Зачем это понадобилось владельцу машины, понять легко: кузов машины - как весенний одуванчик, а на лобовом стекле красуется гордая надпись Avtosport. Гонщик! Хорошо еще, не додумался в тормозных дисках дырок насверлить - для вентиляции…


Вопрос, зачем красят суппорты, задают частенько. В западных конференциях встречаются даже сборники, озаглавленные "Самые тупые вопросы о п ... Читать дальше »
Категория: АВТО, МОТО, ВЕЛО САМОДЕЛКИ | Просмотров: 1163 | Добавил: ucoz | Дата: 24.08.2011 | Комментарии (0)

Как правильно сделать подсветку днища автомобиля? В магазинах предлагают лампы, отличающиеся по внешнему виду и цене...


А. Темник, г. Луганск

Подсветить автомобиль снизу можно с помощью источников света нескольких видов. Самый «правильный» вариант – применение специальных газонаполненных ламп. Предназначенный специально для этой цели комплект состоит из двух длинных ламп длиной 125 см и двух более коротких – по 95 см. Все они предлагаются в водозащитном исполнении, поэтому не боятся грязи проселков, влаги и соли городских дорог. Эти лампы отличаются ярким свечением. Рассеянный свет четырех источников, «разливаясь» под машиной, создает однородное световое пятно, которое превышает площадь днища автомобиля. Отсюда возникновение эффекта «летающей тарелки» – кажется, что машина двигается, не касаясь земли. Обойдется такое оборудование недешево: комплект ламп стоит порядка 190 долларов, а за п ... Читать дальше »
Категория: АВТО, МОТО, ВЕЛО САМОДЕЛКИ | Просмотров: 1340 | Добавил: ucoz | Дата: 24.08.2011 | Комментарии (0)

Цель была довольно-таки непростой, но буквально необходимой для любого тюнера: изготовить обвес на автомобиль Mazda MX-3... Как это ни странно, самое трудное - придумать как будет выглядеть будущий бампер. В ход пошло все начиная от Фотошопа и кончая простой тетрадочкой. Скажу честно, в Фотошопе сделать то, что я хотел не получилось... Но приблизительно прикинуть как ЭТО будет выглядеть тоже не мешает... Вообще, это процесс творческий и если у вас возникли трудности уже на этой стадии еще раз убедитесь, что вам это надо. Или подберите команду со строгим распеределением функций.

Тетрадка мне понравилась больше... После 2-3 ночей рисования получилось примерно следущее. Советую СРАЗУ думать над всей технологией изготовления, иначе нарветесь на кучу неприятностей. Продумайте весь процесс!!!

Я решил сделать накладку на бампер из стеклопластика. Для начала бампер был снят и с трудом засунут в ванну для последующе ... Читать дальше »

Категория: АВТО, МОТО, ВЕЛО САМОДЕЛКИ | Просмотров: 1358 | Добавил: ucoz | Дата: 24.08.2011 | Комментарии (0)

В ход пошло все начиная от Фотошопа и 
кончая простой тетрадочкой. Скажу 
честно, в Фотошопе 
сделать то, что я хотел 
не получилось... Но приблизительно 
прикинуть как ЭТО будет 
выглядеть тоже 
не мешает... Вообще, это процесс творческий 
и если у вас 
возникли трудности уже на 
этой стадии еще 
раз убедитесь, что вам это 
надо. Или подберите команду 
со строгим распеределением функций.
  
Тетрадка мне понравилась больше... После 
2-3 ночей рисования получилось 
примерно следущее. 
Советую СРАЗУ думать над всей технологией 
изготовления, иначе нарветесь на 
кучу неприятностей. 
Продумайте весь процесс!!!
Я решил сделать накладку на бампер из стеклопластика. 
Для начала бампер был 
снят и с тру ... Читать дальше »
Категория: АВТО, МОТО, ВЕЛО САМОДЕЛКИ | Просмотров: 1133 | Добавил: ucoz | Дата: 24.08.2011 | Комментарии (0)

Любой авто-владелец сталкивался с проблемой закипания двигателя в летнее время. При этом уровень охлаждающей жидкости падал и те, у кого не было под рукой тосола, временно доливали воды, а кто-то постоянно ездит на воде до самой зимы, и вдруг заливая тосол, обнаруживали через пару дней течь радиатора. На самом деле вода пагубно воздействует на уплотнительные прокладки в левом и правом бачках радиатора, (имеются в виду радиаторы нового поколения с пластмассовыми бачками автомобиля Жигули) резина разрушается и между бачком и проходными трубками, теряется герметичность. В этом случае не всегда помогают порошковые и жидкие герметики. Как же быть, ведь покупка радиатора ощутимо бьет по карману, но есть один способ как решить эту проблему за два дня. Именно за два дня, потому что это время застывания клея.
 Для того чтобы приступить к работе следует приобрести универсальный эпоксидный клей две упаковки по 225 грамм, в комплекте идет смола и отвердитель. Далее сливается охлаждающая жидкост ... Читать дальше »
Категория: АВТО, МОТО, ВЕЛО САМОДЕЛКИ | Просмотров: 1313 | Добавил: ucoz | Дата: 10.07.2011 | Комментарии (0)

В тёплом растворе поваренной соли или квасцов ( на 1/2 литра воды горсть соли) смачивают губку или мягкую щётку и водят ею по замёршему стеклу, отчего лёд быстро тает. Когда ледяная кора исчезнет, нужно стекло вытереть насухо. 

Ещё лучше: натереть стекло раствором хлористого кальция - лёд тает почти мгновенно.

Категория: АВТО, МОТО, ВЕЛО САМОДЕЛКИ | Просмотров: 943 | Добавил: ucoz | Дата: 10.07.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »
» Поиск
» Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
» Друзья сайта
Вам Скучно? То гда Вам Сюда!
  • МЕГА СБОРНИК САМОДЕЛОК
  • ОНЛАЙН ТЕЛЕВИДЕНИЕ
  • ОНЛАЙН РАБОТА
  • БРОНЕ ТЕХНИКА
  • Смотреть онлайн кино бесплатно
  • ИЗОБРЕТЕНИЯ И ИЗОБРЕТАТЕЛИ
  • МИР ОРУЖИЯ
  • ОНЛАЙН КИНО
  • Самоделки
  • ВКУСНО С НАМИ
  • Блог о Все и не очем
  • Архив знаний
  • ОНЛАЙН КИНО
  • Фотоальбомы
  • энциклопедия авиации
  • Игры Денди Sega Онлайн
  • Сделай сам
  • New Wiki
  • Энцеклопедия кораблей
  • Железнодорожный транспорт
  • Доисторическая Европа
  • Динозавры
  • Дирижабли
  • Цивилизация майя
  • Древний Восток
  • Скучать некогда
  • Читаем книги онлайн
  • Создай свой блог сам
  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz